[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 3«123
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » HMS Enterprise от ShipYard с правками Lexus JC (Первая картонная модель. Посмотрим что получится.)

HMS Enterprise от ShipYard с правками Lexus JC
ElnellДата: Понедельник, 31.07.2017, 05:05 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Отчет на сегодня.

На стапеле
HMS Enterprise

ElnellДата: Воскресенье, 06.08.2017, 04:33 | Сообщение # 32
Отчет на сегодня:

На стапеле
HMS Enterprise

takcoudДата: Воскресенье, 06.08.2017, 16:11 | Сообщение # 33
Цитата Elnell ()
Единственное что нашел - детский картон не мелованый толщиной 0,30 мм в канцоварах.

Попробуйте папки-скоросшиватели для бумаги. Я пришел в магазин со штангенциркулем и нашел подходящие папки с толщиной картона 0,49мм, фирмы Brauberg.
В них картон плотностью 400г/м, матовый. Вместе со слоем клея два листа дают как раз 1мм картон. Да и цена более чем гуманная.
Прикрепления: 4921089.jpg(134Kb) · 3748949.jpg(99Kb)

takcoudДата: Воскресенье, 06.08.2017, 16:22 | Сообщение # 34
А сборка шикарная!

ElnellДата: Понедельник, 07.08.2017, 23:22 | Сообщение # 35
Да, я уже запасся материалом, набрал разношерстного картона разных толщин. Приспособился уже склейки делать. Просто приходится толщины подбирать и склеивать, а хотелось бы просто купить нормального чистого картона нужных толщин. Да сейчас я уже приспособился склейки делать из листов детского картона по 0,30 мм. В начале эта проблема была проблемой, а сейчас я уже это на автомате делаю ) Расту!

На стапеле
HMS Enterprise

ElnellДата: Воскресенье, 20.08.2017, 04:43 | Сообщение # 36
Корма оформлена. Решил украшения не ставить. На мой взгляд украшения при этой окраске корабля неуместны, к тому же для первой модели можно их и пропустить для экономии времени и усилий. Также решил пропустить этап убранства каюты капитана. Хотя и выбрал прозрачные окна, но через них отсутствие мебели совсем не заметно будет. Оставлю все эти упрощения на вторую модель. И так уже прилично опыта приобрел.
Заценивайте. Ещё раз призываю - хоть отзыв напишите кто что думает - может какой косяк сразу в глаза бросается, может что переделать лучше. А то просмотров много, а написали три человека ))

Теперь будем руль вешать, и на нос переходить.

На стапеле
HMS Enterprise

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » HMS Enterprise от ShipYard с правками Lexus JC (Первая картонная модель. Посмотрим что получится.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus