[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 4«1234
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » HMS Enterprise от ShipYard с правками Lexus JC (Первая картонная модель. Посмотрим что получится.)

HMS Enterprise от ShipYard с правками Lexus JC
ElnellДата: Пятница, 20.10.2017, 01:40 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
Стволы готовы: С цапфами тоже совладал. Но потом когда чертежи и примеры смотрел, оказалось у стволов ещё должно быть кольцо для пропуска брюка. Но я его делать не буду.
Вот ещё раз ствол на лафете (с цапфой):
И подставку починил: smile
Теперь ещё один геморройный процесс - рымы и кольца у лафетов для крепления талей. Поизучал матчасть, посмотрел примеры. Надо сделать что-то около этого: .
Вообще, этот следующий этап (изготовление рымов и петель для лафетов) - очень важен, поскольку на модели этих штук будет очень много, и корпус смогу доделать (на корпусе их не хватает). И вообще, рассматривая множество примеров, заметил что изготовление этих деталей доставляет трудности в плане соответствия масштабу, что сильно влияет на восприятие модели. Буду учиться.

На стапеле
HMS Enterprise

ElnellДата: Понедельник, 23.10.2017, 03:36 | Сообщение # 47
Рымы готовы. Хотелось бы ещё мельче сделать, но не получилось.

На стапеле
HMS Enterprise

ElnellДата: Четверг, 26.10.2017, 23:32 | Сообщение # 48
Победа! Пушки готовы. Клинья:
Готовые:
Следующая задача - установка их на палубу. А для этого нужно освоить изготовление блоков и разобраться с нитями. Поясню насчет нитей - у меня есть модель барка "Товарищ" в пластике, для такелажа использовал обычные швейные нитки. Такелаж натягивал зимой, влажность в квартире была низкая. Летом же, как только отопление отключили, влажность поднялась до нормального, и весь такелажик благополучно очень конкретно провис. Так и висел всё лето, а недавно отопление включили, и всё натянулось как положено.
Вот я и хочу разобраться в многообразии нитей, чтобы такого ни в коем случае не было. И ворсистость необходимо тоже исключить.

На стапеле
HMS Enterprise

ElnellДата: Среда, 22.11.2017, 23:18 | Сообщение # 49
Всё, наконец-то пушки победил. Не всё что хотел получилось, но и так сойдет, я доволен. Надо двигаться дальше.
Итак, результат:
Хорошо что стволы сделал поворачивающимися на лафете - после установки клиньями отрегулировал угол наклона каждого ствола. Снаружи получилась ровная красивая дуга пушечных стволов.
Теперь по нитям - оказывается нельзя ни в коем случае применять капрон. Хоть он и имеет красивую фактуру, но вот как-раз и реагирует на перемену влажности и блестит. Купил тросомот, накрутил для пробы вот таких канатов: . Они же на палубе, для наглядности:
Думаю, качество канатов для меня достаточно (для первой модели), с ворсом тоже решил не бороться.
Дальше.. Хоть и не хотел убранство каюты делать, но всё ж как-то не хорошо будет что капитан без мебели останется. Не солидно как-то. Всё-таки такой фрегат красивый, знатный получается, а капитан без мебели будет сидеть? И всё-таки решил потратить время:
Дальше продолжаю обустройство палубы.

На стапеле
HMS Enterprise

ElnellДата: Вторник, 02.01.2018, 01:46 | Сообщение # 50
Приветствую всех в новом году! Пришлось прерваться на пару недель, но стройку не запускаю, потихоньку ковыряюсь. Итак, продолжение: поставил палубы квартердека (на корме) и бака ( на носу) .
Видимые двери закрыл и сделал им ручки. Пространство под баком оставил пустым, печь камбуза не делал:
Только со второго захода получились помпы:
Обшивка фальшборта квартердека: .
На данном этапе для себя выделил две основные свои ошибки: корпусу модели нужно уделять как можно больше внимания, не допускать искривлений, нестыковок, неровностей. Иначе получишь массу проблем с внутренней обшивкой, палубой, переборками и т.д. Второе - не стоит делать то, чего не будет видно. Хотя бы не тратить на эти вещи много времени и сил. Например - потратил уйму времени на пушечные лафеты и стволы, а в итоге половина их наглухо закрылась, одни только концы стволов торчат. Так же, много времени потратил на перегородки, двери, и т.д. - всё просто скрылось от глаз палубами.

На стапеле
HMS Enterprise

ТЕМНЫЙ_АНГЕЛДата: Пятница, 05.01.2018, 19:07 | Сообщение # 51
Нереально круто получается. Даже борт как будто бы из дерева. Очень нравится

модели:
Авиация: И-5
Военная техника: ГАЗ-ММ в разработке
Оружие: Пулемёт Максим

ElnellДата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:36 | Сообщение # 52
Сделались решетки на квартердеке и баке:

На стапеле
HMS Enterprise

JollyCooKДата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:33 | Сообщение # 53
Классно получается!

retro00Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:03 | Сообщение # 54
Награды: 4
В раздел Для начинающих моделистов (М) захожу редко , посмотрел постройку от начала и до сегодня ... . biggrin Понравилось . Стимулом от меня будет + smile за имитацию медной обшивки и корабельные пушки . И помни главное из бумаги можно сделать всё .

визитная карточка

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » HMS Enterprise от ShipYard с правками Lexus JC (Первая картонная модель. Посмотрим что получится.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus