[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » ModelArt, L-29 от Заркова (Учебный самолет - учебная сборка)

ModelArt, L-29 от Заркова
VaskoДата: Воскресенье, 23.07.2017, 12:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Да простит меня Христофор, но постройку его "Пинты" пришлось немного приостановить. Надеюсь - ненадолго.
Да и Америку он уже открыл smile
Всех приветствую! Решил отметиться, чтобы не подумали, что сбежал от вас начинающий ....
Во время отпуска решил попробовать себя в авиации и по рекомендациям корифеев сайта взял эту модель. В этом перекрасе законченной модели на этом сайте не видел.
Фотобумага матовая двусторонняя 200гр. Клеи ПВА Столяр, Титан и супер.
Сделал пока не много. Вот выкладываю, что на сегодня имею:

А имеется что -то "ляповатое" (заляпанное клеем) и "аляповатое" (криво-косо, щели)
Но я пока доволен и этим.
Выкройки пробовал покрывать цапон-лаком кисточками. Получается плохо. Оставил выкройки без покрытия.
Поэтому , наверное, и остаются пятна от клея. Следующие выкройки буду "купать" в ванночке.
Продолжение будет..

Сообщение отредактировал Vasko - Воскресенье, 23.07.2017, 12:41

RadaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:17 | Сообщение # 2
Награды: 2
Vasko, у меня ни одна модель не покрыта цапоном (я если честно не знаю даже что это за лак), правда бумага у меня или чертёжная или фото для лазерника (по сути мелованная просто). Что бы не заляпывать клеем надо его использовать самую малость (только чтобы хватило приклеить, и не хватило вылезти), и до этого подогнать склеиваемые детали (согнуть, подрезать, подточить). Правда бывает что то потом отваливается (клея то совсем мало) но это редко, можно подклеить ещё раз (тем более оно уже подогнано).
С уважением

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо

VaskoДата: Понедельник, 24.07.2017, 09:01 | Сообщение # 3
Rada, спасибо! Да, "мажу от души" и гаргрот - надо было формеры по-лучше подогнать. Фотобумага у меня для струйника.
Буду стараться дальше по внимательней. А вот как на этой модели сделать закрылки отдельными?

RadaДата: Понедельник, 24.07.2017, 10:09 | Сообщение # 4
Награды: 2
Цитата Vasko ()
А вот как на этой модели сделать закрылки отдельными?

только если отрезать имеющиеся smile Но там возникнет ряд сложностей - надо будет делать лонжерон который будет проглядываться за закрылком, и носок самого закрылка, а такоже механизмы. Если это первая модель в авиации стоит ли заморачиваться? Сделайте то как есть, а следующую можно будет выбрать с отдельными закрылками, предкрылками и т.д.
Тут я конечно не сильно большой советчик, так как во всех моих моделях была только одна доработка, в МиГ-29 прорезала жабры, так что здесь я скорее теоретик smile
А про бумагу я писала о том что не работала с бумагой для струйных принтеров (за отсутствием такового), но основы чистых швов в принципе одинаковы.

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо

Сообщение отредактировал Rada - Понедельник, 24.07.2017, 10:12

VaskoДата: Понедельник, 24.07.2017, 14:40 | Сообщение # 5
Rada, ,большое спасибо! Последую Вашему совету.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » ModelArt, L-29 от Заркова (Учебный самолет - учебная сборка)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus