[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 3«123
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » МИГ-3 ModelArt 1:33 (Сборка)

МИГ-3 ModelArt 1:33
saharaДата: Понедельник, 23.10.2017, 01:17 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Алена, Спасибо за отзыв. biggrin
Цитата Алена ()
Ла-11. Тот же Зарков.

Да, смотрю на него. И чем больше смотрю, тем больше к нему склоняюсь, до тех пор пока кто-нибудь что-то другое не предлагает biggrin
Цитата Алена ()
то выбери бумагу не особо толстую.

Сейчас клею из Ломонда 190 мат. Но чувствую, что толстовата. Купил Ломонд 170 мат. Тактильно чувствуется отличие. Думаю самый раз будет. Но предвижу другую проблему- цапонил листы на балконе. А сейчас на улице около нуля.... Боюсь супруга меня сама завернёт во весь мой Ломонд и процапонит biggrin на балконе.

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

b12Дата: Понедельник, 23.10.2017, 02:51 | Сообщение # 32
Ла-11, безусловно, интересная машина, звездатый известен своей полярной историей,но они не имели боевого столкновения (хотя, если не ошибаюсь, амеровского разведчика приземлили(Нептуна, вроде)). Я думаю, если его делать-то "китайца", те славно повоевали, валили и Лайтнинги и Мустанги. Или "корейца", короче я за бойца. smile

С уважением, Тимофей.

Advokats666Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:42 | Сообщение # 33
Награды: 1
sahara,

Прикрепления: 6158693.jpg(23Kb)

...мне не хватит Жизни чтобы собрать то, что желается...

banderas111Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:39 | Сообщение # 34
а почему на модель месяца не выставляетесь ?

saharaДата: Вторник, 24.10.2017, 00:44 | Сообщение # 35
Да как-бы... Пока не считаю достойным. Модель представить нужно правильно. А с фотографированием у меня проблемы- никогда не получалось biggrin

klimorehДата: Вторник, 24.10.2017, 01:38 | Сообщение # 36
Награды: 8
Статус: Online
sahara, отлично для новичка! Сфотать всегда можно попросить друзей....

saharaДата: Среда, 25.10.2017, 01:00 | Сообщение # 37
Решил немного дополнить отчёт. Как выше писал, кабину сделал тянутой. Курил форум по технологиям изготовления пуансона (так, вроде, называется форма) И сделал следующим образом. Из развёртки остекления сделал кабину. Промазал её ПВА и суперклеем. Внутрь установил распорки для придания и удержания формы. Купил гипс. При заливке сразу вставил саморез, чтобы можно было установить на палке-держалке biggrin Вырезал из фанерки две рамки. Внутреннее отверстие на пять мм больше пуансона по длине и ширине. Пластик от бутылки 1.5 литра воды. Зажал в рамку двумя саморезами и, держа плоскогубцами, грел над плитой. Как только пластик поплыл, натянул на пуансон. Получилось с первого раза. Результат на фото выше.

Знаю, что писалось уже про это, но коль уж в разделе для начинающих, то может кто из начинающих и посмотрит biggrin

VasaqДата: Среда, 25.10.2017, 03:40 | Сообщение # 38
Награды: 3
Все правильно, только вот пластик от ПЭТ бутылки вряд ли подойдет, он от нагревания должен сжиматься. Для бутылки чудок другая технология.

saharaДата: Среда, 25.10.2017, 05:23 | Сообщение # 39
Цитата Vasaq ()
вот пластик от ПЭТ бутылки вряд ли подойдет

Но ведь получилось biggrin
Цитата Vasaq ()
он от нагревания должен сжиматься.

Так и было. Я про это тоже прочитал. Там в бутылку засовываешь пуансон и в духовку. Пластик плавится и обтягивает. Боюсь, что по этому методу я бы сам в духовке оказался вместе с пуансоном и моделью- супруга строга bangin Поэтому я саморезами ещё и пластик прихватил. Сначала был эффект стягивания, а потом он поплыл. Главное этот момент не упустить.
Ну коль уж зацепились- а какой пластик нужно брать? Посоветуйте.

VasaqДата: Среда, 25.10.2017, 05:38 | Сообщение # 40
Награды: 3
Упаковки от флешки, мышки, и т.п. типа блистерной упаковки с выпуклыми элементами. При нагреве пластик размягчается и "плывет", при перегреве белеет.

saharaДата: Среда, 25.10.2017, 05:54 | Сообщение # 41
Vasaq, понял. Спасибо. Попробую на следующей модели.

ZamPoTehДата: Среда, 25.10.2017, 18:23 | Сообщение # 42
А никто не пробовал тянуть фонари из пластиковых обложек (для переплёта на "биндере"). Широкий выбор толщин, цветов. Если бы получилось неплохой бы был вариант.

Advokats666Дата: Пятница, 27.10.2017, 20:12 | Сообщение # 43
sahara, как вычислил размеры и геометрию обведенных красным распорок???

Прикрепления: 6601156.jpg(37Kb)

...мне не хватит Жизни чтобы собрать то, что желается...

saharaДата: Суббота, 28.10.2017, 04:21 | Сообщение # 44
Advokats666, Да собственно обычной примеркой. Сначала приложил кусочек бумаги к переднему срезу заднего стекла (то что в фезюляже), обвёл карандашом и получил формер. Он же является задним формером основного остекления. Вклеил. Примерил. Потом замерил ширину кабины на фезюляже и вырезал трапецевидные распорки примерно на 2 мм короче этой ширины. Трапеция тоже на глаз. Ну а потом, понимая, что края остекления должны быть ровные начал вставлять распорки. Да, перед этим края остекления чуток загнул вовнутрь, чтобы, когда вставишь распорки их зажало. Ну а потом капнул туда ПВА. Надеюсь, понятно объяснил wacko

b12Дата: Суббота, 28.10.2017, 04:43 | Сообщение # 45
Цитата sahara ()
Надеюсь, понятно объяснил wacko

Угу, с этими словами ава и смайл очч пересекаются cool biggrin

С уважением, Тимофей.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » МИГ-3 ModelArt 1:33 (Сборка)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus