Четверг, 28.03.2024, 21:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » МИГ-3 ModelArt 1:33 (Сборка)
МИГ-3 ModelArt 1:33
saharaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 04:51 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо, други, за отзывы biggrin Честно говоря сам от себя такого не ожидал- в смысле что вообще что-то получаться будет. happy А уже четвёртую модель склепал biggrin
Вот ещё на что засматриваюсь
https://only-paper.ru/load....-0-5964
Цитата Vasaq ()
Су-6 (БМ) спартанец

Цитата Vasaq ()
Тандерболт от орлика

Ссылочкой не поделетесь? happy Что-то по поиску не получается


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
VasaqДата: Воскресенье, 22.10.2017, 05:32 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
https://only-paper.ru/load....-0-2434
А вот с Су-6 не сложилось. Здесь нет, а свои сканы накрылись медным тазом.
 
saharaДата: Воскресенье, 22.10.2017, 05:55 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Прикольный пузырь happy . Спасибо. Скачаю штатовский biggrin Посмотрю что там внутри

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
b12Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 18:19 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Модель однозначно удалась! Мои поздравления! Единственное, что печалит,
как тов. Зарков подошёл к исторической части своей модели. sad

А по поводу следующей модели, есть предложение собрать поплавковый "Спитфайр",
пятёрка с тропической "губой". Интересен как сам прототип-яркий, редкий, так и сама
модель. Не переусложнена, но в то-же время довольно подробная. И пока очень редкая biggrin . Вот мой обзор
https://only-paper.ru/forum/101-23076-1
Пиши, если интересно.


С уважением, Тимофей.
 
saharaДата: Понедельник, 23.10.2017, 00:30 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата b12 ()
поплавковый "Спитфайр"

Цитата Vasaq ()
Су-6 (БМ) спартанец

Цитата Vasaq ()
Тандерболт от орлика

Мдяяяяяя.... Всё хочу biggrin Придётся тянуть бумажки wacko


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
saharaДата: Понедельник, 23.10.2017, 00:32 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Тимофей, так ты его собрал?

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
АленаДата: Понедельник, 23.10.2017, 00:53 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
МиГ-3 отличный. Молодец!!!!
А вот насчет Су-6...
Сейчас собираю его из оригинала. Впечатление двойственное. Сходится он отлично. Расчленен разумно. Но, очень много мелочи, на мой взгляд. Кабина проработана очень тщательно, но многое за округлыми бортами видно не будет. Кроме того имеется множество деталей размером 1мм на 2 мм. Тут получается часть самолета на моделиста уровня Заркова, а часть на моделиста-маньяка уровня Халинского. Поэтому впечатление двойственное. И главное, в глаза мне это изначально не бросилось. Хотелось поклеить что-то не особо сложное, а сейчас вязну в мелочевке. sad
После МиГ-3, советую Ла-11. Тот же Зарков. Сразу предупрежу, не пытайся делать нос по самому сложному варианту с воздухозаборниками вверху и внизу. Если же надумаешь, то выбери бумагу не особо толстую.

Цитата Vasaq ()
И наконец экзотический Ла-5ФН Т.Киянского - нетрадиционный подход к бумажному моделизму: фюзеляж из 2-х деталей!, капот не "кольцами", а "лепестками", отсутствие формеров (все из ватмана, максимум кое-где картон 0,5мм). Все это отличается от Мига собранного "бочонками", но будет интересно.

Присоединяюсь. Хоть и не клеила его. Но точно будет интересно.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
saharaДата: Понедельник, 23.10.2017, 01:17 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Алена, Спасибо за отзыв. biggrin
Цитата Алена ()
Ла-11. Тот же Зарков.

Да, смотрю на него. И чем больше смотрю, тем больше к нему склоняюсь, до тех пор пока кто-нибудь что-то другое не предлагает biggrin
Цитата Алена ()
то выбери бумагу не особо толстую.

Сейчас клею из Ломонда 190 мат. Но чувствую, что толстовата. Купил Ломонд 170 мат. Тактильно чувствуется отличие. Думаю самый раз будет. Но предвижу другую проблему- цапонил листы на балконе. А сейчас на улице около нуля.... Боюсь супруга меня сама завернёт во весь мой Ломонд и процапонит biggrin на балконе.


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
b12Дата: Понедельник, 23.10.2017, 02:51 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Ла-11, безусловно, интересная машина, звездатый известен своей полярной историей,но они не имели боевого столкновения (хотя, если не ошибаюсь, амеровского разведчика приземлили(Нептуна, вроде)). Я думаю, если его делать-то "китайца", те славно повоевали, валили и Лайтнинги и Мустанги. Или "корейца", короче я за бойца. smile

С уважением, Тимофей.
 
saharaДата: Вторник, 24.10.2017, 00:44 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Да как-бы... Пока не считаю достойным. Модель представить нужно правильно. А с фотографированием у меня проблемы- никогда не получалось biggrin

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
klimorehДата: Вторник, 24.10.2017, 01:38 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
sahara, отлично для новичка! Сфотать всегда можно попросить друзей....
 
saharaДата: Среда, 25.10.2017, 01:00 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
НРешил немного дополнить отчёт. Как выше писал, кабину сделал тянутой. Курил форум по технологиям изготовления пуансона (так, вроде, называется форма) И сделал следующим образом. Из развёртки остекления сделал кабину. Промазал её ПВА и суперклеем. Внутрь установил распорки для придания и удержания формы. Купил гипс. При заливке сразу вставил саморез, чтобы можно было установить на палке-держалке biggrin Вырезал из фанерки две рамки. Внутреннее отверстие на пять мм больше пуансона по длине и ширине. Пластик от бутылки 1.5 литра воды. Зажал в рамку двумя саморезами и, держа плоскогубцами, грел над плитой. Как только пластик поплыл, натянул на пуансон. Получилось с первого раза. Результат на фото выше.



Знаю, что писалось уже про это, но коль уж в разделе для начинающих, то может кто из начинающих и посмотрит biggrin


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
VasaqДата: Среда, 25.10.2017, 03:40 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Все правильно, только вот пластик от ПЭТ бутылки вряд ли подойдет, он от нагревания должен сжиматься. Для бутылки чудок другая технология.
 
saharaДата: Среда, 25.10.2017, 05:23 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1561
Репутация: 4137
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
вот пластик от ПЭТ бутылки вряд ли подойдет

Но ведь получилось biggrin
Цитата Vasaq ()
он от нагревания должен сжиматься.

Так и было. Я про это тоже прочитал. Там в бутылку засовываешь пуансон и в духовку. Пластик плавится и обтягивает. Боюсь, что по этому методу я бы сам в духовке оказался вместе с пуансоном и моделью- супруга строга bangin Поэтому я саморезами ещё и пластик прихватил. Сначала был эффект стягивания, а потом он поплыл. Главное этот момент не упустить.
Ну коль уж зацепились- а какой пластик нужно брать? Посоветуйте.


Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
 
VasaqДата: Среда, 25.10.2017, 05:38 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Упаковки от флешки, мышки, и т.п. типа блистерной упаковки с выпуклыми элементами. При нагреве пластик размягчается и "плывет", при перегреве белеет.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » МИГ-3 ModelArt 1:33 (Сборка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: