Суббота, 20.04.2024, 12:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Магазины нашего города » Киев
Киев
FadiДата: Пятница, 17.12.2010, 18:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Надеюсь на этом форуме есть и киевляне smile
Возможно я не открою Америку, этот магазин довольно популярен:
- М. Лыбидская, "Интервал-Плаза", Магазин моделлиста на 1м этаже.
много взякой полезной всячины - модельные ножи, краски, материалы. Продаются готовые модели

.. пожалуйста, добавляйте еще интересные места. happy

 
bhaadДата: Пятница, 17.12.2010, 18:32 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
ольжича 17, но там ток пластик. неплохой выбор красок.
петровка.
еще интернет-магазин от кваксюка.
в 5-м корпусе кпи тож моельный магазин с пластиком, ножи всякие, краски.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
lenceДата: Пятница, 17.12.2010, 18:41 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Fadi)
Надеюсь на этом форуме есть и киевляне

Привет, есть киевляне, вот здесь http://only-paper.ru/forum/24-4671-1 . В магазине на Лыбидской цены слегка завышены, если не ошибаюсь. А вообще магазинов, точек полно- Детский Мир, Олимпиец (на бульваре Верховного Совета), на центральном ж/д вокзале, и много-много подобных мест.
Чисто по картонным, то у Квасюка выбор совсем скудный, лучше на Фритайме заказывать, или скоро откроется ЮГ-Модел (на главной банер есть), у ребят много моделей уже в наличии, контакты есть, можно просто созвонится и спросить что тебя интересует.
 
ShorrCanДата: Пятница, 17.12.2010, 19:03 | Сообщение # 4
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Можно просто приехать на Ромена Роллана, 13 , на ЮГ-модел и посмотреть оригиналы. 067-5050052 Юра
 
VargonДата: Пятница, 17.12.2010, 19:38 | Сообщение # 5
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan,

Мне вот интересно как по ценам будет? Например я заказываю из Польши, Литвы или у Паши в Н.Новгороде. Даже с пересылкой выходит дешевле чем покупать во фритайме порядка на 20 гривен с журнала. Радомка от Про-модел во фритайме с пересылкой наложенным платежом мне бы обошлась в 134 гривны, а из Н.Новгорода вышло 98. Вот и интересно, если у вас прямые поставки из Польши без посредников то и цена соответственно должна быть ниже. Если это действительно будет так, то я первый начну агитировать за ваш магазин, да простит меня deonis


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
lenceДата: Пятница, 17.12.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, по ценам Юра уже говорил, что будет "почти как в Польше". Интересно. Надо как-то вырваться, сделать себе пару подарков на Новый год.
 
ShorrCanДата: Суббота, 18.12.2010, 00:50 | Сообщение # 7
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Не нужно за нас агитировать, лучше подсказывайте как все сделать правильно. Почему заказы есть уже сейчас и много. Первое - Цена - прямой перевод польской цены в злотых в гривны (наш доход - там у нас будет хороший опт, а здесь розница). Только на первых порах будет небольшая наценка, для оценки рынка... Второе - Ассортимент - собственно почему и возникла у строителя идея интернет-магазина, не мог купить нужного у Дениса Убоженко (конкретно будет выгребаться польский рынок, в том числе аукционы. Что надо нам, я знаю четко, сам этим болею и страдаю). Третье - Знание клиента - кто чем дышит, что кому надо, кто что хочет... Все просто. Например, если я в Польше найду 20 оригиналов Bf-109E4N Халинского (1999 год), сколько они пролежат? Минут 10.

Я потихоньку отлаживаю процесс - посмотрите тему с И-185, практически за день нарисовали. Еще три месяца назад пыхтели бы месяц.

Сообщение отредактировал ShorrCan - Суббота, 18.12.2010, 02:54
 
VargonДата: Суббота, 18.12.2010, 10:27 | Сообщение # 8
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan,

Весь прикол в том что выгребут сразу те журналы которые востребованы и на которые не сильно высокая цена при достаточно нормальном качестве, Не весь пан Халинский востребован. А на счёт небольшой наценки от оптовой цены? Вы вроде как бизнесмен должны знать, что надо заложить стоимость транспортировки, таможенные расходы, налоговый процент и процент от неликвидности других изданий чтоб перекрыть возможные убытки. Кроме того из дохода должна платиться зарплата сотруднику магазина занимающегося почтовыми отправлениями, курьеру по Киеву. Кроме того должен быть круглосуточный консультант на телефоне и аське (если вы думаете работать не только с украинскими покупателями) которому тоже надо платить зарплату. Ко всему этому ещё сидящая на небольшом вознаграждении сотрудница почты а то и две, которые информируют вас о стоимости почтовых отправлений и принимают ваши бандероли вне очереди. Дружба и интузиазм хороши до определённого момента. Наличие некоторых журналов автоматом тянет за собой наличие автемаркета, травла и резки. Я бы не стал покупать в разных магазинах, если бы была возможность купить всё в одном, пусть и немного дороже, зато съекономил бы на пересылке. По своему небольшому опыту работы в интернет-магазине, могу сразу сказать что ещё большую роль играет возможность выбора платёжного плана, способа доставки и отсутствие суммы минимального заказа (были случаи когда люди платили дороже за пересылку чем за сам товар). Также если вы продаёте журналы то соответственно должны быть и сопутствующие товары, т.е расходники и инструменты.
Хы!!!! Чуть не забыл, кроме всех прочих расходов заложите ещё и форс-мажор, например меня, когда я обращусь к вам за помощью в оказании спонсорства по конкурсам которые будут проводиться на сайте.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ShorrCanДата: Суббота, 18.12.2010, 20:52 | Сообщение # 9
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Все сотрудники уже есть. И получают зарплату от основной деятельности (проектирование внешних сетей). Это моделисты, так что обслуживать магазин для них будет удовольствием. Первое время, около полугода, будет отладка процесса, после чего выведемся по расчетной прибыли и самоокупаемости.
Quote (Vargon)
заложите ещё и форс-мажор, например меня

заложим, обязательно заложим smile


Сообщение отредактировал ShorrCan - Суббота, 18.12.2010, 20:52
 
Nikolya89Дата: Понедельник, 27.12.2010, 06:44 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Парни, можете дать пару адресков магазинов где недорого можно взять картон (0,5 и 1мм). в ЛС если не затруднит..))

mobilis in chartis
 
FadiДата: Суббота, 19.03.2011, 14:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня случайно оказался в худ. магазине на Рейтарской, 18 (рядом М. Золотые ворота). Довольно широкий выбор картона разных цветов. Цена А4 2.80 грн. Есть форматы вплоть до А1. Так же имеются акриловые краски - 22 грн. за тюбик длинной с палец.
 
lenceДата: Суббота, 19.03.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Fadi, разных цветов это хорошо конечно, а по толщине как? Самые популярные 0,5 и 1 мм есть?
 
caplqДата: Понедельник, 07.11.2011, 03:24 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 121
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
В субботу ездил с сыном в музей авиации в Жулянах. Там открылся магазинчик сувениров и в нем были бумажные модели. К сожалению не уделил достаточного внимания ассортименту, сын не дал smile
 
krasennДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:28 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
решил написать о точках в которых был.Но... предупреждаю: я там был достаточно давно .
- метро Дарница, напротив "ТЦ Детский мир" , вывеска "УКРЗОЛОТО"(это как ориентир) - рядом вход в полуподвал. В ассортименте богатый выбор журнала "Дом бумаги" были и раритеты от ММ...
- редакция "Трёх крапок": около метро Шулявка(бывшая=Большевик), пройти метров 200, ...Но может их уже там и нет sad
Кстати, кто знает: жив ли журнал Три Крапки?


Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:03 | Сообщение # 15
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Я попробую сделать полный список по Киеву мест где можно купить оригиналы.

1. Станция метро Дарница, напротив Детского мира, вывеска Укрзолото. Заходите в двери,
потом сразу налево на лестницу, в подвал. Сейчас есть только "Дом бумаги", цена прим. на 15 %
дороже чем в инт-магазинах. Зато неплохой выбор новых российских журналов (Оружие, Техника-Молодежи и т.д.)


2. Магазин на Дорогожичах, ул. Ольжича, 15-17, вход с торца дома в полуподвальчик.
Представлены только журналы WMC, зато весь ассортимент. Журналы поставляет Золотарев Дмитрий (babble74),
представитель Дениса Кваксюка в Украине http://kvaksiuk.com/shop-ua/
К нему можно обратиться напрямую по тел. 095-366-3922 Дмитрий один из самых опытных моделистов,
которых я знаю, и если четко объяснить что хочешь, Димон вылезет из шкуры, но журнал найдет biggrin


3. Мой головной офис на ул.Ромена Роллана, 13. Вход рядом с клиникой "Дила".
Вообще то у меня огромная коллекция оригиналов журналов, основной упор сделан на "сложные" модели и
корабли. Перед визитом необходимо перезвонить и договориться по тел. 096-303-8803 Наташа либо на е-мэйл [email protected]
По предварительным заказам можем достать все что угодно, кроме этого много есть в наличии. Срок исполнения
предзаказа примерно 3-5 дней (например, древний Хал или ГПМ, желтые или первые серии).


4. Издательство "Три крапки" С ул. Довженко, 3 они переехали, но куда неизвестно. Модели по идее
продавать должны... В понедельник уточню у Игоря Александрова их расположение и контакты.


Сообщение отредактировал ShorrCan - Воскресенье, 25.03.2012, 19:17
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Магазины нашего города » Киев
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: