Вторник, 19.03.2024, 18:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Конкурс разработчиков - 2015... ?
Конкурс разработчиков - 2015... ?
Victor68Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:49 | Сообщение # 106
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
а издателям, насколько я знаю, интересен вектор.

А красивые девочки в глянцевых журналах тоже "векторные" ?

Цитата МаксАрт ()
...с которым я, оказывается, тайно сговорился

Мне и самому крайне неприятна как и сама такая мысль, так и то, что она у меня появилась. Просто я уже далеко не юноша, который охотно верит всему тому, что рассказывают. Наша далеко не самая сладкая жизнь перевоспитала меня из добропорядочного советского человека во вреднючего представителя электората, который никому ни в чем просто так не верит sad
В конце концов я все-таки не склонен считать, что все это затеяно СПЕЦИАЛЬНО. Скорее - спонтанно, на эмоциях, по какой-нибудь мимоходной подначке или подсказке. Но независимо ни от чего ИТОГОВЫЙ результат окажется для ИЗДАТЕЛЕЙ выигрышным: появится больше завершенных привлекательных разработок без малейших усилий и затрат с их стороны.

Цитата МаксАрт ()
И что заставляло людей везти свои модели за сотни километров? Деньги или удовольствие?

Не понял. КТО и КАК мешает разрабатывать все свои модели и дальше просто в свое удовольствие?
--------------------------------
P.S.
Поясню еще о соревнованиях. Вы всерьез считаете, что судомоделисты возят свои модели на чемпионаты NAVIGA всего лишь из удовольствия? Это не совсем так. За медали, получаемые ими на этих чемпионатах, государства выплачивают своим спортсменам совсем немаленькие денежки. Да еще и на дорогостоящие поездки деньги выдают.
--------------------------------
Конкурсы и соревнования нужны. И я ЗА них. Но я против того, чтобы эти конкурсы "работали" на кого-то, а не на самих участников.


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 17.10.2014, 21:15
 
alexlutДата: Пятница, 17.10.2014, 21:09 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 4644
Репутация: 2807
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
не удержался


Результат - постом выше cool

Дождик, собака, так и идет... На кой я в среду машину мыл?..


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:10 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Раз разработки новых моделей НУЖНЫ издателям, так пусть они ТОЖЕ прикладывают свое посильное участие к этому процессу. Пусть победителю будет выделяться не 500$, а только парочка бесплатных журналов от издательства, но уже это будет ИХ заинтересованным посильным участием в этом процессе. А без такого участия получится, что - РАБОТАТЬ будут одни, а СЛИВКИ С ЭТОЙ РАБОТЫ СНИМУТ другие.

Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 17.10.2014, 21:10
 
BoatsmanokДата: Пятница, 17.10.2014, 21:19 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 2522
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
P.S.
Поясню еще о соревнованиях. Вы всерьез считаете, что судомоделисты возят свои модели на чемпионаты NAVIGA всего лишь из удовольствия? Это не совсем так. За медали, получаемые ими на этих чемпионатах, государства выплачивают своим спортсменам совсем немаленькие денежки. Да еще и на дорогостоящие поездки деньги выдают.

Ух ты, оказывается это не сами моделисты (с большинством из которых я знаком лично) выкладывали по 10-15 тысяч за поездку из России на чемпионат NAVIGA этого года (из-за чего я не смог вовремя выкроить бюджет на поездку), а им ещё сильно приплачивают...
 
МаксАртДата: Пятница, 17.10.2014, 21:45 | Сообщение # 110
Группа: Разработчики
Сообщений: 4732
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Victor68, не было подначек, подсказок, подкатов, подъездов и наездов. Убеждать не собираюсь, а по соревнованиям пример уже привёл, повторяться бессмысленно. Жизнь у нас вполне неплохая, по крайней мере легче, чем у всех предыдущих поколений человечества (моё личное мнение). Но из одних эта жизнь делает "вреднючих", а из других нет. Может, дело не в жизни? smile

alexlut, да ладно, у меня вообще вчера сигнализация с ума сошла и машину вторые сутки завести не могу :(. Единственное китайское изделие в машине дало дуба, хотя всё русское, немецкое и французское продолжает работать :(. Ох уж мне эти китайцы!!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
alexlutДата: Пятница, 17.10.2014, 22:09 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Сообщений: 4644
Репутация: 2807
Награды: 2
Статус: Offline
МаксАрт, у меня все в ней китайское smile И сама она примерно такая же biggrin biggrin biggrin

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:36 | Сообщение # 112
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Жизнь у нас вполне неплохая, по крайней мере легче, чем у всех предыдущих поколений человечества (моё личное мнение). Но из одних эта жизнь делает "вреднючих", а из других нет.

Это у вас, а не у нас smile .

Как-то пару лет назад наши московские коллеги по консалтинговым услугам взялись выполнить у нас в Беларуси большую работу для нашего БМЗ. Вся работа длилась полгода. При этом 90% всего объема этих работ была выполнена нашей белорусской компанией, за что нам досталось 20% от стоимости заключенного контракта. (Объяснили нам это тем, что для московской компании весь контракт оказался убыточным.)

Лично я за 2 месяца сделал работу, на выполнение которой московском коллегам потребовалось бы (ПО ИХ СОБСТВЕННЫМ ОЦЕНКАМ) в лучшем случае: 6 месяцев * 2 чел. В лучшем же потому, что с их крутыми научными подходами эта работа вообще не могла быть выполнена по причине принципиальной несовместимости требований их крутой науки с деревенским образованием специалистов на местах. За отработанные 2 месяца мне досталось 2 * 800 = 1600$, и это у нас как бы нормально. Сколько нормально для 2-х крутых московских специалистов на 6 месяцев - можете посчитать сами.

Зато нам из Москвы ОБЪЯВИЛИ БЛАГОДАРНОСТЬ! smile Оказывается, в Москве никак не предполагали, что их минские коллеги настолько профессиональны во всех своих выполненных работах.

Так что "у вас" и "у нас" - не совсем одно и то же... smile


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 17.10.2014, 23:14
 
сахарДата: Пятница, 17.10.2014, 22:47 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Так что "у вас" и "у нас" - не совсем одно и то же...

Это ка сказать!
В прошлом году, белорусские горе- специалисты, подрялись сделать у нас на предприятии крышу, точнее сверху плит перекрытия делали стропила, ну и покрыли железом. Весной тогого же года, обрушилось около 15 м2. Теперь остаётся крыть эту кршу матом и нанимать вновь спецов.
Так, что горе спецов везде хватает, не будем тролить!
 
МаксАртДата: Пятница, 17.10.2014, 22:50 | Сообщение # 114
Группа: Разработчики
Сообщений: 4732
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Victor68, "у нас" и "в Москве" - это тоже две большие разницы, попрошу не обобщать smile

сахар, как насчёт поразрабатывать модели в рамках конкурса? По теме, так сказать?


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Пятница, 17.10.2014, 22:51
 
Victor68Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:54 | Сообщение # 115
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата сахар ()
...горе спецов везде хватает

Я рассказал о том, КОМУ СКОЛЬКО достается за одни и те же работы, а не о том, что кто-то работает лучше или хуже. И когда этот вопрос ("Кому и сколько?") выплывает в каком-либо другом месте и по другому поводу, то он всякий раз не оставляет равнодушным.


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 17.10.2014, 23:00
 
сахарДата: Пятница, 17.10.2014, 23:17 | Сообщение # 116
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Victor68, Значит я не допонял, прошу пардону!
MakcArt, Я всегда за, но надо бы доделать начатое, в общем я за то, чтобы на конкурсе учавствовали начатые когдато работы!

PS. Если будет время.
 
ModellerДата: Суббота, 18.10.2014, 00:59 | Сообщение # 117
Группа: Разработчики
Сообщений: 2280
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Victor68, это всё заговор. Тикай. Тикай Витя !!! biggrin biggrin biggrin

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
alexlutДата: Суббота, 18.10.2014, 01:34 | Сообщение # 118
Группа: Мастера
Сообщений: 4644
Репутация: 2807
Награды: 2
Статус: Offline
Life Stinks! Не устраивает - всегда есть выход. Вон - робот проконсультирует о способах cool

Макс, одмину отписал? Поддержит он наш заговор всея онли-папер против моделтрололофлудера намба фёст?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Victor68Дата: Суббота, 18.10.2014, 01:51 | Сообщение # 119
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
всея онли-папер...

Мамонтам всегда представляется, что они БОЛЬШИЕ-ПРЕБОЛЬШИЕ !!! smile
 
alexlutДата: Суббота, 18.10.2014, 02:02 | Сообщение # 120
Группа: Мастера
Сообщений: 4644
Репутация: 2807
Награды: 2
Статус: Offline
А еще умные и красивые!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Конкурс разработчиков - 2015... ?
Поиск: