Суббота, 20.04.2024, 15:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Платные электронные издания на сайте (Готовы ли Вы покупать электронные модели?)
Платные электронные издания на сайте
Стали бы Вы покупать и за какую сумму?
1.Да, до 50 рублей.[ 37 ][15.55%]
2.Да, до 100 рублей.[ 49 ][20.59%]
3.Да, до 250 рублей.[ 43 ][18.07%]
4.Да, до 500 рублей.[ 47 ][19.75%]
5.Да, дороже 500 рублей.[ 25 ][10.50%]
6.Нет[ 37 ][15.55%]
Всего ответов: 238
only-paperДата: Среда, 02.06.2010, 13:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Опрос.
Голосовать могут даже не зарегистрированные пользователи.
Данный опрос поможет разработчикам сориентироваться в сумме которую они могут получить за свои труды.

Вступление.
Есть много желающих на определенные модели, нигде, никогда и не кем не выпущенные. Есть люди которые могут разрабатывать данные модели. Естественно, в наш время, за просто так их изготавливать желающих практически нет. (Речь идет о довольно сложных разработках, на проектирование которых и тестовую сборку может уйти не один месяц).
Данные разработчики могут продавать свои модели в электронном виде. Но вопрос сразу в цене и в том, что данная модель может быть сразу же выложена в свободном доступе в интернете.
Допустим разработчик разработал востребованную модель, и хочет получить за нее к примеру 10 000 руб (это еще не много замечу). Он бы с радостью продал данную модель любому лицу за данную сумму, но вот только желающих из простых любителей бумажного моделирования, готовых выложить такую сумму думаю не будет. Продавать допустим за 1000 руб, в надежде что ее купят как минимум 10 человек, рискованно, так как первый купивший может ее тут же выложить в свободный доступ. Собирать деньги пока не наберется заветная сумма и только потом раздать ее покупателям, риск для покупателя, можно не увидеть ни модель, ни своих денег. (Здесь, чтобы не было обмана, гарантом может выступить администрация сайта. Деньги собираются у нее, до накопления определенной суммы. После разработчик раздает ее купившим и только после этого деньги переводятся ему).

По существу.
Для примера возьмем данную модель ТУ-95 Рц
Человек разрабатывал ее не один месяц. Какую сумму из опроса Вы бы отдали чтобы ее иметь?
Или не за эту, но за подобную по сложности, по проработке?

Приветствуются предложения, замечания, далее в этой теме.
Интересно услышать мысли самих разработчиков.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
Neo48Дата: Среда, 02.06.2010, 20:44 | Сообщение # 31
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
А если подумать-какой смысл платить за модель, если СРАЗУ, как она будет раздана покупателям, она появится и в бесплатном доступе? Можно заплатить 500 рублей и ждать месяц, пока остальные покупатели наберутся, а можно ничего не платить, ждать месяц, пока чужой дядя заплатит-по времени получается одно и то же, зато бесплатно.

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
only-paperДата: Среда, 02.06.2010, 20:57 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, С таким подходом можно никогда и ничего не дождаться.

Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
ModellerДата: Среда, 02.06.2010, 21:08 | Сообщение # 33
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Предлагаю не обращать внимание а брать и открывать (агентский) магазин - в выгоде будут все. cool
P.S. С мафией blues (другие сайты) а их не так уж и много, тоже можно договориться будет dry


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
marmotДата: Среда, 02.06.2010, 21:54 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2767
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Локи ()
И ещё,с чем я соглашусь:
потом электронка штука такая-в свободный доступ очень быстро вывалится.

М-м-м... Не подскажете где вот эта штука вывалилась: B-58
или вот эта: F-84G

Да и сдается мне, что сканы вываливаются в сеть ну ничуть не медленнее электронок.
Не стоит забывать и о том, что кроме нашей многострадальной есть и другие страны и моделисты в них,
которые не считают дикостью заплатить за качественную модель, правда не знаю насколько легко обеспечить им эту возможность.


Картонные крылья
 
MrEgoISTДата: Среда, 02.06.2010, 22:04 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Да, мнений много и почти все верные.
И подождать можно конечно.. наверняка все-таки народ соберется и купит.
И с другой стороны "зажмотить" 50 руб. - действительно, как-то... ну это не сумма.
Я так думаю открыть агентский магазин стоит, но скорее для того, чтобы посмотреть - что выйдет.
А обсуждать и высказывать различные (причем часто противоположные) мысли, мы будем еще долго.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
lenceДата: Среда, 02.06.2010, 23:23 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Думаю действительно надо найти добровольца и попробовать эту затею в деле. Опрос это хорошо, но как часто бывает- те кто кричат,что купят в итоге ждут пока шара появится. А практика покажет, но модель действительно должна быть стоящей, а цена невысокой- меньше цена- больше спрос.
 
stanislav83Дата: Среда, 02.06.2010, 23:29 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
если будут яндекс деньги или веб мани-фишка непойдет даже с 50р.
а вот как выше предложил Skim@nOk, про телефон и SMS-вот это может и сработать.
но это должны купить как минимум 200 человек.
как скоро соберутся эти 200 желающих, и сколь долго их всех ждать людям внёсшим первыми-неизвестно.
это как постройка дома-скидываются на стадии проекта и ждут-ждут пока построят.
это я к чему-должен быть какой то крайний срок тогда-что бы заказчики внесшие первыми деньги не ждали пол года ,пока там наберутся эти 200 человек.
ведь разработчику нужно отбить эти 10000р.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ModellerДата: Среда, 02.06.2010, 23:47 | Сообщение # 38
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
stanislav83,
Цитата
если будут яндекс деньги или веб мани-фишка непойдет даже с 50р.


А вот и нет.
Есть бесплатные магазины, агентские, которые наряду с WеbMoney принимают смс, RuPay, RBKMoney (пошла реклама smile ....) одной кучей, и товар там хоть по паре центов, так что вы не правы.
Чем хорош WebMoney - тем что чтобы что то купить не надо даже в нём региться да и комиссия не больше чем при оплате сотовой связи. Я за WebMoney.
Информация к размышлению
А вообще магазин и я бы создал просто там наряду с моделями и вирусы бонусом будут.... Если уж делать, то уже на нормальном ресурсе-таком как этот.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
БескудДата: Четверг, 03.06.2010, 00:02 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Открывайте магазин.
Я доброволец. Кошелек на вебмани в системе RUR у меня есть.
Как только наберете мне и тестеру на пиво - доделаю и выложу оптику к РПГ.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Четверг, 03.06.2010, 00:03
 
stanislav83Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:08 | Сообщение # 40
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Modeller)
если будут яндекс деньги или веб мани-фишка непойдет даже с 50р.

А вот и нет.
Есть бесплатные магазины, агентские, которые

Modeller, вы меня не поняли-у большинства местных пользователей от слов яндекс деньги и вебмани начинается тихая паника и аллергия.
СМСки куда проще))

Quote (marmot)
М-м-м... Не подскажете где вот эта штука вывалилась: B-58
или вот эта: F-84G

неподскажу-я просто незнаю sad
но думаю наши пронырливые журналисты наверняка их через месячишко приволокут.


выпал из моделирования на неопределенный срок.

Сообщение отредактировал stanislav83 - Четверг, 03.06.2010, 00:11
 
stanislav83Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:17 | Сообщение # 41
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (marmot)
Не стоит забывать и о том, что кроме нашей многострадальной есть и другие страны и моделисты в них,
которые не считают дикостью заплатить за качественную модель

ну ненадо сравнивать Россию и другие страны(обычно подразумевается западный опыт "вот например в германии...)
я уже больше года собираюсь купить оригинал в инете-и каждый раз выделенные деньги надо вкладывать в что то более важное и нужное дома,и к чему бы это так? ведь весь западный мир покупает оригиналы и им хватает!
В россии низкий удельный уровень дохода-денег хватит только на пожрать и на некоторые необходимые вещи-большинство моделей сделано из сканов и распечатано где то там(я например бесплатно на работе печатаю)
А выбить из семейного бюджета деньги на оригинал как то сложно-ну не отнимать же будет взрослый папа 4у дочки мороженное-терпи детка,мне на "орлик" не хватает! biggrin
Поэтому именно идея в 50 рублей как раз и может сработать,+СМСки-всё равно ведь деньги на телефон ложить.
А если поставить что то дороже-опять резка бюджета!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
umishelДата: Четверг, 03.06.2010, 00:53 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
rama-33, мне кажется что в заголовке как раз и сказано что разработчик УЖЕ получает свой законный куш после чего и выкладывает модель. о каком позоре идёт речь для "журналиста"?

До 500 руб

Сообщение отредактировал umishel - Четверг, 03.06.2010, 00:55
 
marmotДата: Четверг, 03.06.2010, 01:07 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2767
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (stanislav83)
ну ненадо сравнивать Россию и другие страны

Да нет, я не в смысле упрека отечественным моделистам, а в том смысле, что даже
будучи выложеной в И-нет, электронная версия может очень даже продолжать продаваться
за счет экспорта smile


Картонные крылья
 
rama-33Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:31 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (umishel)
rama-33, мне кажется что в заголовке как раз и сказано что разработчик УЖЕ получает свой законный куш после чего и выкладывает модель. о каком позоре идёт речь для "журналиста"?

только кто-то должен еще собрать эти деньги (либо это будет сам разработчик либо кто-то другой) что бы заплатить разработчику.не Газпром же все проспонсирует:))А,например даже на этом сайте имеются люди,которые покупают модели не что бы из собрать,а для того,что бы выложить на файлообменниках и заработать на этом.В итоге человек,который заплатит разработчику,сам может прогореть,т.к. кто-то выложит эту модель в свободном доступе.А теперь ответьте мне - будет ли этот человек еще раз платить какому-то разработчику за его разработку?
 
filindrДата: Четверг, 03.06.2010, 01:35 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rama-33)
платить какому-то разработчику за его разработку?

вот так и умирают разработчики. на корню. напрочь... sad


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Платные электронные издания на сайте (Готовы ли Вы покупать электронные модели?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: