Пятница, 29.03.2024, 03:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Платные электронные издания на сайте (Готовы ли Вы покупать электронные модели?)
Платные электронные издания на сайте
Стали бы Вы покупать и за какую сумму?
1.Да, до 50 рублей.[ 37 ][15.55%]
2.Да, до 100 рублей.[ 49 ][20.59%]
3.Да, до 250 рублей.[ 43 ][18.07%]
4.Да, до 500 рублей.[ 47 ][19.75%]
5.Да, дороже 500 рублей.[ 25 ][10.50%]
6.Нет[ 37 ][15.55%]
Всего ответов: 238
only-paperДата: Среда, 02.06.2010, 13:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Опрос.
Голосовать могут даже не зарегистрированные пользователи.
Данный опрос поможет разработчикам сориентироваться в сумме которую они могут получить за свои труды.

Вступление.
Есть много желающих на определенные модели, нигде, никогда и не кем не выпущенные. Есть люди которые могут разрабатывать данные модели. Естественно, в наш время, за просто так их изготавливать желающих практически нет. (Речь идет о довольно сложных разработках, на проектирование которых и тестовую сборку может уйти не один месяц).
Данные разработчики могут продавать свои модели в электронном виде. Но вопрос сразу в цене и в том, что данная модель может быть сразу же выложена в свободном доступе в интернете.
Допустим разработчик разработал востребованную модель, и хочет получить за нее к примеру 10 000 руб (это еще не много замечу). Он бы с радостью продал данную модель любому лицу за данную сумму, но вот только желающих из простых любителей бумажного моделирования, готовых выложить такую сумму думаю не будет. Продавать допустим за 1000 руб, в надежде что ее купят как минимум 10 человек, рискованно, так как первый купивший может ее тут же выложить в свободный доступ. Собирать деньги пока не наберется заветная сумма и только потом раздать ее покупателям, риск для покупателя, можно не увидеть ни модель, ни своих денег. (Здесь, чтобы не было обмана, гарантом может выступить администрация сайта. Деньги собираются у нее, до накопления определенной суммы. После разработчик раздает ее купившим и только после этого деньги переводятся ему).

По существу.
Для примера возьмем данную модель ТУ-95 Рц
Человек разрабатывал ее не один месяц. Какую сумму из опроса Вы бы отдали чтобы ее иметь?
Или не за эту, но за подобную по сложности, по проработке?

Приветствуются предложения, замечания, далее в этой теме.
Интересно услышать мысли самих разработчиков.


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
DJSoundДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:49 | Сообщение # 91
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бескуд)
5 рублей.
biggrin
biggrin biggrin


Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
KlamatДата: Понедельник, 07.06.2010, 02:57 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А я считаю что за ту модель которой нет (и вряд ли будет когда либо,то есть за эксклюзив)можно и нужно платить разработчикам хорошие деньги..за качественную работу..за то что бы друзья -знакомые пришли и рот от изумления раскрыли-откуда такая модель??а больше ни у кого такой нет..я например даже не буду пробовать браться за развертку какой либо модели..потому как догадываюсь насколько это сложно..и еще не много не по теме но у меня были к примеру были запросы знакомых из германии по хорошей и не дорогой модели ан-2..искал долго ничего дешевле 7евро за одну модель из пластика не нашел..а имея разовую матрицу для печати бумажных моделей можно было выполнить заказ..но это так мысли в слух..

Klamat
 
XDiemДата: Понедельник, 07.06.2010, 04:30 | Сообщение # 93
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Бескуд, я ставил вопрос не о цене.
А о "Купите ли вы ее? - да/нет".


xdiem.blogspot.com
 
АлданДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:16 | Сообщение # 94
Группа: Опытные
Сообщений: 1207
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, там бы ещё буковку О вставить, а то болтоход- это что-то... )))
 
ByPassingДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:43 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Куплю. Но не дороже 100 руб. Электронное издание - штука кудреватая... Твёрдая книжка - вот она, в руках и я её вижу,
могу потрогать-примерить, сравнить с другими. А электронка - журавль в небе. Для того, чтобы её овеществить мне ещё немало надо потрудиться и часто - "за ум подержаться". Не знаю как в остальном мире, а у нас качественная струйная печать обходится около 50 руб за лист А4. Дальше идёт арифметика. "Простенькая" моделька, листов в 20 выезжает под 1000 руб. Комментарии, как говорится... следуют.


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
fiskarДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:39 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Ну давайте серьезно biggrin Естественно за хорошую модель не жалко и 10000...но по поводу электронного или любого другого вида тут есть проблемы.
Во первых Онли-папер не единственный сайт на просторах интернета...( не появиться здесь-выложат на другом)
Во вторых ...сканы тоже выкладывают...и эксклюзив тоже( если поискать)
Вот мой совет...не легче ли договориться с типографией и интернет магазином? И сразу вопрос...окупиться ли это?
Однозначно не купил бы sad а если бы покупал ,то за цену, которая Вас не устроит.


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.


Сообщение отредактировал fiskar - Понедельник, 07.06.2010, 20:52
 
SatanДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:49 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Короче не понятно к чему тема, опрос показал что 44 процента купят журнал за сотню, это 112 человек, это 11200 ру, ну допустим сайт возьмет себе десять процентов, это соответственно 1200 ру. Стало быть разработчик получает 10 кусков. Думаю что все согласны и все доволны, так давайте уже стартуйте продажу и посмотрим че и как!!!!!
 
SatanДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:07 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Если все это считать приблизительным, тогда давайте стартанем конкретное голосование по Ту-95. Но думаю что все голосуют именно за тушку. Возможно после старта продажи найдется еще с десяток человек и тогда все будет еще оптимистичнее.
 
БескудДата: Вторник, 08.06.2010, 00:17 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
я ставил вопрос не о цене. А о "Купите ли вы ее? - да/нет"

Ну это значит что куплю.
Да. Куплю.

И ниче смешного. Я сейчас серьезно.
Желающим могу попродавать на досуге свой РПГ-7.
Недорого. 5 рублей.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Сообщение отредактировал Бескуд - Вторник, 08.06.2010, 00:18
 
vaviloff74Дата: Вторник, 08.06.2010, 16:55 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, в принцепе проблема охраны авторских прав отлично решена здесь ,
http://www.gremirmodels.com/our_offer.htm
продают в электронном виде , но при желании высылают и бумажный вариант
При покупке высылают файл программы который устанавливается и запрашивает код , при получении кода программа работает только на компе на котором была установлена В программе есть свой колибровщик для принтера и возможность изменять масштаб , все выкройки даны на листах А4
Электронная версия , на мой взгляд удобнее , Стоимость тоже нормальная
За интересную для меня разработку нежалко отдать 500 р
Что касается Веб-мани и прочих электронных денег , Я в них полный ноль ,но когда захотелось купить , все проблемы удалось решить ,главное что-бы было желание .
 
SatanДата: Вторник, 08.06.2010, 17:18 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Алло, администраторы, давайте уже продавайте!!!
 
DJSoundДата: Вторник, 08.06.2010, 17:31 | Сообщение # 102
Группа: Модератор
Сообщений: 697
Репутация: 231
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, это не к нам, а к разработчику - даст команду - будет объявлено.

Сначала разберусь как следует, а потом накажу, как попало.

Моя визитная карточка
 
SatanДата: Среда, 09.06.2010, 17:24 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю с началом эксперимента. Желающих приобрести уже около 30, это здорово. Желаю удачи сахару, пусть его ТУ-95 принесет достойное вознаграждение. Вопрос еще такой, имеет ли право разработчик параллельно продавать свою модель на других сайтах, или его модель монополизирована. Просто в случае параллельных стартов продаж разраб мог бы получить гораздо большую сумму и сайтам бы не пришлось потом друг у друга таскать файлы, все было бы по честному, плюс разраб и администрации сайтов могли бы получить свои проценты.
НУ и еще раз надеюсь что админы с нашего сайта отчитаются как прошли торги, сколько получил разраб и т.д. Надеюсь это не будет коммерческой тайной, потому как тока по этим суммам можно оценить успешность предприятия.
 
SatanДата: Среда, 09.06.2010, 20:15 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
По поводу переводов денег. Чисто теоритически самым правильным было бы открытие счета (ну допустим кто-нить из администрации сайта), и пересылка на этот счет. Желательно открыть счет в сбербанке. тогда можно было бы со своих карточек через терминалы или наликом через сберкассу посылать бабло (без всяких процентов). Единственно что надо продумать как определять кто отправил, а кто нет. В качестве доказательства можно просто присылать скан чека или квитанции (хотя тут могут найтись мастера фотошопа).
 
kririllpwДата: Пятница, 18.06.2010, 15:02 | Сообщение # 105
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
если модель качественная и ее найти в просторах сети скажем так, проблематично, то если ты фанат своего увлечения вопрос о сумме не стоит, вопрос в форме оплаты, не все например могут заплатить веб-манями...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Платные электронные издания на сайте (Готовы ли Вы покупать электронные модели?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: