Пятница, 19.04.2024, 00:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Описание, обсуждение (Описание, обсуждение данного конкурса)
Описание, обсуждение
VargonДата: Среда, 09.03.2011, 04:51 | Сообщение # 16
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik,

Именно это и имел ввиду. Участвовать в принципе смогут все, но вот разница будет заметна очень скоро. Да и выбор моделей сразу покажет кто серьёзно расчитывает на победу. Если я к примеру начну собирать кубельваген от трёх крапок, то у меня шансов не будет против такого же, но от моделика. Если уж такие призы, то соответственно и отбор моделей должен быть соответственный, чтоб небыло моделек с квадратными колёсами развёрнутых в пепакуре.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
DI-3Дата: Среда, 09.03.2011, 04:58 | Сообщение # 17
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
да, конкурс разработчиков интересная тема! причем разработать не то что сам захотел, а по заявке организатора. вот это интересно будет.

Бонарь Дмитрий
 
vaskusДата: Среда, 09.03.2011, 04:59 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 48
Репутация: 518
Награды: 0
Статус: Offline
Увидев какие призы, сразу слюни потекли,Но участвовать не буду так как в пролёте -

цитата из правил( Запрещается принимать участие в других конкурсах, на сторонних ресурсах, (форумах, сайтах), во время участия в данном конкурсе. При нарушения данного пункта правила конкурсные работы будут переноситься в "Мастерскую") а я как раз собираю BMW конкурсную

Подожду следующего!


Я готов если не идти в ногу с прогрессом, то хотя бы хромать вслед за ним.
 
ShorrCanДата: Среда, 09.03.2011, 05:02 | Сообщение # 19
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
vaskus, соберите здесь другую модель... это ведь не проблема. Запрещено принимать участие в конкурсах на сторонних
ресурсах модели а не человеку...
 
vaskusДата: Среда, 09.03.2011, 05:12 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 48
Репутация: 518
Награды: 0
Статус: Offline
постараюсь закончить свою BMW до лета и, к 1 сентябрю подобрать какую нибудь модель для конкурса,а там ,как карта ляжет

Я готов если не идти в ногу с прогрессом, то хотя бы хромать вслед за ним.
 
RobototehnikДата: Среда, 09.03.2011, 05:13 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
ShorrCan, Я НЕ ЗНАЮ кто победит, я не гадалка и не прорицатель. Я ПОЛАГАЮ что пара-тройка монстров бумажного моделирования(МБМ) с нашего сайта с вероятностью 99% примет участие в конкурсе, а в этом случае остальным, и мне в том числе ловить нечего. Мне до их уровня ....... и ......... . Остальное прекрасно описал Vargon,
Это очередной конкурс для МБМ, причем одних и тех же и наивной массовки.

Знаю, знаю... Не хочешь, не участвуй! За сим прекращаю дозволенные речи.....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
ShorrCanДата: Среда, 09.03.2011, 05:20 | Сообщение # 22
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
А МБМ ими родились? Это тоже кропотливый труд, участие в аналогичных конкурсах и т.д. и т.д.
Например на кубке Украины по бодибилдингу победил вообще неизвестный человек из Крыма вроде, кузнец,
после его выхода на подиум остальным делать было там нечего. Гулкий звук падающих челюстей.
Была весьма неожиданная концовка...
Так что всякое бывает biggrin
 
VargonДата: Среда, 09.03.2011, 05:33 | Сообщение # 23
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan,

Тут не тот вопрос обсуждается. В моём понимании если конкурс называется "Только Бумага 2011" то и условия должны быть соответстввующие как по правилам Навиги в классе С7, т.е. сугубо бумажные модели без тонн шпатлёвки и краски

небольшая выдержка из международных правил:

Класс С-7. Модели из картона и бумаги.
Группа С-7А
Картонные модели этой группы - это модели, изготовленные из имеющихся в продаже конструкторских наборов.
Срезы могут быть закрашены, для такелажа может использоваться иной материал. Дополнительные внутренние ребра жесткости допустимы. Другие изменения не разрешены.
Группа С-7В
Картонные модели этой группы - это модели, изготовленные из имеющихся в продаже конструкторских наборов.
Для облагораживания моделей могут предприниматься любые изменения с применением других материалов. В необходимых случаях должны быть представлены документы конструкции. При этом признаки модели из картона должны быть сохранены.

В первом случае единственные дополнения это закрашенные торцы и части которые не могут быть изготовлены из бумаги. Во втором случае допустимо заменять некоторые материалы сходными по внешнему виду с оригиналом, т.е. частично дерево, металл типа травлёнки, вноситься изменения отличные от оригинала при документальном подтверждении того что эти изменения имели место быть на прототипах.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
nemo-sasДата: Среда, 09.03.2011, 05:58 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 166
Репутация: 69
Награды: 2
Статус: Offline
Ну а мы вот поучаствуем, и хотелось бы узнать - могу ли я выставлять модели за учеников.
 
ShorrCanДата: Среда, 09.03.2011, 17:42 | Сообщение # 25
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
nemo-sas, можете, с указанием имени и фамилии ученика (от его имени)

Vargon, по С-7 полностью согласен, более склоняюсь к варианту С-7В, он дает большую свободу творчества и более достоверные модели.
например, из бумаги практически нереально сделать антенные системы или жесткие ажурные конструкции.

 
lenceДата: Среда, 09.03.2011, 18:02 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Коль уж так, то почему бы действительно не сделать этот конкурс для профессионалов? Местных мастеров все знают, а "случайным" выставить требование показать свои лучшие модели, и пусть ребята соревнуются на равных. Для остальных есть Большой Конкурс, и никому обидно не будет. Будет такой эксклюзивный конкурс.
 
abramsa123Дата: Среда, 09.03.2011, 20:04 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
lence, прав! А почему бы и нет. 500 у.е = 14 085,85 руб. wacko . Был бы я хотя бы "начинающим", то потягался бы, но в "Большом конкурсе". Желаю удачи тем кто будет участвовать! smile
 
VargonДата: Среда, 09.03.2011, 20:41 | Сообщение # 28
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Мне вот ещё интересно: модели по категориям должны быть реально существующие или допускается альтернативная техника? На пример мой проект по мотивам пластиковой модели:



Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
lexa210Дата: Среда, 09.03.2011, 21:09 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4099
Награды: 7
Статус: Offline
Подписываюсь на участие,завтра заявлюсь и сразу в бой,это будет Халинский
Готовьте ваши денежки!
victory


Мои модели
 
EgorkaДата: Среда, 09.03.2011, 21:40 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Попробую заявить модель,и склеить её по правилам
Quote (Vargon)
Класс С-7. Модели из картона и бумаги. Группа С-7А
Надеюсь именно он будет стандартом.


Послал за ватманом,а принесли картон
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Описание, обсуждение (Описание, обсуждение данного конкурса)
Поиск: