Четверг, 25.04.2024, 11:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Конкурс Разработчиков. (Опрос перед конкурсом.)
Конкурс Разработчиков.
RobototehnikДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:23 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
alexlut, Если рассуждать по твоему, то конкурс вообще должен состоять из выдачи одного задания для всех причем в принудительном порядке, а потом оценивать из 10 бюстов Ленина у кого Ленин самый Ленинстый.

На счет шпаклевки согласен полностью. Разработку можно оценить только в чистом виде. Чтобы было наглядно видно что еще потребуется от моделиста чтобы придать ей клевый вид... Поэтому и говорил, что сборку проводит разраб чистоганом, а тот кто захочет подключиться "посторонний" на его усмотрения. Тогда можно будет сравнить.



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
mendeleevДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:33 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Перед подведением итогов разработки в каждой категории отсортировать по трем уровням:

Сереж, честно? Не уверен, что наберется достаточное количество разработчиков, чтобы разделить их еще и по уровням. Взять, к примеру, "фигурки" - так у тебя и так фора на километр вперед, проблема только, что и соперников пока не сильно даже в категории найдется, а что уже говорить за уровни. Ну, БТТ будет популярной, верю, а вот остальные категории, сдается мне, будут сиротками по 1-2 разработки.
 
alexlutДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:01 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, а уровень разработки можно внести в условия конкурса. К примеру - GPM-овская "2".

Quote (Robototehnik)
конкурс вообще должен состоять из выдачи одного задания для всех

Идеальный вариант! Но... Будем реалистами.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
RobototehnikДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:57 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
mendeleev, Поэтому и говорю, что сортировка перед подведением итогов и голосованием. Если в категории не набирается, то и сортировать зачем?! Пусть идет как идет. Но в правилах заранее все должно быть оговорено. Если уровень Хала, то соревнование будет у кого деталировка круче. А если уровень "для начинающих", то критерии другие... Легкость сборки и при этом, чтоб модель была моделью, а не собранием квадратиков.

Ну и конечно я против, чтобы брали готовую 3D-модель и разворачивали. В этом случае и 3D модель должна быть разработана разрабом. И еще, обязательно наличие инструкции. То есть модель "под ключ".

alexlut, Я как-то предлогал соревнование с одним заданием, но это получится узкоспециализировано и малоинтересно. 20 бюстов ленина не будет. Дай бог если одного насобирается.... Конкурс по заданию, можно было бы устроить и на общественных началах, даже без призов, но..... никто никогда не откликался на эти мои предложения.....



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
DI-3Дата: Понедельник, 03.10.2011, 02:03 | Сообщение # 20
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
чтоб не было "фальшь-стартов", единственное решение раздавать задания, допустим, я собираюсь участвовать в категории авиация, организатор дает выбор из списка прототипов ( ил-86, ил-28, ми-6, и т.д.), мне кажется так интересней будет,да и справедливей. т.к. это конкурс РАЗРАБОТЧИКОВ -т.е.оценка способности человека разрабатывать модели, причем любые.

Бонарь Дмитрий

Сообщение отредактировал DI-3 - Понедельник, 03.10.2011, 02:04
 
RobototehnikДата: Понедельник, 03.10.2011, 02:38 | Сообщение # 21
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
DI-3, Только тогда приз должен быть ну очень заманчивым... Если выбор будет для разрабо неинтересным, то не будет он участвовать. Ну не интересны мне например бюст Ленина, дредноут какойнть, ИЛ-86 или какаянибудь Камакири-нару.... Если душа не лежит, то ничего хорошего не получится! Хотя у других может быть и иначе. Но у нас на сайте разрабов (а не риперов) не так уж и много, чтобы для половины от их числа делать конкурс непривлекательным...

Ну и главное. Я так думаю, что конкурс проводится с подачи издателя. Ну а в этом случае не думаю, что издателя после 6-9 месяцев конкурса устроит 10 моделей одного и того же прототипа.

ИМХО



МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
alexlutДата: Понедельник, 03.10.2011, 02:59 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, на рамках и архитектуре издатель круто поднимется!
Короче, чтобы не спорить, повторю свое мнение:
- срок 6 месяцев
- сборка "only-paper" (в смысле - бумага, картон, клей, ну и проволочки с сеткой)
- категории... да любые! чо я прицепился к этим категориям? как Бог на душу положит.
- фальстарт... да и фиг с ним! главное - качество, оригинальность и красота разработки.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
GiXaДата: Понедельник, 03.10.2011, 06:55 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/club17697562 фото моих работ здесь не все но всё таки
 
belikДата: Понедельник, 03.10.2011, 07:19 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Пе-8 в 1:33 хоть кто-нибудь сделает, а?
Вот это машина, вот это красота, ну нет у меня тяму и времени заниматься разработкой.
Может в рамках конкурса кто-то займется, тот же САХАР.
Ту-95-го вон какого забабахал (вроде все довольны моделью), есть опыт работы в большими четырехмоторниками.
Да и не такой уж он и большой по сравнению с Ту-шкой - 1190 мм размах "всего лишь" в 33-м.
Ждем конкурс и Пе-8 в качестве одной из разработок.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
belikДата: Понедельник, 03.10.2011, 07:23 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
GiXa, И это все бумага???
Отличная работа, мне понравилось.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
МаксАртДата: Понедельник, 03.10.2011, 07:48 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Robototehnik)
Предлагаю категории:

ЗЕМЛЯ
ВОДА
НЕБО
ФИГУРКИ
ОТКРЫТКИ


Я сразу в ступор впал. Мне вот приглянулся экраноплан "Лунь", куда его отнести.. ) Плавает и летает ) Самое трудное, похоже, будет с категориями ))


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Понедельник, 03.10.2011, 07:49
 
belikДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:04 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 2725
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Категории-категории..... да шут с ними.
Больше моделей хороших и разных, желательно отечественной техники, а то все "кресты", "шаховицы" да "белые звезды".


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
stalker61Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:51 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
очень хорошая задумка конкурс разработчиков, согласен с belik, хочется отечественного, а то его так мало, по категориям да пусть будут все для начала, а потом отсортировать. по сборке модели , разработчик должен собрать ее обязательно, и никакой шпаклевки-покраски, это однозначно, но одновременно с ним должен собрать ее кто то еще, можно по желанию, может разработчик сам выберет тестера, людей на сайте много, и думаю интересную разработку притворить в жизнь мастера не откажутся. просто вторая сборка покажет что модель собираема, и если есть косяки, то будут указаны и тут же разработчиком подправлены.
жду начала конкурса. всем разработчикам удачи.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
МаксАртДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:32 | Сообщение # 29
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
stalker61, при такой схеме конкурс должен длиться года полтора... плюс обязательная настойчивость со стороны и разраба, и тестера. Если каждая модель будет зависеть от двух человек (а те в свою очередь зависят от жизненных обстоятельств), есть риск потерять определённый процент моделей до финиша. Я всё-таки против обязательной сборки модели тестером. Пусть разраб покажет себя во всей красе и будет "сам по себе", не зависящим ни от кого. belik поддерживаю, тоже хочу видеть больше интересных отечественных разработок!

Вообще, думаю, есть смысл объявить период предварительных заявок. Народ отпишется, кто за что берётся, и сразу станет видно, какие категории имеют смысл. Тем более зима на носу, самое время для хорошего, основательного конкурса!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Понедельник, 03.10.2011, 16:34
 
AlexeyLДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:11 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Во написали! Ведь сказано же в самом начале:

Quote (only-paper)
На данный момент планируются следующие категории (будут еще):
1. Архитектура.
2. Фигурки людей, роботов.
3. Животные, растения.
4. Трехмерные открытки, картины.


А если будут еще, то к чему сразу предлагать такие специфические? Кто из разработчиков будет работать именно в предложенных категориях?


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Конкурс Разработчиков. (Опрос перед конкурсом.)
Поиск: