[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Автобус Jelcz 043 (По развёрткам компании ADW Model, с доработкой)

Автобус Jelcz 043
michael177Дата: Суббота, 04.01.2014, 21:45 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Предлагаю вашему вниманию свою очередную модель – польский автобус Jelcz 043 (который является вариантом исполнения автобуса Skoda 706RTO). В качестве основы были использованы развёртки компании ADW Model, скачанные на этом сайте. В модель внесен рад изменений, о которых более детально рассказывается в соответствующей теме, посвященной процессу сборки.

От начала работы над моделью до её завершения прошло 23 месяца, т.е. без малого 2 года! sad Думаю, если бы работать стабильно, скажем, по 3 часа ежедневно, то можно было бы сократить срок до 2-х месяцев, а возможно, и более того. Но жизнь вносит свои коррективы.
В целом разработка компании ADW Model мне очень понравилась. Детализация на высоком уровне, хорошие картинки с пояснениями. Есть, правда, досадные ошибки, но легко устранимые. От себя же внёс следующие усложнения:
1) самостоятельно разработал двигатель и некоторые агрегаты тормозного привода;
2) всё, что возможно, сделал подвижным. У модели открываются двери, крышка багажника, люки в крыше, аккумуляторный и прочие отсеки, лючки бензобака и радиатора, кожух двигателя, дверца сейфика. Колёса вращаются, передние поворачиваются;
3) в качестве материалов использовались только бумага и картон. Соответственно, всё, что рекомендовано было сделать из проволоки, заменено бумажными трубочками;
4) некоторые элементы чуть-чуть усложнены: пол сделан рифлёным, буквы и цифры номерных знаков – выпуклыми.
Но есть и одно упрощение – окна не застеклены, шторки не навешаны.
Слишком затянувшаяся работа над моделью позволила сделать вывод: хотя предела совершенству и нет, но меру надо знать. Сложность модели должна соответствовать не только способностям моделиста, но и наличию у него свободного времени. Когда слишком долго работаешь без конечного результата, начинают зарождаться сомнения. В общем, на ближайшее будущее планирую модели «среднего уровня».

Визитная карточка

armiboДата: Суббота, 04.01.2014, 21:51 | Сообщение # 2
Награды: 2
Поздравляю с завершением, работа проделана просто грандиозная!
А вот стекла зря не стал ставить, они дают очень реалистичный блеск на солнце.

BelgorodecДата: Суббота, 04.01.2014, 21:55 | Сообщение # 3
выглядит шикарно)))заслуженный плюс smile

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

emikv2000Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:00 | Сообщение # 4
Награды: 1
Офигеть! Респект вам и +! respect :respect: respect
ой, пока не могу поставить +

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

Сообщение отредактировал emikv2000 - Воскресенье, 05.01.2014, 00:01

michael177Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:15 | Сообщение # 5
armibo, Belgorodec, emikv2000, большое спасибо за высокую оценку!
А вот с остеклением бился долго... Нашёл 2 вида прозрачных плёнок, но оба прозрачные только издалека. Стоит приклеить на место, сразу становится видно, какие они мутные... Решил, что без стёкол салон будет лучше видно...

Визитная карточка

armiboДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:24 | Сообщение # 6
Ну я на своих моделях использую для стекол в основном пластиковые бутылки или от упаковок, если подвернуться под руку, даже в 43м масштабе
салон просматривается довольно-таки хорошо http://only-paper.ru/forum/7-14474-406252-16-1388582495

MagazinOOFДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:57 | Сообщение # 7
Поздравляю с завершением!!!Отличная модель получилась!!!+

визитная карточка

billabong73Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:54 | Сообщение # 8
Мои поздравления с завершением! Работа огромная. Но чем сложнее модель ,тем больше возможных недочетов.

Отсутствие стеклавызывает недоумение sad ,передние фары хотя бы упаковка от таблеток... Серебро на дисках и оконных рамках не впечатлило. Краску в топку! Или оставить только для двигателей biggrin Учитывай все огрехи и вперед -на постройку следующей модели!!!

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

squirrelfishДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:01 | Сообщение # 9
Цитата michael177 ()
Решил, что без стёкол салон будет лучше видно...

Ну и через пару месяцев салон весь пыльный будет.

B-737, An-22, DC-10, Tu-114, А-20G, Su-17,F-111,MiG-31,Il-14, Cessna 208, Ракета
Перекрасы авто
Dakar
Ships & ferries

michael177Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:03 | Сообщение # 10
MagazinOOF, billabong73, squirrelfish, спасибо за оценку и комментарии!
Да, стёкла - это мой камень преткновения, ещё с первой модели...

Визитная карточка

LUNOHODДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:26 | Сообщение # 11
Шикарный автобус! Суппер! Сколько терпения и усидчивости...! Просто нет слов! biggrin ещё бы стёкла были бы...?! Или они есть..?!

Сообщение отредактировал LUNOHOD - Воскресенье, 05.01.2014, 19:28

levaДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:59 | Сообщение # 12
Классный автобус!Очень понравился,+!

Не Боги горшки обжигают.

ptr1909Дата: Вторник, 07.01.2014, 07:24 | Сообщение # 13
Награды: 1
Автобус хорош +.а стёкла я беру с упаковок от игрушек. удачи

Мои модели: Амкодор 732; УАЗ-469; Москвич 400; АЗЛК-2140; Советские внедорожники; УАЗ 452 д "головастик"

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Автобус Jelcz 043 (По развёрткам компании ADW Model, с доработкой)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus