[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » ГАЗ САЗ -53Б сельский самосвал (М 1:30. Автор сканов Petr + собственные наработки.)

ГАЗ САЗ -53Б сельский самосвал
alex76Дата: Вторник, 21.01.2014, 02:59 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги! Представляю свой законченный ГАЗон. На работу ушел примерно год. Материал -чертежный ватман, картон. Грунт автомобильный. Окраска аэрографом автомобильными нитроэмалями. Процесс сборки -тут http://only-paper.ru/forum/33-14195-1. Работа продвигалась тяжко. Кабина сложная. Были и новации (для меня): наборный протектор, трехсторонняя разгрузка кузова. С кабиной -не все гладко. двери в проемах выровнять так и не смог нормально. Колесные диски от ГАЗ -52. От ГАЗ 53 с тремя окошками на этой модели смотрелись бы лучше. Ну вот собственно и модель. Не судите строго за задний план на фотосессии.

Для подъема кузова я использовал шплинты из 1мм. проволоки. Они у меня вставляются в специальные пазы с о стороны, на которую валится кузов.

Землю на время позаимствовал из цветочных гошков (жена не видела). В общем интересно будет узнать отзывы о модели от единомышленников.

Сообщение отредактировал alex76 - Вторник, 21.01.2014, 03:19

VoleslavДата: Вторник, 21.01.2014, 03:26 | Сообщение # 2
А еще фото будут? т к по одной судить трудно. Смущает немного цвет. Ну ладно кабина, но кузов. Синий видал, зеленый (вернее защитный) тоже видал, серый наконец, и самый распространенный - облезлый biggrin (следы эксплуатации); но вот чтоб красный в сторону малинового. Еще кабину перекрасить в розовенький и смотрелся бы гламурно :D. Сигнальные огни поворота почему-то тоже красного цвета. Потом верхние фонари спереди были разделены (на сколько я помню): вверху прозрачные габариты, внизу желто-оранжевые указатели поворота.
В остальном модель просто супер, смотрится как настоящая, разве что фары молочного цвета, вместо прозрачного стекла. Кстати, почему-то не могу перейти на страницу сборки. За колеса и передний бампер ничего не скажу, качество фото не позволяет увидеть что-то конкретное. Вот как-то так.

Моделист Иванов был заочно принят в Аль-Кайду, после того, как сообщил
на форуме, что за ночь вырезал взвод американского спецназа.

VoleslavДата: Вторник, 21.01.2014, 03:27 | Сообщение # 3
Извиняюсь, пока писал комментарий, появились еще фото.

NIKДата: Вторник, 21.01.2014, 03:56 | Сообщение # 4
Voleslav, верхние фонари на этих ГАЗонах были цельными, а задние указатели поворота красными или темно-оранжевыми.
alex76, модель отличная, смотрится как металлическая. Мне нравится.

В процессе: ЗиЛ-130В и ОДАЗ - 9925, ГАЗ - 53
В гараже: АЦПТ-0,9 NOVAMODEL (Пивная бочка и Квасная бочка), Ford mustang 1967 года, АмуР - 53131

billabong73Дата: Вторник, 21.01.2014, 04:01 | Сообщение # 5
Награды: 2
alex76, Очередная вершина покорена! Впереди следующая.... Учись грамотно "пачкать" модели biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

VoleslavДата: Вторник, 21.01.2014, 04:09 | Сообщение # 6
Цитата billabong73 ()
Учись грамотно "пачкать" модели
, присоединяюсь, и еще хочется добавить про колеса, уж больно блестят, сделать бы их матовыми. Кстати, если смешать клей ПВА + черная колеровочная паста + вода (2/1/1), то похоже на резину будет, и не бликует.

Сообщение отредактировал Voleslav - Вторник, 21.01.2014, 04:09

ДаймДата: Вторник, 21.01.2014, 04:56 | Сообщение # 7
Цитата
Смущает немного цвет. Ну ладно кабина, но кузов. Синий видал, зеленый (вернее защитный) тоже видал, серый наконец, и самый распространенный - облезлый biggrin (следы эксплуатации); но вот чтоб красный в сторону малинового. Еще кабину перекрасить в розовенький и смотрелся бы гламурно :D.

Не, с цветом кузова все нормально. Кое где встречал такие. А вообще видел как некоторые частные владельцы окрашивали свои самосвалы и в более изощренные цвета))

Мои аплодисменты автору модели! Поздравляю с завершением!)

armiboДата: Вторник, 21.01.2014, 05:58 | Сообщение # 8
Вот это да! Суперский газон, однозначно держи плюс +!

NIKДата: Вторник, 21.01.2014, 17:11 | Сообщение # 9
Voleslav, вот пример грузовика с кузовом такого цвета. Цвет кабины вполне неплохой, хотя мне кажется лучше смотрелась бы желтая.
Прикрепления: 3568620.jpg(53Kb)

В процессе: ЗиЛ-130В и ОДАЗ - 9925, ГАЗ - 53
В гараже: АЦПТ-0,9 NOVAMODEL (Пивная бочка и Квасная бочка), Ford mustang 1967 года, АмуР - 53131

BoschДата: Вторник, 21.01.2014, 19:07 | Сообщение # 10
Награды: 7
Ну вот и ГАЗ-он в коллекции есть smile

Иногда, хочется, чтобы всегда...

alex76Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:01 | Сообщение # 11
Спасибо большое Всем за столь теплые отзывы!
Voleslav. Я не знаю почему не работает та ссылка. Вот другая http://only-paper.ru/forum/33-14195-1
По поводу цвета кузова: в старые добрые времена таким цветом (красным кирпичным) красили трактора, комбайны, прочую сельхоз технику ну и кузова конечно. Оригинальную краску -я не достал. Но постарался подобрать нечто похожее. Передние габариты на ГАЗонах старого образца были белые. Поворотники были только на крыльях, да и то не на всех http://img7.autonavigator.ru/carsfoto/200/6030/73490/GAZ_53.jpg
NIK. Классная фотка "моего" кузова. Как говорится -в цвет.

Сообщение отредактировал alex76 - Вторник, 21.01.2014, 22:02

BelgorodecДата: Среда, 22.01.2014, 04:46 | Сообщение # 12
это высший пилотаж smile

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

emikv2000Дата: Среда, 22.01.2014, 04:51 | Сообщение # 13
Награды: 1
Belgorodec, Присойденяюсь! alex76, модель шик и блеск!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.

draiverДата: Среда, 22.01.2014, 05:49 | Сообщение # 14
Работа отличная без нареканий. Однозначный Плюс!!!

VolontarioДата: Суббота, 25.01.2014, 03:19 | Сообщение # 15
Награды: 1
alex76, даа уж, модель просто на загляденье получилась! А с землей фотографии вообще шик!

Мои модели :)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » ГАЗ САЗ -53Б сельский самосвал (М 1:30. Автор сканов Petr + собственные наработки.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus