[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 212»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Chevrolet Corvette C3 1970 (Вот он - готовый Stingray 1:16!)

Chevrolet Corvette C3 1970
UranusДата: Вторник, 25.02.2014, 09:36 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую всех, кто решил просмотреть темку smile Осторожно! Текста и фото будет много)

Наконец-то я могу сказать, что сборка корвета закончена! Процесс сборки смотрим тут
Первое сообщение в теме было создано ещё в 2011 году...да, собирал модель долго, были большие перерывы, очень большие... За всё это время модель претерпела много изменений, так как изначально модель мне представлялась совсем другой. Это должен был быть автомобиль с открытым верхом (в названии темы из мастерской не зря присутствует "Convertible"), но позже решил сделать кузов тарга, за всё время модель красилась 3 раза: серый металлик (к сожалению, а может и к лучшему в баллончике оказалась простая серебрянка), потом чёрный глянец (покраска, как мне показалось, удалась, но с этим этапом я явно поспешил, в процессе сборки появились следы от клея, да и новый салон и решётки внесли коррективы), и последний - яркий красный, к слову, теперь я не представляю свою модель в другом цвете. Так же было 2 варианта салона, на определённом этапе первый вариант мне показался слишком простым и был полностью заменён новым.
Итак, масштаб 1:16. Разрабатывал в 3д максе, за основу была взята модель из игры и в дальнейшем упрощалась, подгонялась. Можно было бы сказать "развернул", но всё-таки даже в 3д работы было много, поэтому не побоюсь использовать громкое "разработал" biggrin
Chevrolet Corvette C3 образца 1970 года, правда, я вносил коррективы и некоторые элементы больше характерны для других годов выпуска, хотя возможно это разные варианты комплектации) в общем из нескольких вариантов взял то, что нравится мне больше всего.
В длину модель получилось примерно 27 см, в ширину - около 11. По сравнению с предыдущей моей работой на этом форуме, функционал значительно меньше, его практически нет, но внешний вид...косяки, конечно, есть, но в целом я доволен и модель мне нравится! Опыта получено много! Над формами старался как мог! Сейчас иногда вижу в темах, что не все любят модели в шпаклёвке, считая такой вариант уступающим просто аккуратной сборке в бумаге. Скажу, что качественно подготовить модель к покраске очень не легко, во всяком случае мне. Да, можно аккуратно собрать модель в бумаге(я не спорю - это сложно), подкрасить торцы, но если уж захочется красить автоэмалью(всё-таки выглядит эффектно и в бумаге такого не добиться), то бумагу может покоробить, все торцы попроявляются, покажутся примятости и вмятинки, которые были не заметны. Повторюсь - вариант со шпаклёвкой не легче, применение шпаклёвки не значит, что при сборке можно пренебречь геометрией, ведь шпаклёвку не получится применять бесконечно. Так вот с Корветом самый долгий, да и самый надоедливый biggrin этап - это как раз выведение нужной геометрии. Желаемого результата я вроде добился, потраченного времени не жалко) Думаю это главное!

Ну вот вроде и всё, даже не верится) Спасибо тем, кто прочитал всё сообщение smile и тем, кто следил за темой в мастерской! Если что-то забыл - обязательно допишу, если есть вопросы - пишите, отвечу!

Собираю:

Собрано:
Nissan Silvia s13

Сообщение отредактировал Uranus - Вторник, 25.02.2014, 09:40

SilverДата: Вторник, 25.02.2014, 10:31 | Сообщение # 2
Награды: 0
Шикарный Корвет happy
Поздравляю с завершением !

визитная карточка
Собираю :BMW M3 E30

Сообщение отредактировал Silver - Вторник, 25.02.2014, 10:32

MagazinOOFДата: Вторник, 25.02.2014, 11:47 | Сообщение # 3
Вай вай вай!!!Шикаааааааааааааааааарный корвет!!!Поздравляю!!!

визитная карточка

vof4egДата: Вторник, 25.02.2014, 16:48 | Сообщение # 4
Награды: 2
Uranus, Класс, работы проделанно действительно много, и ты с нрей блестяще справился! Кузов выведен и покрашен идеально. Принемай поздравления!!!

Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
Сборка RatRod ГАЗ-51

SliKeДата: Вторник, 25.02.2014, 21:09 | Сообщение # 5
Салонные сидения цвет меняют с черного на бежевый smile

Alien_JДата: Вторник, 25.02.2014, 23:58 | Сообщение # 6
превосходная работа.

billabong73Дата: Среда, 26.02.2014, 00:54 | Сообщение # 7
У меня всего три слова-образец для подражания!!! biggrin

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели

armiboДата: Среда, 26.02.2014, 01:22 | Сообщение # 8
Даже не знаю что сказать, одни эмоции и междометия...
Модель супер, действительно время было потрачено не зря!

vidim1991Дата: Среда, 26.02.2014, 01:58 | Сообщение # 9
Красотища!!! smile

Построй долгострой!

ptr1909Дата: Среда, 26.02.2014, 05:09 | Сообщение # 10
выше всех похвал

Мои модели: Амкодор 732; УАЗ-469; Москвич 400; АЗЛК-2140; Советские внедорожники; УАЗ 452 д "головастик"

BelgorodecДата: Среда, 26.02.2014, 05:21 | Сообщение # 11
улёт!вообще обалдеть!так и не сказать,что из бумаги))))))блеск!ух!эмоции через край biggrin

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

UranusДата: Среда, 26.02.2014, 10:41 | Сообщение # 12
Всем громадное спасибо, хоть и "модели создают для себя" и т.д. и т.п., но комменты всегда радуют smile
Цитата billabong73 ()
У меня всего три слова-образец для подражания!!! biggrin

Спасибо за хвалебный отзыв! но на самом-то деле до примера мне может и не как до луны, но мягко говоря есть куда стремиться biggrin
Решил поучаствовать в конкурсе, а то, учитывая мои темпы сборки, следующая возможность выпадет не раньше, чем через год-два))

Собираю:

Собрано:
Nissan Silvia s13

stttorm84Дата: Четверг, 27.02.2014, 04:14 | Сообщение # 13
Награды: 6
Цитата Uranus ()
чем через год-два))

Мдя, но оно того стоит! Модель шикарная!

С уважением, Андрей.
Моя визитка

SemanДата: Четверг, 27.02.2014, 06:47 | Сообщение # 14
Это слишком круто, чтобы быть правдой)) Сборка, покраска - все замечательно! На некоторых фотках колеса выглядят так, будто автомобиль проноситься мимо на бешеной скорости)

VolontarioДата: Четверг, 27.02.2014, 18:03 | Сообщение # 15
Uranus, как-то я пропустил момент завершения сборки smile Хочу поздравить с завершением сей чудесной эпопеи) Модель получилась просто бесподобной, впечатлен всем, и качеством покраски, и геометрией, в общем просто супер!)

Мои модели :)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Chevrolet Corvette C3 1970 (Вот он - готовый Stingray 1:16!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus