Четверг, 18.04.2024, 21:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Ford Collection 1:24 (Мои поделки из бумаги.)
Ford Collection 1:24
Driver_UAДата: Понедельник, 27.04.2015, 01:51 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Доброе время суток. Коллекционирую модельки Ford в масштабе 1:24. До недавнего времени в коллекции были только металлические модели и модели собранные из пластиковых китов. но вот некоторое время назад нашел на этом сайте модельку 1985 Ford LTD Crown Victoria. Также в инете нашел несколько фото её же в собраном виде. Мне понравилось и я решил дополнить ею свою коллекцию. Ранее имел опыт склейки бумажных моделей, но очень поверхносный и первая попыткас склеить её была неудачной. Поэтому я пока взялся за более простые модели чтобы накопить опыт и подойти к ней еще раз. Начал с моделей Alcan. Вот что у меня получилось.

'32 Ford V8 2dr, склеен из обычной бумаги клеем ПВА


'29 Ford Model A Roadster, также из обычной бумаги и ПВА, но изнутри усилен ненужной самоклеющейся рекламой.


Грузовички Ford model TT, из обычной бумаги и ПВА, усилен самоклейкой и картоном.


В планах еще 3 модели из этой серии.


Ford Collection 1:24 (paper)
Ford Collection 1:24 (diecast&plastic kits)
 
armiboДата: Понедельник, 27.04.2015, 02:08 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 8444
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
С почином!
Грузовички очень понравились! +
 
RamiroSSДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:43 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Driver_UA, вполне не плохо, тоже их собирал. от алкана у меня был самый первый вроде мерен 1:6 масштаб

Мои бумажные творения
 
Driver_UAДата: Суббота, 02.05.2015, 23:24 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за хорошие отзывы, будем страраться повышать качество и переходить к чем-то более интересному.

Тем временем собрал еще две модельки.
Это F150 Super Truck. Собирал понемногу после работы, получилось местами неудачно.


И еще '30 Model A Taxi из Alcan. При его виде сразу вспоминается первая часть Мафии. Хотелось бы отметить, что из всех моделей этой серии что я делал, у этой детали сходятся хуже всего. Из за этого также повылазили косяки при склейке задней части крыши. Таже неудачно получилось лобовое стекло и его рамка.


P.S.: Если вдруг кого интересует не бумажная часть моей колеекции - добавил ссылку в подпись.


Ford Collection 1:24 (paper)
Ford Collection 1:24 (diecast&plastic kits)


Сообщение отредактировал Driver_UA - Суббота, 02.05.2015, 23:25
 
RamiroSSДата: Суббота, 02.05.2015, 23:30 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Driver_UA, у форд такси, просто сканы менее удачные, поэтому и нестыковки, я помню хотел собрать форд А или пежо, не помню точно, в более крупном масштабе они, так там со сканами вобще беда была, так и не собрал

Мои бумажные творения
 
Driver_UAДата: Суббота, 02.05.2015, 23:35 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Да, сканы не очень. Такси я несколько раз перепечатывал, чтобы получить нужный масштаб. Да и некоторые другие тоже.

Ford Collection 1:24 (paper)
Ford Collection 1:24 (diecast&plastic kits)


Сообщение отредактировал Driver_UA - Суббота, 02.05.2015, 23:36
 
cesis13Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:43 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Driver_UA, RamiroSS, приобрёл недавно этот Форд Такси в виде оригинала, сканы уже готовы и выложены (кое-где). Driver_UA, хорошие модельки!
 
RamiroSSДата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:48 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
cesis13, будешь собирать с доработками или как есть?

Мои бумажные творения
 
cesis13Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 04:25 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
RamiroSS, нет, пока что купил, чтобы появились сканы получше! biggrin Оригинал такой резать жалко, уж не найти их почти уже.
 
Driver_UAДата: Пятница, 08.05.2015, 01:08 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Собрал еще одну машинку. Обычная бумага, ПВА, усилен изнутри самоклейкой. В этот раз 2015 Mustang. На сайте есть такой же полицейский, но я таки нашел себе обычный. Результат сборки так себе, более старые авто даются мне лучше. Хотя на полке с нескольких метров не так уж и криво. Многие уже не считают это Мустангом, да и выглядит он уже скорей европейцем, чем американцем. Тем не менее в коллекции лишним не будет.


Ford Collection 1:24 (paper)
Ford Collection 1:24 (diecast&plastic kits)
 
squirrelfishДата: Пятница, 08.05.2015, 02:25 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Driver_UA ()
На сайте есть такой же полицейский

На сайте есть и этот. http://only-paper.ru/news/ford_mustang_kin_shinozaki/2015-03-29-14325
Поставил на картинку Ваше фото, надеюсь не будете возражать. smile
Автор Мустанга - Хитоши Шинодзаки. У него кроме Мустанга из Фордов есть еще Ford EcoSport, Ford Focus, Ford Fiesta и Ford Kuga.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток

Сообщение отредактировал squirrelfish - Пятница, 08.05.2015, 02:31
 
Driver_UAДата: Пятница, 08.05.2015, 02:46 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата squirrelfish ()
Почему-то не находил его по поиску.
Цитата squirrelfish ()
Поставил на картинку Ваше фото, надеюсь не будете возражать.
Конечно не возражаю, даже приятно. smile
Цитата squirrelfish ()
Автор Мустанга - Хитоши Шинодзаки. У него кроме Мустанга из Фордов есть еще Ford EcoSport, Ford Focus, Ford Fiesta и Ford Kuga.
У него много хороших машинок, но европейские Форды мне малоинтересны, хотя имеется Фокус в металле. Его же и F150, что клеил ранее. А вот THUNDERBIRD STOCK-CAR думаю соберу в ближайшее время.


Ford Collection 1:24 (paper)
Ford Collection 1:24 (diecast&plastic kits)


Сообщение отредактировал Driver_UA - Пятница, 08.05.2015, 02:50
 
squirrelfishДата: Пятница, 08.05.2015, 03:22 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 3200
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Driver_UA ()
THUNDERBIRD STOCK-CAR

Прямая ссылка:
http://web.archive.org/web....ttp


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
MrEgoISTДата: Пятница, 08.05.2015, 03:54 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Driver_UA, а можно узнать, что ты подразумеваешь под обычной бумагой?
Сдается мне многие твои беды из-за нее) Ну и конечно надо добавить аккуратности при сборке и думаю кой-какие мелочи из технологий. Например, при склейке двух сторон (или приклейке на картон) лучше использовать не ПВА, а карандаш. Скажем Ерих Краузе, который есть почти в каждом канцелярском магазине. Хотя мне больше приглянулся Моментовский. Да и сам ПВА тоже не каждый подойдет. У тебя какой?
Вообще конечно, как и любому новичку, посоветовал бы порыться и почитать тему "Технологии" (особенно про склейку).

Про модели говорить ничего не буду, свои ошибки видишь сам, а я в последнее время стал невероятно придирчив, из-за обилия качественных моделей (хотя сам, к слову, тоже не "супер" сборщик) и потому просто не хочу обидеть неосторожным высказыванием))
Но в любом случае удачи в сборках и пополнении коллекции!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
Driver_UAДата: Пятница, 08.05.2015, 04:10 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 16
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Обычная офисная бумага, 80г/м, клей ПВА-К. Карандаш есть, но дешевенький Economix, использую его для больших плоскостей по большей части. Большие детальки клею на катрон или самоклеку (ненужная самоклеющаяся реклама) для жесткости. Вобщем использую подручные материалы и то что есть в магазинах по месту, живу в ПГТ и особо выбирать не приходится.

Ford Collection 1:24 (paper)
Ford Collection 1:24 (diecast&plastic kits)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Ford Collection 1:24 (Мои поделки из бумаги.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: