[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Mercedes AMG Petronas W06 Hybrid (В масштабе 1:43)

Mercedes AMG Petronas W06 Hybrid
MONДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:10 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем формулистам и случайным зрителям этой темы!

С относительно недавних пор я плотно подсел на Формулу 1 и теперь решил совместить любимый спорт с любимым делом. Когда уже почти напечатал выкройки STR 03 Себастьяна Феттеля, на сайт выложили вот эту модель - Mercedes W06 Hybrid. Хоть я и не в восторге от колоссальной доминации Мерсов в прошлом году, и еще большем не восторге от Льюиса Хэмилтона, но болид у них красивый. Да и просто хотелось иметь свежую машину Формулы 1 у себя на полке.

Касательно самой модели.

В ходе сборки использовал самые обычные материалы: офисная бумага, клей "Момент Кристалл", лакировал прозрачным лаком для ногтей. Инструменты: пинцет, маникюрные и канцелярские ножницы, нож и маленькие круглогубцы. Из "экзотики" стоит упомянуть применение кошачьего уса для антенн (не волнуйтесь, ни один кот не пострадал! Они сами их периодически сбрасывают, нужно только найти.)

Издатель предлагает собрать ее в масштабе 1:18, но в таком случае она получится громоздкой и, к тому же не попадающей под общий размер моей коллекции. Поэтому я уменьшил размеры и получил свой любимый 43-масштаб. По упомянутой выше причине выбрал именно болид Нико Росберга. Сборка доставила море удовольствия - отличная инструкция, обилие всякой мелочевки и хорошая сходимость. Модель хоть и мелкая получилась (фото со спичкой наглядно это демонстрирует), но деталировку я не урезал - разве что по своей невнимательности потерял пару мелких закрылков на кожухах задних тормозов, но их все равно было бы практически не видно.

Сообщение отредактировал MON - Понедельник, 22.02.2016, 18:13

DrozdДата: Понедельник, 22.02.2016, 02:06 | Сообщение # 2
Формулу в 43-м !!! Да Вы маньяк...

cesis13Дата: Понедельник, 22.02.2016, 04:09 | Сообщение # 3
Очень хорошо получилось! Надо бы ещё от души лаком забрызгать машинку, лучше будет.
Отдельного упоминания стоит факт уменьшения модельки до 43-го масштаба без упрощения, сильно. Я так не могу, наоборот некоторые модели увеличиваю.

MONДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:12 | Сообщение # 4
Цитата cesis13 ()
Надо бы ещё от души лаком забрызгать машинку, лучше будет.

Я перед сборкой выкройки лаком покрыл и моделька на самом деле довольно лискучая. На фото то ли освещение не такое, то ли просто камера не передала блеска.

Завершено:
Mercedes AMG F1 Petronas W06 Hybrid в масштабе 1:43

Trecker000Дата: Суббота, 07.05.2016, 00:25 | Сообщение # 5
только что его в 18ом собрал ,было трудновато,а тут то уж как тогда???

MONДата: Суббота, 07.05.2016, 21:05 | Сообщение # 6
Trecker000, согласен, моделька трудная, что меня очень порадовало. Сложнее всего было не потерять мелкие детали в процессе намазывания клеем и установки, хотя пару закрылков все-таки упустил. В сборке очень пригодился пинцет - без него точно не справился бы. А так, мне лично тяжело было собирать даже не переднее антикрыло (его чудом с первого раза сделал, хоть и повозился, придавая нужную форму), а обшивку, которая получилась хоть и неплохо, но все равно не лучшим образом.

Завершено:
Mercedes AMG F1 Petronas W06 Hybrid в масштабе 1:43

Сообщение отредактировал MON - Суббота, 07.05.2016, 21:07

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Mercedes AMG Petronas W06 Hybrid (В масштабе 1:43)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus