[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » "Руссо-Балт-С24-30" IV серии на полугусеничном ходу 1913 г. (Модель в масштабе 1:18)

"Руссо-Балт-С24-30" IV серии на полугусеничном ходу 1913 г.
BelgorodecДата: Пятница, 22.07.2016, 01:50 | Сообщение # 1
Награды: 2
Статус: Offline
"Руссо-Балт-С24-30" IV серии на полугусеничном ходу 1913 г.
Модель из бумаги.
За основу взял модель от W.M.C.
Гусеничный движитель делал по чертежу.
Цвет выбрал свой,по вкусу.

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

BelgorodecДата: Пятница, 22.07.2016, 01:52 | Сообщение # 2

По идеям французского изобретателя А. Кегресса (1879-1943), работавшего в Петербурге, несколько машин модели "С24-40" завод оснастил полугусеничным ходом. Тележка с лентами из прорезиненной хлопчатобумажной ткани монтировалась вместо задних ведущих колес. Вращение от полуосей к ее ведущим барабанам передавалось цепями, а от барабанов к лентам - только посредством трения. Иными словами, крутящий момент передавался не зацеплением, а сцеплением.

Идея представлялась увлекательной. Удельное давление гусениц шириной 385 мм на снег или грунт не превышало 0,1 кгс/см2. Передние колеса зимой оснащали лыжами. Весь комплект оказался довольно тяжелым - около 490 кг. Но возможность движения по слабым грунтам отодвигала на задний план существенные недостатки конструкции. Ведущие барабаны буксовали на резиновой ленте, между ними и гусеницей набивался снег и грязь. В итоге гусеница рвалась или соскакивала. Но на укатанной снежной дороге полугусеничный "Руссо-Балт", как показали проведенные в начале 1914 и 1915 гг. испытания, мог развивать скорость до 60 км/ч и легко шел по снежной целине.

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

BelgorodecДата: Пятница, 22.07.2016, 01:53 | Сообщение # 3

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

Сообщение отредактировал Belgorodec - Пятница, 22.07.2016, 01:54

RamiroSSДата: Пятница, 22.07.2016, 02:06 | Сообщение # 4
Награды: 17
Belgorodec, гусянку вижу, а лыжи где? biggrin

Мои бумажные творения

BelgorodecДата: Пятница, 22.07.2016, 02:13 | Сообщение # 5
Цитата RamiroSS ()
гусянку вижу, а лыжи где?

RamiroSS, лыжи не по сезону biggrin biggrin biggrin

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

bossnet1Дата: Пятница, 22.07.2016, 03:13 | Сообщение # 6
Награды: 1
Статус: Online
Belgorodec, Мои поздравления с завершением!Модель интересная своеобразная. Сразу же напрашивается вопрос по передней резине, почему в белом цвете, на фото она ведь черная ?

BelgorodecДата: Пятница, 22.07.2016, 03:28 | Сообщение # 7
Цитата bossnet1 ()
Сразу же напрашивается вопрос по передней резине, почему в белом цвете, на фото она ведь черная ?

bossnet1, спасибо за поздравления smile
Насчёт резины долго думал....поскольку на разных фотографиях разная резина.
Изначально,родная резина на Руссо-Балтах была именно белая (родная).
Судя по протектору в выкройках-это именно родная резина.
На единственном уцелевшем прототипе стоит резина Michelin.
На фотографии гусеничного Руссо-Балта толком не понятно что это за резина и какого она цвета,поэтому я решил сделать именно белую,как и на всех остальных автомобилях.

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

Aleksander71Дата: Пятница, 22.07.2016, 04:06 | Сообщение # 8
Награды: 0
Молодец Belgorodez,интересная тема! Но я думаю, что лыжи спереди впору (готовь сани летом ),эту трансмиссию разработали именно для зимы. Я думаю что прорезиненные гусеницы при маневрировании долго не подержатся. Готовь лыжи! Удачи!

BelgorodecДата: Пятница, 22.07.2016, 05:07 | Сообщение # 9
Aleksander71, спасибо biggrin
Лыжи будут готовы biggrin я собирался закончить модель ещё зимой...как раз были бы и лыжи...и фотографии в снегу smile

Визитная карточка
В процессе:
ЗиМ-12
ВПК-233114 "Тигр-М"
M3 Lee

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » "Руссо-Балт-С24-30" IV серии на полугусеничном ходу 1913 г. (Модель в масштабе 1:18)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus