Понедельник, 29.04.2024, 02:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Запорожец (Трактор)
Запорожец
CryKittenДата: Понедельник, 18.04.2016, 06:55 | Сообщение # 196
Группа: Разработчики
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё интересное. Этот трактор с площадки музея "Мотор-Сич" - был сфотографирован для новости на сайте музея. И криворукий контентщик - забыл дать ссылку на исходное фото, хотя загрузил именно его! А я - нашёл эту ссылку на исходное фото, в обход их CMS-системы!

Сообщение отредактировал CryKitten - Понедельник, 18.04.2016, 06:56
 
CryKittenДата: Понедельник, 18.04.2016, 06:56 | Сообщение # 197
Группа: Разработчики
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SCH ()
...постамент пустой года три и плюс-минус три года как такой же появился в музее Мотор-Сичи, даже не сравнивая можно сказать, что это один и тот же трактор.

Ну, я всё же надеюсь на лучшее и верю в людей... И много мелких различий - сравните сами по большой фото.
 
SCHДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:10 | Сообщение # 198
Группа: Опытные
Сообщений: 580
Репутация: 955
Награды: 0
Статус: Offline
Да, ну.... не думаю, что контрабасом везли. Также считаю крайне маловероятным, покупку у сторонней организации без проверки криминальной истории. Мотор-Сичь фирма весьма солидная, с такими вещами связываться не будет. Могли просто купить как списанный трактор. Оценка такой техники вещь очень субъективная. Или оформили временный ввоз для восстановления на завод-изготовитель и утилизировали по документам в виду невозможности восстановления и нецелесообразности возврата.... или ещё что-нибудь в этом роде.

1/250: THV Vectis 17-m Fischkutter
1/33: Fokker E.V
1/24: Minardi M02 McLaren MP 4-4
 
CryKittenДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:33 | Сообщение # 199
Группа: Разработчики
Сообщений: 67
Репутация: 52
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже так думаю. В любом случае - машине от этого стало заметно лучше. В Тацинской она заброшенная стояла и ржавела.

P.S. Ответили интересно в группе Тацинской:

Николай, действительно в нашем районе было выставлено 2 трактора, 1-й тот который расположен по трассе Волгоград-Каменск-Шахтинский, стоит и сейчас. 2-й который располагался на ул.Пролетарская ст.Тацинской на территории СХТ, сейчас нет, т.к. территория стала частной и госимущество оттуда убрали. Сейчас ведутся работы по возвращению этого трактора на постамент недалеко от того места где он стоял раньше, на сегодняшний день день установлен и реконструируется сам постамент.

Если так - и трактор у них цел (настораживает "территория стала частной и госимущество оттуда убрали"), то надо проверить Токмак и Чернигов, возможно, оттуда трактор забрали. На подозрении именно Токмак, так как завод не работает, а табличка на цилиндре мотора очень уж напоминает.

P.P.S. Выяснил точно, что случилось с трактором в станице Тацинская :). С ним всё хорошо - стоял на территории "Агроремтехники" (бывш. Cельхозтехника - отсюда наверное он и взялся). в начале 2010-х "Агроремтехника" закрылась, имущество, здания и землю выставили на продажу. Трактор в муниципальной собственности, и новый владелец участка согласился его оставить. Провели инспекцию, выяснилось, что стелла в аварийном состоянии, трактор сняли и убрали в один из боксов, где он и стоит сейчас. Мне пишут, что его совсем недавно видели. Сейчас есть планы восстановить этот памятник, только поставить его дальше по улице, но старую стеллу надо менять (или делать новый постамент), а денег, как обычно, нет...


Сообщение отредактировал CryKitten - Вторник, 19.04.2016, 02:43
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Запорожец (Трактор)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: