Пятница, 29.03.2024, 19:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » ЗАЗ-965 (Модель в масштабе 1:18)
ЗАЗ-965
BelgorodecДата: Среда, 12.07.2017, 03:05 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Закончил модель малолитражки ЗАЗ-965.
Модель делал долго,с перерывами. В итоге получился такой милый автомобильчик в моей коллекции. smile

Немного истории:
ЗАЗ-965 «Запорожец» — советский микролитражный автомобиль, выпускавшийся с 1960 по 1963 год.Всего было выпущено 322 166 автомобилей всех модификаций.

Во второй половине 1950-х годов уровень жизни населения СССР стал быстро расти: увеличивались доходы, началось массовое строительство жилья, значительно расширились ассортимент и объёмы выпуска товаров народного потребления. Между тем, основным видом индивидуального транспорта в стране оставался двухколёсный — личные автомобили имели очень небольшое распространение по сравнению с Западной Европой, где в то время уже начиналась массовая автомобилизация. На этом фоне встал вопрос о массовом выпуске компактного и доступного автомобиля для продажи в личное пользование — лёгкого, рассчитанного на двух-четырёх человек, недорогого, простого в производстве, удобного и экономичного в эксплуатации. Данная тема стала предметом широкой "общественной дискуссии", активно обсуждалась в печати тех лет.


Визитная карточка
 
BelgorodecДата: Среда, 12.07.2017, 03:14 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Фото модели:







Визитная карточка

Сообщение отредактировал Belgorodec - Среда, 12.07.2017, 03:19
 
канопусДата: Среда, 12.07.2017, 03:34 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 675
Награды: 0
Статус: Offline
Красивая моделька молучилась! Живая
 
billabong73Дата: Среда, 12.07.2017, 05:02 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Впечатления неоднозначные... Вообщем и целом приятная для глаза, достаточно редкая в бумаге модель. Но если посмотреть детали. Удались пожалуй колеса и фары. Поворотники где? Вроде должен мотор просматриваться,но нет фото. С днищем тоже немного странно. Впечатление что верхушка кузова сьемная. На это намекает отделенный подкрылок над задними колесами. Жабры почему то заплыли.Их бы по хорошему пролить смывкойчерной,как и дверные проемы. Иначе сливается все в один цвет. Блин скока критики biggrin

Короче доделал до конца- это уже подвиг и заслуживает похвалы и уважения. Мне несколько раз хотелось бросить. Поэтому по себе знаю как это не просто.


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
armiboДата: Среда, 12.07.2017, 05:22 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата billabong73 ()
Короче доделал до конца- это уже подвиг и заслуживает похвалы и уважения.


Да, из "лапши" собрать модель - действительно подвиг!

Конечно, многие формы "заплыли", где-то искажены пропорции... Но очень симпатичная "мультяшка" получилась! biggrin
 
BelgorodecДата: Среда, 12.07.2017, 06:02 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата канопус ()
Красивая моделька молучилась! Живая

канопус, спасибо smile
Цитата billabong73 ()
Впечатления неоднозначные... Вообщем и целом приятная для глаза, достаточно редкая в бумаге модель. Но если посмотреть детали. Удались пожалуй колеса и фары. Поворотники где? Вроде должен мотор просматриваться,но нет фото. С днищем тоже немного странно. Впечатление что верхушка кузова сьемная. На это намекает отделенный подкрылок над задними колесами. Жабры почему то заплыли.Их бы по хорошему пролить смывкойчерной,как и дверные проемы. Иначе сливается все в один цвет. Блин скока критики

Короче доделал до конца- это уже подвиг и заслуживает похвалы и уважения. Мне несколько раз хотелось бросить. Поэтому по себе знаю как это не просто.

billabong73, спасибо smile сам жутко хотел бросить, но....столько времени и нервов было вложено....бросать было жалко. С критикой полностью согласен. Поворотники заметил только, когда фотографировал biggrin Насчёт двигателя.....он как бы есть...но посмотреть на него проблематично biggrin я так и не смог по нормальному сделать петли, с ними я возился месяц наверно...открывается где-то на сантиметр. С днищем да, недоглядел....получилось как зря. Смывку делать, к сожалению, пока что не умею smile
Цитата armibo ()
Да, из "лапши" собрать модель - действительно подвиг!

Конечно, многие формы "заплыли", где-то искажены пропорции... Но очень симпатичная "мультяшка" получилась!

armibo, спасибо smile ох...с кузовом я возился тоже очень долго. Пропорции соблюсти получилось с трудом. По хорошему.....к такой модели ещё б каркас отдельно в выкройках. Это позволило бы полностью на каркасе собрать кузов, а затем снять его установить дно, но в выкройках только каркас для задних крыльев sad


Визитная карточка

Сообщение отредактировал Belgorodec - Среда, 12.07.2017, 06:07
 
BelgorodecДата: Среда, 12.07.2017, 06:06 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Кстати....вот немного фотографий процесса:



Визитная карточка
 
Andrey77Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 01:02 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1515
Репутация: 1279
Награды: 1
Статус: Offline
Belgorodec, привет !!! Поздравляю с завершением !!! ЗАЗик симпатишный .

А вообще он способен на многое при желании biggrin

https://youtu.be/AQZiOBszl7w


визитная карточка
 
BelgorodecДата: Воскресенье, 16.07.2017, 03:06 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Andrey77 ()
привет !!! Поздравляю с завершением !!! ЗАЗик симпатишный .

Andrey77, спасибо smile на полке смотрится очень здорово
Цитата Andrey77 ()
А вообще он способен на многое при желании

Andrey77, наши кулибины и не такое могут smile


Визитная карточка
 
BelgorodecДата: Воскресенье, 16.07.2017, 17:32 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата bossnet1 ()
с завершением! Прикольный лупоглазик вышел красивая модель критики много прилетело, так что я лиж по смывке ее оч как не хватает, для выделения контуров и углублений, с ней модель засияе вачпе По модели+

bossnet1, спасибо smile да надо будет научиться смывку делать smile


Визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » ЗАЗ-965 (Модель в масштабе 1:18)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: