[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Москвич-400, 1:25 (WMC Models)
Москвич-400, 1:25
AudraДата: Четверг, 24.01.2019, 08:34 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline


























Сообщение отредактировал Audra - Суббота, 26.01.2019, 23:29
 
AudraДата: Четверг, 24.01.2019, 08:41 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
Сборка: Присмотревшись к сборкам данного москвича других моделистов, а также учитывая и свои ранее сказанные слова решил собрать модель без открывающейся дверей и капота, а также переделать «лапшу» на крыльях и в носу. Соответственно изменил и логику/ прядок самой сборки – на фальшдне собирал нос -> двери -> крыша -> зад -> крылья. Только потом вставил собранное днище с внутрянкой + шасси. Заново изготовлены крылья и носовая часть. Небольшие переделки на днище модели.

Модель: К удивлению модель собираемая и имеет право на жизнь. Даже рекомендую моделистам среднего опыта – главное за ранее определиться, что хотите получить в финале. Благо дано большое количество запасов. Про инструкцию лучше промолчать (годиться только для определения предлежания деталей к носу или корме, Л или Пр бок). Даже можно объявить конкурс для сборки заднего сиденья – наверно вариантов сборки будет ровняться количеству участников. Совет авторам и издателям кузовных автомобилей – изначально дайте сборку модели с учетом закрытых панелей, но при этом и двери, и капоты должны быть объемные и с внутрянкой (ведь ~90% и опытных, и начинающих моделистов собирает строго по инструкций). Будет хоть сохранена геометрия. Кому надо, тот и сам догадается как открыть уже готовую дверь. Также на данном москвиче (ну и на многих других авто) поражает противоречивый подход к деталировке – рядом с хорошо проработанными но мало видными узлами (двигатель, внутрянка) присутствует бросающийся в глаза упрощения в виде петли из полоски бумажки (или их вообще нет), поручень из плоской бумаги, грубые и ничем не прикрытые проволочные формеры капота, узел поворота колес вообще не имеет ничего общего к реальности, рядом с объемным карданом и задним мостом висит плоская выхлопная труба (даже не шаблон для гибки из проволоки). Наверно прорисованное плоское днище было бы лучше, чем фантазия автора.

Самооценка: Модель узнаваемая. Вот только решил финально покрыть не свежим лаком Tamiya. Долго сохло, обляполось и както страно среагировало с бумагой или до этого покрытой футурой. В итоге на фото еще терпимо, но брать в руки уже противно. Будем думать об исправлений самым быстрым и дешевым способом.

Спасибо.
 
billabong73Дата: Четверг, 24.01.2019, 16:15 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Собрать такую модель как и горбатого - это подвиг! biggrin интересен быстрый и дешевый способ восстановления. Это же вроде не пластик. Чтобы искупать в тормознухе и как новый.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
HokumДата: Четверг, 24.01.2019, 16:40 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 265
Репутация: 1109
Награды: 3
Статус: Offline
Не смотря на критику автора сборки- смотрится очень круто))))
 
ModellerДата: Четверг, 24.01.2019, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Если покрыть одним лаком, с краской ничего не происходит при сборке тоже.
Хотя и лак tamiya не совсем, в работе прост. С ним говорят надо быть осторожным. Лучше вот то, авто лаком залить и впоряде.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Четверг, 24.01.2019, 20:01
 
SilverДата: Четверг, 24.01.2019, 23:10 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 267
Репутация: 1098
Награды: 0
Статус: Offline
Audra, Симпатичный москвич получился

-->МОИ МОДЕЛИ<--
 
AudraДата: Пятница, 25.01.2019, 02:26 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
Спасибо.
Modeller, Модель без покраски. Так как сразу задумал переделать крылья, были отсканированы и отпечатаны выкройки кузова. Вот фотобумага местами и дала непредсказуемую реакцию с лаком и футурой. Ну бывает, что даже лично проверенная технология дает сбой. Дальнейшие попытки приглушить сыпь фильтром + лаком (тоже не раз использовано на пластике) ситуацию только усугубило.
 
AudraДата: Суббота, 26.01.2019, 22:05 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
Пара вечеров и модель подправлена. Ничего луче чем покрасить кузов не придумал.



Ну и все ранее выставленные фото в сообщений #1 заменены.


Сообщение отредактировал Audra - Суббота, 26.01.2019, 23:30
 
billabong73Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 04:12 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
По моему мнению, если сказал А то надо сказать и Б. Раз уж решился на покраску, надо было вывести поверхности и избавиться от стыков. Полумеры зрелищности не добавляют.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
AudraДата: Воскресенье, 27.01.2019, 05:37 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
billabong73, А зачем? Это бумажный моделизм и покраска была только вынужденной мерой в моем случае (изготовить заново это уже крайний случай). Даже присутствует внутреннее недовольство, что не смог сделать модель без покраски. Данный макет ведь только визуально напоминает оригинал - не соответствует ни геометрия, ни конструкция, ни деталировка. Честно, не понимаю, зачем тратить время, силы и ресурсы на обработку бумажной болванки. Я поклонник бумажных моделей не меньше пластиковых, но только в их бумажном виде (на 80-90% объема модели должна быть видна качественная работа из формированной бумаги). Если захочу точной копий то буду искать или пластик, или переделать металлическую, или изготовить все с нуля (кое-что позаимствовав даже из бумажного набора). И при этом затраты будет меньше, чем перепиливая бумажную заготовку. Но при этом очень уважаю тех нескольких моделистов, которые на основе бумажной "болванки" сотворили чудеса.
 
billabong73Дата: Воскресенье, 27.01.2019, 07:28 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1405
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Это чисто мое ИМХО. biggrin Каждый решает сам.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
ИскательДата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:21 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Годно!

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Ил-18Дата: Пятница, 08.02.2019, 01:57 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 2279
Репутация: 3462
Награды: 0
Статус: Offline
Я всего лишь один раз на такой машине, кажется, в 5 лет катался. Помню внутреннюю обшивку из пролаченной бумаги. Поздравляю!!

HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Москвич-400, 1:25 (WMC Models)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: