[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » УАЗ 3962 (триал версия)
УАЗ 3962
SeetherДата: Пятница, 14.10.2011, 02:42 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Разница между осями уазовских воен. и колхоз. мостов = 4см кажись. Фоток в интернете много. Стоит только в гугл забить.
По обшивке алюминием тут как посмотреть. Может и красиво, но не совсем практично, когда зашивают весь салон алюминием. Потом быстро не доберешся ни до коробки, ни до раздатки, проводки, бензобаков и т.д.
По поводу Нивы: там лебедка спереди + крепление, усиление и т.д. добавило 60 кг весу. Так что на пружинах Шнивы как раз.
Леплендеровские мосты это да - вещь! А вообще, чем цеплять на уазик дорогущие супер-пупер движки, мосты, блоки и т.д. лучше сразу купить правильный изначально внедорожник. По деньгам получается практически то же.


Сообщение отредактировал Seether - Пятница, 14.10.2011, 02:48
 
Rus59WolfДата: Пятница, 14.10.2011, 03:08 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Абсолютно согласен!
Лапландер стоит меньше мульта, шпицгауэр около мульта. Когда за уаз просят мульт то его почемуто никто не берет... Это что касается цены, а ведь есть еще параметр качества - и каждая переделка это самое качество сильно снижает, а переделывать приходится все. Лифт чтобы поставить большие колеса, которые не тянет мотор, меняешь мотор начинает рвать ходовую, меняешь мосты вплоть до газелевских мутантов, начинаются приколы в сцеплении и коробке, коробка корейка это вещь, но както резко разонравливаются передаточные в раздатке, ставят вплоть до двух раздаток чтобы увеличить количество передач, все это приводит к увеличению веса, надо ставить колеса шире чтобы монстр не проваливался и круг начинается заново. Про качество запчастей лучше молчать, а какое их количество становится уникальным! понемногу от машины остается только рама и эпизодично салон, причем последний не разваливается только потомучто его скрепляют наклейки с соревнований и грязь после экспедиций...

это все шутка конечно, но в каждой шутке...

насчет зашивки алюминием - никто и не говорит зашивать все, но эпизодично встречается, материал весьма хорош. Днище у экспедиционного багажника сделать например, или еще чего - все хорошо в меру. Ходил на той котлете, что на фотках словно из аллюминия, там верхних половин дверей нет. В салоне дыры в полу, про какиелибо резинки никто и не вспоминал ни разу. Лужу пролетаешь - водой окатывает снаружи, потом то что попало на коробку и раздатку испаряется и в виде шибко вонючего пара приходит в салон и наступает северный лис... Не надо про то что до коробки не добратся, оно смотря как обшивать...

И на последок - когда подберешь колеса в нужной размерности посмотри на какие они ставятся диски - размер диска и его вылет, такая инфа есть на тематических форумах - тойже уазбуке должно быть. Диски момо конечно красивы но на внедорожники их не ставят. Еще не забудь бедлоги, хотя про них тебе уже говорили...


1:100
уаз469, газ69, нива 2121, land rover defender ищу Луаз 969м/1302


Сообщение отредактировал Rus59Wolf - Суббота, 15.10.2011, 01:20
 
EddyДата: Суббота, 15.10.2011, 01:50 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
wacko Столько всякой инфы что с ума сойти можно,попробуем все мечты воплотить,может получится что то приличное!

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
EddyДата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:36 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
surprised надо же какая тема всплыла.. Rodik2002, нет таких уазов нет у меня давно ими не занимаюсь

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
LUNOHODДата: Понедельник, 25.12.2017, 01:39 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 557
Репутация: 1359
Награды: 2
Статус: Offline
Новая тема....! Буханка! Надо же..... Не мог не заглянуть. Самый любимый .. из всех УАЗов... Сделано не плохо ( как тут уже говорилось) И все-таки....... до колес - далековато...... Надо бы (на будущее) над кузовом поработать. Как-то не так он выглядит. (ИМХО) Но все равно хорошенький получился. biggrin
 
EddyДата: Понедельник, 25.12.2017, 03:25 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
LUNOHOD, эту буханку я делал в 2011 году когда еще только только учился моделизму.

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
armiboДата: Понедельник, 25.12.2017, 04:03 | Сообщение # 67
Группа: Мастера
Сообщений: 8445
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
эту буханку я делал в 2011 году когда еще только только учился моделизму.

Чего-то сейчас притих... Что ваяешь?
 
LUNOHODДата: Понедельник, 25.12.2017, 04:35 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 557
Репутация: 1359
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
LUNOHOD, эту буханку я делал в 2011 году когда еще только только учился моделизму.

Да к я и имел ввиду для будущей буханки ( или хантера) biggrin
 
EddyДата: Понедельник, 25.12.2017, 04:53 | Сообщение # 69
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
armibo, дружище депресняк некрыл,но я работаю,просто взял модель посложней чтоб надолго хватило но завтра может покажу новый эксперимент
LUNOHOD, подобного рода технику сейчас я не клею к сожалению


визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
armiboДата: Понедельник, 25.12.2017, 05:05 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 8445
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
депресняк некрыл

Пошел выпил - считай одел розовые очки tongue Но злоупотреблять не стоит - можно в запой вывалиться... sad Тогда будет не до работы, не до хобби... Короче -не больше 250 гр за день! И то не каждый день.. Как там врачи говорят : "несколько капель два-три раза в день" biggrin
 
LUNOHODДата: Понедельник, 25.12.2017, 05:07 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 557
Репутация: 1359
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Eddy ()
работаю,просто взял модель посложней чтоб надолго хватило но завтра может покажу новый эксперимент

Очень интересно.........! biggrin
 
EddyДата: Понедельник, 25.12.2017, 05:15 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
armibo, да как то даже не думаю в эту сторону я не любитель алкоголя тем более работы теперь завались об этом позже .
LUNOHOD, завтра думаю закончу покажу happy


визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » УАЗ 3962 (триал версия)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: