[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 41234»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов (24-26 октября 2014)

Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
HydraДата: Среда, 15.10.2014, 19:20 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Коллеги-земляки, приглашаю вас на городской слет стендовых моделистов. Он пройдет с 24 по 26 октября на 9-я линия В,О, дом 8, (ГБОУ ДОД ДДТ «На 9-й линии», Клуб моделистов «Нева»).
В рамках слета будет проходить выставка бумажных моделей (пока без конкурса) и мастер калссы, участие и посещение бесплатное.
Заявку на участие в произвольной форме, можно отправить мне в ЛС или на почту altkader@ya.ru .

HydraДата: Четверг, 16.10.2014, 19:43 | Сообщение # 2

ShogunДата: Пятница, 17.10.2014, 00:19 | Сообщение # 3
Статус: Online
Отлично, я участвую.
Выставлю кой-чего из БТ и маяк Толбухин smile

Алексей-АлексейДата: Пятница, 17.10.2014, 00:28 | Сообщение # 4
Награды: 9
Ну а я из флота выставлю эсминец "Современный", из БТТ - "Фердинанда" и свою крайнюю модель, сборку которой веду сейчас стахановскими темпами - ЗРК "Оса" от ModelKom. Моделисты из Питера, подтягивайтесь, главное - не результат, а участие.

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4

sergei84Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:34 | Сообщение # 5
Подтянемся.
Подвезу свои четыре корабля из последних (много места не займут smile )

На стапеле: ......
Визитка

ViwolfДата: Пятница, 17.10.2014, 20:51 | Сообщение # 6
Награды: 2
Тоже надеюсь быть. Свои паровозики подвезу

Bn2t Krauss (промодель 1-25)

Henschel Bn2t "Riesa" (Modelik 7/2009) (оригинал + резка)

немецкий паровоз Т3

визитная карточка

VoRLДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:23 | Сообщение # 7
Награды: 2
Я с удовольствием приму участие, с Hydra уже все обсудили в личке. Притащу пистолет-пулемет Томпсона м1928 и Borsig Bn2t

per aspera ad astra

Мои работы
В работе:
AUG Steyr A1

HydraДата: Среда, 22.10.2014, 21:33 | Сообщение # 8
По поводу слета есть две хороших новости.
Во-первых, среди посетителей выставки будет проводится голосование по лучшей модели в категории "Бумага". Так что моделистов ждут призы.
Во-вторых, в воскресенье будет мастер-класс по бумажному моделированию на примере танков в 1/50 выпускаемых ВОТом.

Еще раз приглашаю горожан поучаствовать в мероприятии, если не как участники то хотябы в качестве зрителей судей.

HydraДата: Четверг, 23.10.2014, 05:35 | Сообщение # 9
Прошу обратить внимание с корректировалось расписание, т.к. большинство моделистов не могут привезти модели в рабочий день с утра, пятница полностью отдана под прием работ и монтаж выставки.

Прием анкет до полудня четверга, после этого времени анкеты не принимаются.

Пятница
13-00 - 21-00 - монтаж выставки, прием работ

Суббота
11-00 - открытие
12-00 - мастер класс Николаев Альберт - создание миниатюр
13-00 - мастер класс Назаров Владимир - нанесение кроя на модели самолетов
14-00 - мастер класс Сергеев Дмитрий - флора в миниатюре
15-00 - начало работы судейской бригады
15-00 - экскурсия для желающих на гранд-макет "Россия"
19-00 - окончание работы

Воскресенте
11-00 - начало работы выставки
13-00 - мастер класс Бондарев Илья - бумажный моделизм
16-00 - мастер класс Козырев Александр - обработка поверхностей моделей самолетов
17-00 - подведение итогов, награждение

Как координатор я буду;
в пятницу с 13 до конца
в субботу с 10 до 13
в воскресенье с 12 до закрытия

Кому нужна встреча или боится потерятся, напишите мне в личку обменяемся телефонами для контакта.

Адрес мероприятия 9-я линия дом 8

Стеклянная дверь с табличкой, за ней будка с вахтершей. Идти по прямой до лестницы, по ней поднятся на 4 этаж. На этаже снова по прямой до поворота направо, там снова по прямой до ступенек в верх это вход в монсарду. Там собственно и место мероприятия.
Народу планируется много так что думаю никто не заблудится.

btt-modelerДата: Четверг, 23.10.2014, 06:51 | Сообщение # 10
Награды: 1
И даже я буду) Надеюсь, хоть кто-нибудь меня еще помнит biggrin
Как договорились с организатором, привезу пару птичек, пару анимешек, Челленджер и Bf.109

Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"

IridiumДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:14 | Сообщение # 11

Удалось побывать на мероприятии. Хотел пофоткать, но толком не получилось, -- освещение -- так себе, тьма народу, шум, гам, как-будто у каких-то случайных студентов препод на пару не пришёл. Поэтому общих планов нет. Но немного пощёлкал то, что понравилось.
На выставке было несколько стендов пластика в различных масштабах (почему-то в подписях к моделям не указано), столик реконструкторов ВОВ (шум от них), стол "картонщиков".

Картон:
"Мессер" на первой фотке "вживую" смотрится очень и очень даже. Если бы не кок винта, не отличался бы от окружающего пластика. Технические надписи оживляют. Хотелось бы увидеть поподробнее. Журнал бы даже приобрёл. От Флая тоже не ожидал. Есть масса интересных моделей, которые видел до этого в живую и/или на форуме, поэтому фоткать не стал (да простят меня их авторы. Остальным -- обязательно прийти и посмотреть).

Пластик:

Если честно, то впечатление от выставки смешанное. Хорошо, конечно, что бумага вообще на неё попала, но, если бы ей отдали больше места, упорядочили по тематике, масштабам, технике изготовления... эх...
Короче, всем, кто ещё там не был, приходите, не пожалеете!

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка

Сообщение отредактировал Iridium - Четверг, 30.10.2014, 22:37

пиротехникДата: Воскресенье, 26.10.2014, 04:25 | Сообщение # 12
Да,бумаги маловато пока.Но лиха беда начало,как говорится,в будущем,если бумажники будут в таких выставках участвовать то народ подтянется числом по более и с разными масштабами,тематикой, техникой изготовления. Спасибо организаторам выставки и персонально Илье!

http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

btt-modelerДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:07 | Сообщение # 13
Честно говоря, когда мессера принес, подумал, что до остальных моделей он, мягко говоря, не дотягивает) Да и собирал тогда не шибко стараясь, насколько помню..
пиротехник, было бы куда ставить) А то всего один столик дали с тумбочкой, и все в кучу получилось

Законченные модели | Начатые: "Гремящий" и РГД-5 (приостановлены на неизвестный срок)
Работаю над "Меркурием"

пиротехникДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:46 | Сообщение # 14
Цитата btt-modeler ()
Честно говоря, когда мессера принес, подумал, что до остальных моделей он, мягко говоря, не дотягивает) Да и собирал тогда не шибко стараясь, насколько помню..
пиротехник, было бы куда ставить) А то всего один столик дали с тумбочкой, и все в кучу получилось

Ваш мессер мне понравился,здорово. Был в пятницу,спокойно посмотрел,сегодня намерен пару часиков выкроить на поездку,хочется мастер-класс Ильи послушать. Да,увы,пока вот так,в кучку ,да и маловато моделей...может быть в будущем и места будет поболее и ,соответственно, моделей различных

http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

btt-modelerДата: Понедельник, 27.10.2014, 05:40 | Сообщение # 15
Было здорово) Спасибо всем, кто пришел и всем, кто голосовал! Даже и не думал, что так выйдет..)

Когда-нибудь созрею до этой модели, надеюсь happy
Ну и пара общих фоток. Свет был плохой, моя мыльница еле тянула, так что все не выкладываю

Бедного "Томми" все так и лапали

пиротехник, будем надеяться)

Iridium, вот этот мессер, подпись в архиве гласит, что скачал я его здесь
Прикрепления: 5079750.jpg(149Kb) · 0738828.jpg(125Kb) · 0593392.jpg(74Kb) · 7213342.jpg(135Kb)

Работаю над "Меркурием"

Сообщение отредактировал btt-modeler - Понедельник, 27.10.2014, 06:01

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов (24-26 октября 2014)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus