[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 4«1234»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов (24-26 октября 2014)

Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов
пиротехникДата: Понедельник, 27.10.2014, 07:02 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Добавлю не много фоток от себя.Да,освещение конечно не выставочное,но уж какое есть.Фотовспышка конечно дает блики... sad
Из бумажной авиации была одна тумбочка...будем надеяться- пока...

http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

VoRLДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:09 | Сообщение # 17
Награды: 2
Цитата btt-modeler ()
Бедного "Томми" все так и лапали

вроде он цел =) Спасибо всем, кто защищал его =)

per aspera ad astra

Мои работы
В работе:
AUG Steyr A1

Сообщение отредактировал VoRL - Понедельник, 27.10.2014, 22:09

Alien_JДата: Вторник, 28.10.2014, 03:50 | Сообщение # 18
молодцы , хорошая получилась выставка...

HydraДата: Вторник, 28.10.2014, 05:01 | Сообщение # 19
Добавлю и я немного фото. В ремени к сожалению сделать нормальных снимков не было, но что есть то есть.

Всего в слете приняло участие 15 моделистов занимающихся бумагой, из них 2 юниора.
Моделей в категории "бумага" было более 50.

Спасибо всем моделистам кто откликнулся на приглашение, не постеснялся и поучаствовал выставлением своих моделей. На самом деле мероприятие делают не организаторы, мероприятие делают его участники. Без вас бы ничего не было.
Отдельно хотелось бы поблагодарить Алексея за идею, Юру за спонсорство, Володю и Сергея за помощь в проведении мероприятия.
Я думаю в следующем году мы обязательно повторим это мероприятие но на ступеньку лучше, поэтому те кто не смог поучаствовать в этом году, ждем обязательно в следующем.

Завтра постараюсь обработать итоговые зрительские протоколы и выложить табель с балами моделей. Думаю многим будет интересно посмотреть как же распределились симпатии обычных зрителей.

Сообщение отредактировал Hydra - Вторник, 28.10.2014, 05:02

HydraДата: Среда, 29.10.2014, 02:24 | Сообщение # 20
Как и обещал выкладываю итоговый результат в баллах.
Но сначала пару слов о принципах этого конкурса. Поскольку сформировать жюри мы пока не можем было решено провести зрительское голосование. Посетителям и участникам слета было предложенно заполнить оценочный бланк. В бланке был список конкурсных моделей (не всех что выставленны), необходимо было напротив каждой из них раставить места с 1 по 49. Поскольку раставлять 49 моделей не у кого сил не хватит разрешалось ограничится 10 местами. При подщете первое место равнялось 48 баллам, втрое соответственно 47 и т. д. Дальше баллы сумировались и получался итоговый балл модели. В двух случаях было принято решение объеденить оценки по группам это Фигуры и миниатюрный флот. Результаты зрительских симпатий следующие. (я ограничился 13 первыми)

Фигуры — 1611 баллов
Флот 1/500 — 950 баллов
Крейсер «Аврора» – 863 балла
ПП Томсона – 851 балл
ЭМ «Современный» – 746 баллов
Гаубица Б-4 – 688 баллов
Крейсер «Алжир» – 542 балла
Bell UH-1 Iroquois – 398 балла
Танк Т-26 – 385 балла
M163 VADS – 361 балл
Паровоз Т3 – 356 балл
Borsin Bn2t – 313 балл
САУ Фердинанд – 312 балл

меньше всего заработали
Маяк Толбухин – 46 баллов
Миноносец 66 – 45 баллов
Катер Я-5 – 42 балла

Притом что миноносец ктото по добрате душевной вписал в бланк сам, первоначально на конкурс он не заявлялся.

Дорогие участники и гости слета, есть большая просьба написать в этой теме замечания и предложения по улучшению мероприятия.
С помещением понятно, мероприятие из него выросло, этот вопрос постараются решить.

VoRLДата: Четверг, 30.10.2014, 21:53 | Сообщение # 21
Доброго всем времени суток! Для начала скажу, что все было неплохо, организаторы - молодцы, уважуха вам. Хотелось бы отметить следующее:

1. Нужно бОльшее помещение (уже было сказано Ильей) с хорошим освещением.
2. Витрины для моделей, дабы защитить их от шаловливых ручек посетителей и чтобы организаторам не приходилось бегать вокруг экспозиции целый день и грозить всем пальцем =)
3. Таблички для моделей нужно делать более подробно (считаю, что это должны делать сами моделисты), что опять же потребует больше места. Не хочу хвастаться, но мне кажется, что мой вариант оформления был вполне подходящим. Должно быть указано название модели, масштаб, основные материалы, имя автора модели. Можно еще писать, например, ссылку на ресурс, где описан процесс создания/сборки модели и т.п. Для пущей важности хорошо бы еще это все продублировать ниже на английском языке. Это все умещается в прямоугольнике размером примерно 110х80 мм и вполне удобоваримо читается. (Чтобы сделать таблички однотипными, готов в последующем взять эту задачу на себя при условии предоставления мне всей необходимой информации).
4. Как и наши коллеги, работающие в пластике, активно использовать спонсорскую помощь. В этом, я, честно говоря, не силен, но, учитывая, что выставку посетило много людей и популярность мероприятия растет, спонсоры тоже заинтересуются в своей рекламе. И опять же хороший вариант для них что-то продавать прямо на выставке или передавать интернет-заказы в одном месте. (Выставку ведь могут посетить и иногородние моделисты).

Вот, основное, наверное, все.

per aspera ad astra

Мои работы
В работе:
AUG Steyr A1

IridiumДата: Четверг, 30.10.2014, 23:18 | Сообщение # 22
Цитата Hydra ()
Дорогие участники и гости слета, есть большая просьба написать в этой теме замечания и предложения по улучшению мероприятия.
С помещением понятно, мероприятие из него выросло, этот вопрос постараются решить.

Полностью согласен с предыдущим предложением (помещение + витрины + таблички). Предложил бы ещё:

1. таблички организаторам (бэйджи или типа как "reserved" в кафешках), -- иногда виртуально знаешь человека лучше, чем в лицо.
2. мастер-классы -- это хорошо, но с таким уровнем шума, без микрофона и в ограниченном пространстве... Хорошо бы записать несколько роликов и крутить их по кругу, как, например, в "сушивоке" про приготовление суши.
3. раздаточные материалы (спонсор и/или символическая плата на входе) с адресами магазинов, сайтов и проч., где дети и не только, впервые увидевшие эти модели, могли бы больше о них узнать. Как вариант -- в качестве экспонатов не только собранные модели, но и пара журналов.

Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка

IridiumДата: Среда, 09.09.2015, 18:33 | Сообщение # 23
На сайте мероприятия объявлено начале регистрации участников слёта 2015-го года.
Выдержка из положения:
Цитата
Выставка монтируется 30 октября 2015г.
Слет проводится 31 октября - 1 ноября 2015 года по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 9-я линия, дом 8

Любую справочную информацию можно получить:
mob. 8-911-816-54-17
e-mail: nevamodels@mail.ru
Сайты: http://vk.com/itsmslet

Визитная карточка

Алексей-АлексейДата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:10 | Сообщение # 24
Награды: 9
Добавлю плакат выставки

Сам планирую принять участие . Народ, присоединяемся !

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4

sergei84Дата: Вторник, 13.10.2015, 04:58 | Сообщение # 25
Присоединяюсь к призыву:
Цитата Алексей-Алексей ()
Народ, присоединяемся !

Также планирую участие.
Коллеги-картонщики из Питера и не только, примите участие в выставке, чем больше будем показывать свои модели, тем больше людей "обернем в свою веру".
И не надо заклинать: "Мои модели не достаточно хороши...", чем больше на выставке будет моделей РАЗНОГО уровня, тем больше начинающих моделистов поверят в свои силы и вступят в наши стройные, но малочисленные ряды.
Те кто решиться присоединиться к нам с Алексеем, просьба отправлять анкеты-заявки на регистрацию (это необходимо что бы под нас было зарезервированно достаточно места).

На стапеле: ......
Визитка

StIKEGДата: Вторник, 13.10.2015, 15:29 | Сообщение # 26
На эту выставку точно приду.
А вот выставить еще нечего.

Спокойствие, только спокойствие

ViwolfДата: Суббота, 24.10.2015, 21:18 | Сообщение # 27
Я тоже подойду.

визитная карточка

ViwolfДата: Воскресенье, 01.11.2015, 06:47 | Сообщение # 28
Народ на наварине можно глянуть фото отчет о выставке.

визитная карточка

IridiumДата: Понедельник, 02.11.2015, 05:28 | Сообщение # 29
"И я там был, мёд пиво пил..."

Визитная карточка

Сообщение отредактировал Iridium - Понедельник, 02.11.2015, 05:32

пиротехникДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:16 | Сообщение # 30
Цитата Viwolf ()
Народ на наварине можно глянуть фото отчет о выставке.

Где это? Дайте ,плиз,ссыль

Цитата Iridium ()
"И я там был, мёд пиво пил..."

Эх,завидую испившим медку ...В этом году авиация ,похоже(судя по этому фото отчету) была представлена в стиле милитари,ГА,похоже не было? Я так и не смог принять участие,хотя предполагал с парочкой гражданских бортов...увы не вышло... sad

http://only-paper.ru/forum/70-12313-1

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Санкт-Петербургский слет стендовых моделистов (24-26 октября 2014)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus