[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 3«123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Выставка «Масштабный мир-2018», СПб, 8-10 марта

Выставка «Масштабный мир-2018», СПб, 8-10 марта
StIKEGДата: Воскресенье, 28.01.2018, 22:47 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Robototehnik, кое что из ваших разработок было на слете.

Спокойствие, только спокойствие
Мои модели в 3D https://sketchfab.com/StIKEG

StIKEGДата: Пятница, 02.02.2018, 01:41 | Сообщение # 17
ВНИМАНИЕ! Выложена форма регистрации на выставку.
1. Форма регистрации на ОДНОГО участника.
2. Заполняется и присылается ТОЛЬКО в формате Excel.
3. Вместо "ФамилияИмя_Город_Возраст" в заголовке файла пишется ваши данные.
4. Заявка отправляется ТОЛЬКО по электронному адресу sasha.torba@mail.ru (не в ВК).
5. Невыполнение вышеперечисленных пунктов будет являться отсутствием электронной заявки на выставку.
6. Не приславшие заявку до 07.03.18 будут вынуждены оплатить регистрационный взнос. (в Соответствии с Положением)

Заявка

Сообщение отредактировал StIKEG - Пятница, 02.02.2018, 02:03

HydraДата: Суббота, 03.02.2018, 00:23 | Сообщение # 18
В форме заявки не было наших масштабов. Я задал вопрос организаторам, они сказали что просто самому исправить. Там экселевском файле и масштабы в выпадающем меню. Я немного поправил меню чтоб кто с экселем на вы не мучался теперь там есть наши масштабы.
https://yadi.sk/d/GQnQZf7q3S3Dat

Я пока заявил 1 флот и 2 самоля.

RobototehnikДата: Суббота, 03.02.2018, 01:28 | Сообщение # 19
Награды: 2
Hydra, А для участия бумажных моделей вне конкурса что требуется?

МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ

HydraДата: Суббота, 03.02.2018, 01:54 | Сообщение # 20
Robototehnik, Думаю что ничего, по крайней мере на уровне заявки. Заявка подается по большей части только чтобы организаторы понимали площадь экспозиции. Сколько нужно столов, витрин, ну и чтоб таблички сделать. Для конкурса они формируют свою судейскую бригаду, наборы призов. На бумагу у них просто судей нет, а вникать в наши устои они желанием не горят. Думаю по факту бумажные модели просто не будут оценивать. Возможно грамоты дадут об участии, ну может если будет что то выдающиеся то приз за зрительские симпатий.

RobototehnikДата: Суббота, 03.02.2018, 19:19 | Сообщение # 21
Hydra, Речь об участии экспозицией. Бумажники параллельно выставляют свои модели для ознокомления с бумажным моделизмом. Речь шла, что будет такая возможность. Конкретно я хочу показать свои тестовые, рабочие модели в основном в масштабе 1:50. А теперь получается, что бумаге дорога закрыта?! Как все-таки разобраться с этим вопросом, пока есть время?

МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ

HydraДата: Суббота, 03.02.2018, 20:39 | Сообщение # 22
Шо. Опять?... Нет мы это уже проходили, Сергей читайте внимательней что вам пишут с самого начала и будьте проще. Если вам нужны какие то персональные преференции вот станичника мероприятия вконтакте/event128659643 , там есть контакты организаторов пообщайтесь с ними сами. Ну реально я это уже проходил, и вы тогда в итоге все равно надулись и не участвовали, а я оказался в глупом положении.
Вообще весь этот кипишь с обособленностью и избранностью бумажных моделей большая глупость, что в общем то на практике показал моделист с вашими (!) моделями на крайнем модельном городском слете. Не надо никого отдельно ни с чем знакомить, надо просто показывать свои модели этого достаточно. Меня вот совершенно не парит куда поставят мои работы хоть в гущю пластика хоть отдельно. Комплексы это для детей. Без обид, ну реально накипело.

RobototehnikДата: Суббота, 03.02.2018, 20:53 | Сообщение # 23
Hydra, Ни о каких персональных преференций речь никогда не шла. Также как никто ни на кого не обижался. Разве что за исключением самого первого раза, когда я хотел выставить одно, а мне почемуто стали указывать что я ДОЛЖЕН выставить совсем другое. В последующие разы получалось, что я на сменах и физически доставить модели на выставку не мог, о чем заранее и предупредил организаторов. Если у вас конкретно ко мне такие эмоции, что ж, не буду вас этим напрягать, чтобы у вас не сорвало паровой клапан! Все ясно! Благодарю за разъяснения! Вопросов больше не имею!

МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ

sergei84Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 01:45 | Сообщение # 24
Цитата Hydra ()
теперь там есть наши масштабы.

А моего нет biggrin
Шутка. Три кораблика за мной.

На стапеле: ......
Визитка

HydraДата: Воскресенье, 04.02.2018, 03:17 | Сообщение # 25
Robototehnik, да нет у меня к вам претензий. Просто если у вас какие то вопросы то не надо вот тут нас этим нагружать, мы к этому мероприятию отношения не имеем, а просто транслируем что есть в сети.

П.С.: Я конечно не знаю где вы выросли и как вас воспитывали, но вот за эту фразу про клапан и пр., там где вырос я вам бы в бубен зарядили не задумываясь. Вы впредь когда что то пишите думайте насколько это уместно и кому вы это пишите. Все люди разные, и хоть интернет большой но кто то ведь ходит с вами по одной улице.

StIKEGДата: Понедельник, 05.02.2018, 00:00 | Сообщение # 26
Hydra, Robototehnik, не ругаться.

Robototehnik, мы с Ильей являемся только ретрансляторами, что вывешиваюсь в контактах, на добровольных началах.

Hydra, Так если у меня модели SD роботов без масштаба, то что указывать надо?

HydraДата: Понедельник, 05.02.2018, 01:21 | Сообщение # 27
StIKEG, Да в общем можно ничего не указывать. Заявка нужна только чтобы понимать сколько и чего на мероприятии будет. В любом случае все же люди а не роботы, можно отдельно в письме прописать мол моей тематики нет в положении, поэтому вот это и это не заполнял. Мы же все равно вне конкурса. просто без заявки может банально места не быть. Заявка всегда нужна.

StIKEGДата: Понедельник, 05.02.2018, 02:03 | Сообщение # 28
Hydra, да я уже разобрался, списался с организаторами. Но все равно спасибо за ответ.

А может попросить сгруппировать бумагу в одном районе, все равное идем вне конкурса.

RobototehnikДата: Понедельник, 05.02.2018, 17:46 | Сообщение # 29
StIKEG, Я никому не грубил, притензий не предъявлял и особого отношения не требовал. Я лишь наводил справки у более осведомленных людей, которые взялись освещать это мероприятие. А в ответ получил отшиваюшую грубость. (Речь не о вас)

Hydra, Вы бы сами прислушались к своим советам. Я тоже не знаю где вас воспитывали, но грубить и хамить первым взялись вы, потомучто у вас "накипело". Вот я и переживаю за ваш "паровой клапан". Поверьте, вы бы в репу тоже огребли и гораздо раньше. Но увы, а может к счастью, в интернете с этим никак. А состязаться с вами в паршивой словесности желания нет. Что касается выставки. Я то уже точно в этом мероприятии участвовать не буду, желание как-то благодаря вам пропало. Но я переживу. Ну а вы, если уж взялись за роль транслятора, так держите себя в руках! Всего вам доброго!

МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ

HydraДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:00 | Сообщение # 30
StIKEG, По опыту крайних слетов, это нам же будет в минус. Ну поставят они нам стол где нибудь в углу и там будет скромный венегрет из всего и вся. Притом надо понимать что мы им по сути то не очень нужны, это нам надо место для экспонирования, а они и без нас прекрасно проведут свой пластик. Поэтому любой напряг и условия, мол мы хотим чего то особого оно всегда воспринимается негативно. Это Вадим к нам привык и то после этого года как то совсем стало неловко. Мы ведь по сути такие же моделисты как и все, зачем нам это выделение? Просто опять же по опыту ну вот появляются на стендах иногда судомоделисты из С1 и С2 или скульпторы. Тоже ведь особый вид со своими нюансами. И ставятся со всеми без всяких там отпочкований. Отдельная экспозиция нужна при большом количестве, а нас наберется ну дай Боже человек 5-6 и с десяток моделей. Это я еще оптимист.
Я думаю лучше пока выставится так как есть, а там по факту если организаторы сочтут нужным можно будет переставить и сгруппировать. Повторюсь, у меня есть десяток авторских оригиналов если кому нибудь нужны призы могу подарить.

Robototehnik, Да, я вспылил. Это конечно не хорошо, но не люблю я кретинов и ПМСных истеричек уж извините. В общение с вами я переступал через свою брезгливость, наверно что зря. Вы как мямлились несколько лет назад так и остались девочкой-обиженкой.
В отличии от вас я не шкерюсь и на конкурсах бываю и на встречи прихожу. Если кто то жаждет перенести конфликт в офлайн ну так за мной не заржавеет.
То что вы сольетесь в общем то было очевидно. В человеческом плане - скатертью дорога, в модельном - ну да жалко конечно. С другой стороны истерик не будет, то же ведь плюс.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » Выставка «Масштабный мир-2018», СПб, 8-10 марта
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus