[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 7«1234567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Правила, информация, обсуждение (К) » Описание, правила конкурса "Труженики моря" (Beta)

Описание, правила конкурса "Труженики моря"
frog58Дата: Среда, 06.04.2016, 15:54 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
При этом признаки модели из картона должны быть сохранены: видимые детали корпуса, надстроек, соответствующих набору. Новая окраска модели не разрешена.

Можно обсудить способы окраски. Механически с помощью печати или вручную.
Например, оклеить днище белыми сегментами, а затем закрасить. Или использовать бумагу, окрашенную в массе. Признаки картона сохранены, окраска исторически подтверждена.
SimpleSlon, Лучше бы начали делать свой заявленный траулер. Показали бы как надо днище делать.

ПС-9
К-7
Dornbusch
Ойодо
ЛЕНИНГРАД
Рыбак
Туман
Молния2

Сообщение отредактировал frog58 - Среда, 06.04.2016, 16:05

SimpleSlonДата: Среда, 06.04.2016, 18:44 | Сообщение # 47
frog58, Я в теме про Кагу вроде пояснил, что вы вольны делать модель как хотите, красить ее механически, феерически и еще как хотите ически. Затем приехать с моделью на соревнование Навиги, и рассказывать там про технологи и способы нанесения окраски. Зачем вы пытаетесь это обсудить тут? Просто дерзайте и общайтесь потом сами с теми кто будет вашу модель судить.Все в ваших руках. По данному конкурсу его начинатель мне пояснил, что красить днище можно. Это все что я хотел для себя уточнить. Никому ничего не пытался запретить. Какие у вас ко мне еще накопились вопросы?Поясню для вас бессмысленность того что вы предложили: Ежели у вас получится хорошо оклеить модель белыми сегментами днища, то ничто не мешает сделать тоже самое журнальными выкройками и покраска белых сегментов это вынесение мозга самому себе. Если у вас не получится оклеить белыми сегментами - то ни бумага в массе, ни кисточка ни валик вашу модель не спасут. Трусы тоже можно пытаться одевать через голову. И да, покажите мне заявленный мною траулер? Я так понимаю подать заявку - это открыть тему. Траулеров у меня минимум пять! Какой прикажет начать ваш перст указующий?

frog58Дата: Среда, 06.04.2016, 19:01 | Сообщение # 48
SimpleSlon, Ну, вот поговорили. Я не пытаюсь здесь обсуждать мне все предельно ясно.
Это вы пока у нас здесь великий теоретик. Надо практикой уже заняться.
Цитата SimpleSlon ()
И да, покажите мне заявленный мною траулер?

Скажем не заявленный, желаемый.
Из больших рыбаков только Regulus или я ошибаюсь.

ПС-9
К-7
Dornbusch
Ойодо
ЛЕНИНГРАД
Рыбак
Туман
Молния2

SimpleSlonДата: Среда, 06.04.2016, 19:22 | Сообщение # 49
frog58, вы видите лишь то что вам показывают. Моя теория как раз на практике и основана. Я практиковал когда вы еще не подозревали о бумажных моделях.Если вы не видите моей практики - это лишь от того что вы не можете ее видеть. Опять же доказывать вам что практика у меня есть , мне ни к чему. Желаемого у меня более 500 различных журналов и вопреки всему стопки растут. Что по вашему большой рыбак? В Регулусе масштаб 1:100. Он не сильно больше Моряны.

frog58Дата: Среда, 06.04.2016, 19:38 | Сообщение # 50
Цитата SimpleSlon ()
Я практиковал когда вы еще не подозревали о бумажных моделях.

Ну, давайте еще мериться у кого больше. Пока на этом форуме я вижу то, что вижу.
Цитата SimpleSlon ()
Что по вашему большой рыбак? В Регулусе масштаб 1:100. Он не сильно больше Моряны.

Жаль ошибся. sad Моряна то же хорошо. Вот болтовня мне не интересна.

ПС-9
К-7
Dornbusch
Ойодо
ЛЕНИНГРАД
Рыбак
Туман
Молния2

nextnicДата: Среда, 06.04.2016, 19:39 | Сообщение # 51
frog58 да забей ты на этого, пустое это, разве не заметно.

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.

talyatДата: Вторник, 19.04.2016, 05:18 | Сообщение # 52
lyui, Юрий хочу вот зайти с "Канберрой" взят отсюда http://www.papermodelers.com/forum....id=2305

играет Grand piano (рояль) от Кэнон
ритм дает Drum set мой вариант :)
сделан DodgeTruck (машинка для сына :))

lyuiДата: Вторник, 19.04.2016, 05:32 | Сообщение # 53
talyat, та не вопрос, модель подходит по все критериям конкурса, добро пожаловать на борт))))))))

talyatДата: Вторник, 19.04.2016, 06:18 | Сообщение # 54
сейчас чуток раскидаюсь с делами и думаю что в мае начну....... а то слишком много набралось всего пока от микроинфаркта отходил..... жизнь она как то на это не смотрит и не делает скидку........ приходится догонять...

играет Grand piano (рояль) от Кэнон
ритм дает Drum set мой вариант :)
сделан DodgeTruck (машинка для сына :))

JokudmДата: Среда, 20.04.2016, 16:48 | Сообщение # 55
Позвольте спросить. Изучил (поверхностно, конечно) правила категории С-7. Походил по форумам. Но, как человеку новому в этом деле (к судомоделизму, именно к бумажному, хочу обратиться спустя много лет после детских занятий в судомодельном кружке где бумагой не занимались), кое-что непонятно. Как по самим правилам, так и в их применении к этому конкурсу. Возникло несколько вопросов. Все вопросы про третью категориюи где участвуют собственные разработки.
1. К участию в соревнованиях по этим правилам допускаются модели только существовавших в реале прототипов или допускаются, скажем так, фантазийные проекты, пусть основанные на чертежах разработчика или инетных проектах (плюсом, условно говоря, виртуальные фотографии прототипа и т.д.)?
2. Возможно ли в качестве аксессуаров использовать фигуры людей (животных)? Условно говоря, можно ли на палубе поставить матросика или собачку? smile Допустимо ли размещение фигур внутри модели при возможности их увидеть через иллюминатор (пробоину и т.п.)?
3. Не понял как должна быть установлена модель. Строго на подставке или допускаются некоторые вольности? Возможно ли на размещение на подставке разные элементы флоры и фауны smile или аналогичные элементы на основании на котором стоит подставка? Примерно что-то из элементов диорамы или как это правильно назвать. Или это уже перебор?
Спасибо за ответ.

lyuiДата: Среда, 20.04.2016, 18:15 | Сообщение # 56
Jokudm, отвечу коротко по каждому пункту
1. думаю можно, тока чертежи нужно будет предоставить. и это тока в этом конкурсе а не класс С7, что б вы не путали.
2. можно
3. подставку можете делать как вам понравится, а диораму неа, это уже другой класс С3, хотя можете сделать полноценную модель с возможностью ее использовать в диораме.

JokudmДата: Четверг, 21.04.2016, 00:40 | Сообщение # 57
lyui, спасибо, вполне удовлетворен ответом.
Начитавшись форумов, узнав о разных подходах в разных странах (я так понял), совсем запутался и думал требования строже.
И еще вопросики, если есть время ответить - допустимы ли в данном конкурсе на модели следы эксплуатации? Если да, то изображать их можно принтерным и (или) ручным методом? Встречал утверждение что нужно делать модель только "как со стапеля", то есть новье, но встречал утверждение что допускается, но только типографским методом, ибо в ручную будет соблазн замазать дефекты сборки.
Извините за возможно наивные вопросы. "Дело для нас новое, неосвоенное" smile

Сообщение отредактировал Jokudm - Четверг, 21.04.2016, 00:42

lyuiДата: Четверг, 21.04.2016, 02:26 | Сообщение # 58
Цитата Jokudm ()
допускается, но только типографским методом

даже есть журналы выпускающие модели со следами эксплуатации.
Если будете делать ручным методом это уже перебор, это уже в другой класс.

BoatsmanokДата: Пятница, 22.04.2016, 04:36 | Сообщение # 59
Награды: 2
Юра всё верно указал.
Одна вольность именно этого конкурса - возможность самостоятельность разработки (в конкурсе по НАВИГАвской С7) эту возможность, без издания в типографии, отсекли.

Лавка старого джедая
Паровая яхта "Александрия"
Разрабатывается клипер "Забияка" подзаброшенная "Россия"
Завершены"Жемчуг","Кореец"

SimpleSlonДата: Пятница, 22.04.2016, 13:52 | Сообщение # 60
Boatsmanok, Александр. Ну никто не мешает разработчикам для Навиги делать обложку и вот тебе журнал. Печатал в типографи на углу, на струйнике.. сейчас таких типографий как грязи, тираж на обложке поставить 1 экз.. чем не журнал?:)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Правила, информация, обсуждение (К) » Описание, правила конкурса "Труженики моря" (Beta)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus