[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 7«124567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Правила, информация, обсуждение (К) » Описание, правила конкурса "Труженики моря" (Beta)

Описание, правила конкурса "Труженики моря"
korneliyДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:50 | Сообщение # 76
Награды: 1
Статус: Offline
afess, спасибо за информацию smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.

BoatsmanokДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:30 | Сообщение # 77
Награды: 2
Цитата SimpleSlon ()
У нас в России есть федерация судомодельного спорта.

http://fsmr.ru/?page_i....0%d0%bc
Если не откроется, то на сайте ФССР, на форуме, есть обсуждение этого вопроса.

Лавка старого джедая
Паровая яхта "Александрия"
Разрабатывается клипер "Забияка" подзаброшенная "Россия"
Завершены"Жемчуг","Кореец"

SimpleSlonДата: Вторник, 26.04.2016, 01:45 | Сообщение # 78
Награды: 0
ладно вопрос про самиздат я с вашего позволения закрою. НЕТ! НЕЛЬЗЯ! Никаких цифровых распечаток и струйников! И не подходит Мавритания. Вопрос снят. Печатайте в типографии один хотя бы экземпляр - тогда можно.

4.6.1.3. В классе С-7 допускаются только модели, изготовленные вручную из бумажных наборов для моделирования (журналов, альбомов) промышленного изготовления.

Но по судейству у меня вопросов стало еще больше. Позиция Александра Сивинцева это путь в никуда. Он не хочет и не поймет картон. Он как и сам он говорит, из С2, да еще инженер судостроитель... теперь если конец на кнехт не намотать и цепь вместо проволоки в 1:200 на ограждение там где НУЖНО не поставишь - вообще можно на наш чемпионат не соваться. Мало ли шлюпбалки у меня не смогут вывалится. Мощность на валу масштабную в С7 не замеряют и то ладно...

afessДата: Вторник, 26.04.2016, 02:01 | Сообщение # 79
SimpleSlon, спасибо за критику, теперь сам себя буду сильно критиковать, то предложение я сам не правильно растолковал, так как ввело меня в заблуждение скобка.

теперь поясню точно что там написано. уберем скобку и получим следующее

"модели из картона или бумаги, которые созданы как коммерческие издания"

так будет более точно и проливает свет. Да Саша точно подметил ты можешь типа продать 1 журнал и все, он уже считается коммерческим )

прошу за извинения что ввел всех в заблуждение с этой грамматикой sad :( sad и я не удаляю свой старый пост и не стираю, а тупо перечеркиваю, еще раз прошу прощения

Сообщение отредактировал afess - Вторник, 26.04.2016, 02:04

SimpleSlonДата: Среда, 27.04.2016, 02:19 | Сообщение # 80
да нет, не критика это, просто ты переводишь не ту часть фразы:)

фрейм66Дата: Пятница, 29.04.2016, 23:50 | Сообщение # 81
Можно участвовать с моделью перемасштабированной с 250 в 200, с оригинала?

Сообщение отредактировал фрейм66 - Суббота, 30.04.2016, 00:21

BoatsmanokДата: Суббота, 30.04.2016, 19:59 | Сообщение # 82
Награды: 2
В Навиговских правилах это разрешено.

Лавка старого джедая
Паровая яхта "Александрия"
Разрабатывается клипер "Забияка" подзаброшенная "Россия"
Завершены"Жемчуг","Кореец"

lyuiДата: Воскресенье, 01.05.2016, 19:33 | Сообщение # 83
Статус: Online
фрейм66,
Цитата фрейм66 ()
Можно участвовать с моделью перемасштабированной с 250 в 200, с оригинала?

можно, но наличие оригинала обязательно, сфотайте оригинал на фоне перемаштаборованных листов

ВладОшДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:34 | Сообщение # 84
Цитата lyui ()
можно, но наличие оригинала обязательно

Интересный у вас конкурс получается.Одним можно, а другим значится нельзя.А человеку приз тоже ссылками на скан будет или как?

«Кто весел — тот смеется,
Кто хочет — тот добьется.
Кто ищет — тот всегда найдет»

lyuiДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:37 | Сообщение # 85
ВладОш,
букавки читаем, перемаштабирование с оригинала, наличие оригинала обязательно, у Вас есть оригинал и вы его хотите перемаштабировать?

lyuiДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:56 | Сообщение # 86
Володя большое пожалуйста.
Наверное ты путаешь понятия, ты наверно хотел со сканом участвовать, я все таки за оригиналы. Ты же тестил яхту, ну так а че бы тебе еще че нибуть не затестить? Да и на конкурс.

lyuiДата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:00 | Сообщение # 87
ВладОш, честно я не помню, что бы ты подавал заявку на перемаштабирование оригинала. Если где не заметил звыняй.
Основное условие наличие оригинала, если он есть, а масштаб не устраивает, то че бы и не допустить к участию. Тем более и на НАВИГе такое допускается.

lyuiДата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:13 | Сообщение # 88
ну так участвуй, если оригинал есть, фотай на фоне перемаштабированых листов и вперед

DreadушкаДата: Вторник, 17.05.2016, 22:30 | Сообщение # 89
Цитата lyui ()
ну так участвуй, если оригинал есть, фотай на фоне перемаштабированых листов и вперед

Может я что-то упустил : если допускаются свои разработки то формат топика- кокой он? Произвольный или надо выложить чертеж или 3D модель? Ведь если не исходного журнала , то можно по идее сразу переходить сборке без предоставления каких-либо сведений о источнике выкроек ? И потом , что-то не видно самого раздела "Собственные разработки". Хочу поучаствовать с траулером "Navena" , масштаб видимо 1:100.

В человеке всё должно быть прекрасно - и Bentley , и бриллианты , и счёт в банке.

lyuiДата: Вторник, 17.05.2016, 23:20 | Сообщение # 90
Dreadушка, если своя разработка, то конечно сам процесс создания выкроек обязателен, а категория большой или малый флот, отдельной категории разработок нет.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Правила, информация, обсуждение (К) » Описание, правила конкурса "Труженики моря" (Beta)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus