Суббота, 18.05.2024, 18:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » PzI Ausf.A (1:16)
PzI Ausf.A
Mari4kaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 03:24 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
Papandopulos,
Газогенераторный- работающий на газе который выделяется при горении или тлении (дров, угля на худой конец соломы или брикетированного топлива)
это вполне нормально для государства которое вело боевые действия на огромной територии. И если взять во внимание что немецкая техника ездила и летала на топливе "экстра" то вполне понятно что на курсантох в тылу будут экономоть. Газогенераторные установки были и у НАС но применялись только на транспортной технике, у немцев були и автобусы а даже легловые авто которые ездили и на метане. При этом потери мощности двигателя доходили до 40%
В написаном прошу не искать политики или отдание предпочтения одному из государст или строю.
Для меня история это то что я слышала от прадеда и узучала в школе.

serg2912,
Искренне жаль что второе место( это из за того что он немец biggrin )
делайте модификации командного и с испанской башней и ишите издательство
в нете есть фото транспортёров на их базе делали и санитарки и зенитки и всякую хрень влоть до мостоукладчиков
ПыСы санитарка была не такая как на 3D рисунке или из пластика она была открытой и носилки на ней ,
урезаеш на 50% командирский короб и ставиш в нутрь миномет 50-80мм и получаем на выходе biggrin
были варианты и сау переделанных из чешсках пушек 47мм но потом их ставили на французкую технику

По поводу фото с башней от тройки, найдите на фото кошку biggrin


газогенераторный автомобиль
PS если кошку не нашли то хоть генераторный котел увидели, который к корме прицеплен biggrin


Сообщение отредактировал Mari4ka - Воскресенье, 13.05.2012, 15:46
 
serg2912Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:05 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2195
Репутация: 2042
Награды: 8
Статус: Offline
Марина, спасибо. про газогенераторы знаю. Но вот не думал, что до такого "гусеничного" паровоза немцы дойдут. да, сразу понял про газогенератор, но вот не понял, куда он применим...Бак сзади принял за конструкцию-цистерну на заднем плане...теперь понятно, что это за монстровская конструкция...а кошку, увы, не нашел biggrin sad sad

Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
PapandopulosДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:54 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Mari4ka, Спасибо за обьяснение, цистерну я заметил сразу, потому и предположил что это какой-то огнеметный танк biggrin

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
Mari4kaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:56 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
serg2912,
Дак там кошки и небыло :D, башня либо неподвижна либо сделана из не броневого метала
стрельба велась бльше всего патонами через вставки-вкладыши, дёшево и сердито.
Буду рада увидеть на своей полке Вашу модель, благо что вупускают танкистов в 1:16
пластик.
PS пушка Бреда уже есть как и зенитка только нужно в маштаб загнать, это сыкономит
время smile Удачного завершния проэкта.

Обновление


Сообщение отредактировал Mari4ka - Понедельник, 14.05.2012, 07:50
 
Mari4kaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:01 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
Papandopulos,
прикол в том что газогнераторы начали применять с 1926г они живы и сейчас их ставят на ГАЗ-53 или авто которые
работают на торфо и лесозаготовках а за бугром у буржуев на свалках городских biggrin


Сообщение отредактировал Mari4ka - Воскресенье, 13.05.2012, 15:05
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » PzI Ausf.A (1:16)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: