Четверг, 25.04.2024, 03:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Leichttraktor(WoT) (Первая модель. Проба пера, или точнее кривизны рук:))
Leichttraktor(WoT)
kampferДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Друг рассказал. что на сайте игры World of Tanks появился новый раздел с бумажными моделями танков. И вот я загорелся собрать модель. Этот форум я нашел уже в процесе зборки, и только начинаю его читать, поэтому он подсказал мне только как скрутить ствол и приборы наблюдения( у меня это никак не получалось, даже первоначально приборы наблюдения были из деревяной палочки, и лишь когда получилось скрутить хоть как то из бумаги, я поставил бумажные). Клеил встык. Не везде удачно, но я старался smile Модель очень упращенная, но для первого раза мне такая и нужна была. В процесе зборки мне. правда, хотелось доделать выхлопную трубу и объемную фару, но потом решил:"хоть бы так собрать" smile . Да и не знаю я , как это воплатить в жизнь. Изначально на модели должна была быть другая башня(есть на фото ,рядом с моделью), но в процессе зборки я ее , уже готовую, уронил в воду на палитре с акварелью, когда подкрашивал. Пришлось делать другую. Главные проблемы с которыми столкнулся - скрутки, типа ствола, плывет принтеровская краска, долго держать детали, когда сохнет клей, неудачное подкрашивание.
Очень буду рад замечаниям и советам професионалов

PS:маленькая модель не такая страшная, но когда сфотографировал и открыл на весь экран - сам ужаснулся smile

МодельLeichttraktor(WoT). масштаб-1:50. бумага-ватман. клей - ПВА.


 
Roman_34Дата: Понедельник, 11.02.2013, 05:03 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Вполне аккуратная моделька. Даже в макро. Но лучше было конечно на матовой фотобумаге опечатать. Четче текстурки были бы и краска не плыла от клея.

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
бодяДата: Вторник, 12.02.2013, 02:41 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
нормально
 
kampferДата: Вторник, 12.02.2013, 04:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, отдельное спасибо Roman_34 за совет. Попутно возникли вопросы. Фотобумага клеиться ПВА, или тогда надо подбирать другой клей? Чем тогда лучше подкрашивать торцы? наверно модельными красками?

Да. Иеще. Сегодня жена купила ватман, и я понял, что модель делал не на ватмане, а на какой-то чертежной бумаге(папку выкинул, теперь не посмотришь). Она значительно плотнее, но фактура более рыхлая
 
Roman_34Дата: Вторник, 12.02.2013, 04:57 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
kampfer, ватман не намного лучше. Для моделей с хорошим качеством исходника лучше использовать фото бумагу плотностью до 180г. Только после распечатки надо закреплять фотослой акриловым лаком. Клеится любым клеем, в том чтсле и ПВА. Только пва надо наносить в два приема. Тогда съватится надежней. Можно и моментами клеить. Тонкости с фотобумагой есть, но это дело опыта. Торцы подкрашивать лучше модельными красками. Но можно и гуашью и акварелью, густой. экспериментируйте с материалами. Успехов.

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
kampferДата: Суббота, 16.02.2013, 06:53 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста подробнее по лакам. Какие использовать?как наносиить?
 
NiperДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая модель) Аккуратно сделал) smile

Нарушение правил форума
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Leichttraktor(WoT) (Первая модель. Проба пера, или точнее кривизны рук:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: