[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Panzerkampfwagen VIII «Maus» (Первый опыт бумажного моделирования. Модель в масштабе 1:50)

Panzerkampfwagen VIII «Maus»
Graf_von_MunnichДата: Суббота, 31.05.2014, 00:10 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня, достопочтимые собиратели бумажных шедевров!

Выношу на ваш суд свою первую поделку из бумаги - Panzerkampfwagen VIII «Maus» по чертежам World of Tanks в масштабе 1:50.
Начал собирать по просьбе сына - так как сам частенько убиваю время в WoT, заразил сына интересом к танкам. Первоклассник сына лепит их из пластилина, Лего и всего что попадется, используя в качестве пособия "Полную энциклопедию танков мира 1915-2000".
Маус - любимый танк сына, очень он просил его собрать из бумаги, даже поначалу высказывал сильное сомнение в том, что сие вообще возможно, чем затронул моё (папино) самолюбие. Пообещал я сыну, что Мауса соберу. И собрал. Что из этого получилось - судить вам.
P.S. Пока клеил гусеницы и корпус (сии детали по инструкции собираются первыми) понял, что модель как-то уж через чур простовата. В итоге решил модель претерпела некоторые усовершенствования:
1) Добавить поверх штатной гусеничной ленты еще один слой из "своей" с вырезанными отверстиями (на фото);
2) Чуть усложнить конструкцию дополнительного топливного бака, сделав его, ИМХО, более похожим на реальный;
3) Немного придал объема фарам ( в оригинальной выкройке они просто плоские)

ФОТО:

Сообщение отредактировал Graf_von_Munnich - Суббота, 31.05.2014, 19:37

АйбарДата: Суббота, 31.05.2014, 00:46 | Сообщение # 2
Извините, но вы по-моему не читали правил форума. Пока претензии не к модели, размещению в топике. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами!

в работе: Канлодка "Кореец", Шерман Файрфлай
визитка Айбара

Graf_von_MunnichДата: Суббота, 31.05.2014, 00:59 | Сообщение # 3
Извиняюсь, вообще не нашел каких-то особо строгих правил, коих я бы мог нарушить.
В топике "Правила" всего 5 тем, но ни одна из них не описывает КАК размещать модели начинающим: http://only-paper.ru/forum/77
Тыкните, где почитать правила, исправлю согласно требованиям.

cucuruzoДата: Суббота, 31.05.2014, 01:40 | Сообщение # 4
Graf_von_Munnich, если модель готова, то разместили бы ее в разделе "готовых" wink
И фотографии очень большие, разместите лучше "превью". Больше претензий к размещению у меня нет..а модель довольно аккуратная smile

визитная карточка

АйбарДата: Суббота, 31.05.2014, 02:04 | Сообщение # 5
http://only-paper.ru/forum/13
Пожалста, читайте))))

в работе: Канлодка "Кореец", Шерман Файрфлай
визитка Айбара

Graf_von_MunnichДата: Суббота, 31.05.2014, 02:05 | Сообщение # 6
Цитата cucuruzo ()
Graf_von_Munnich, если модель готова, то разместили бы ее в разделе "готовых"
И фотографии очень большие, разместите лучше "превью". Больше претензий к размещению у меня нет..а модель довольно аккуратная

1) Да, модель готова, по крайней мере решил что дальше совершенствовать ее нет смысла. Хотя уже ближе к концу, когда стал искать и изучать фотографии реального танка, понял, сколько всего еще можно было бы улучшить, но тогда все пришлось бы переделывать - антенны из проволок вставить, например - легко (но в выкройках WoT и в игре их нет), но для этого надо было бы усилить корпус чтобы надежно встали, а в пустой сейчас вставлять - только время терять - все равно вылетят рано или поздно, да и корпус промнется. Можно было и решеточки МТО вырезать и проводки наружные к фарам приклеить... Эх, аппетит приходит во время еды! =) Ограничусь уж тем что есть, и так кое-что доделал от относительно оригинальных чертежей WoT (в P.S. упомянул только наиболее существенные усовершенствования). Надо, думаю. уметь во время останавливаться, так что на сем - точка. Креатив если что, буду на других моделях развивать. =)
2) Да, согласен, что фото очень большие, сам удивлен (мне и самому не нравится), вроде кидал ссылки на "Превью - увеличение по клику:" - почему так вышло, ума не приложу.
3) Чтобы в "готовые" перенести тему надо заново создавать?

Сообщение отредактировал Graf_von_Munnich - Суббота, 31.05.2014, 06:31

cucuruzoДата: Суббота, 31.05.2014, 02:22 | Сообщение # 7
Цитата Graf_von_Munnich ()
1) Да, модель готова, по крайней мере решил что дальше совершенствовать ее нет смысла. Хотя ближе к концу, когда стал искать и изучать фотографии реального танка, понял, сколько всего еще можно было бы улучшить, но тогда все пришлось бы переделывать - антенны из проволок вставить например - легко (но в выкройках WoT и в игре их нет), но для этого надо было бы услить корпус чтобы надежно встали, а в пустой сейчас вставлять - только время тереть - все равно вылетят рано или поздно, да и корпус промнется. Можно было и решеточки МТО вырезать и проводки наружные к фарам приклеить... Эх, аппетит приходит во время еды! =) Ограничусь уж тем что есть, и так кое-что доделал от относительно оригинальных чертежей WoT (в P.S. упомянул только наиболее существенные усовершенствования). Надо, думаю. уметь во время останавливаться, так что на сем - точка. Креатив если что, буду на других моделях развивать. =)

Ну учтите это при сборках следующих моделей. smile

визитная карточка

Graf_von_MunnichДата: Суббота, 31.05.2014, 06:17 | Сообщение # 8
Цитата Айбар ()
http://only-paper.ru/forum/13
Пожалста, читайте))))

Дык, Айбар, то ж правила для "Фотогалереи", а я выкладываю в разделе "Для начинающих".
Это таки две большие разницы. На галерею не претендую. Пока.

Цитата cucuruzo ()
Ну учтите это при сборках следующих моделей.

Спасибо, постараюсь. Я уж понял что нельзя никому из разработчиков выкроек доверять. Просто цель как-бы была изначально сыну доказать. А после вот затянуло.
Следующую подумываю вот ЭТУ модельку. Замахнулся так сказать, на Вильяма нашего, понимаешь. Шекспира. Может кто собирал ужо, подскажите, есть там косяки или изначально все гут?

Сообщение отредактировал Graf_von_Munnich - Суббота, 31.05.2014, 06:17

Graf_von_MunnichДата: Суббота, 31.05.2014, 19:39 | Сообщение # 9
Разобрался с большими картинками. Уменьшил.
Полагаю, так намного смотрибельнее стало.

ThompsonДата: Суббота, 31.05.2014, 23:20 | Сообщение # 10
Graf_von_Munnich, Так же, огромные фото, хоть в спойлер всунь

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Panzerkampfwagen VIII «Maus» (Первый опыт бумажного моделирования. Модель в масштабе 1:50)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus