[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 1 из 11
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » PzKpfw V Panther (Halinski MM 1-2/2002) (начало-начал........)

PzKpfw V Panther (Halinski MM 1-2/2002)
Andrej_88Дата: Среда, 10.02.2016, 20:07 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Вот решил поделится историей становления меня как моделиста и выложить, так сказать, "пробу ножа". Модель выбрал, как мне тогда казалось, интерестную и хотел сделать её по высшему разряду. Но как говориться: первый блин комом. Проблемы начались с печати, т.к. распечатал формат В4 на формате А4 на первом подвернувшемся цветном принтере. Затем при попытке сделать внутрянку сдали нервы и решил её не делать, а ограничиться только наружной отделкой. Но совладав с нервами решил выполнить только оделку башни. По мере приближения к окончанию сборки появлялись терпение и усидчивость. Затем после сборки были несколько попыток покраски, переделывание ходовой и доведение модели "до ума". На мой, не совсем опытный на том момент, глаз вышло неплохо. Но вот хотелось бы услышать критику опытных людей, чтобы впредь не совершать подобных ляпов....
Фото на ваш суд.....

Готовые модели:
GPM 271_TIGER Ausf.E late
Сборка:
Т-34/76 (Halinski MM 4-5/2006)
Pz.Kpfw.III Ausf.G (GPM 203)

ОлексаДата: Четверг, 11.02.2016, 17:20 | Сообщение # 2
Награды: 4
Не плохой апарат, не плохой. Может быть тросы и шансевый инструмент немного измазать.

Визитка

Andrej_88Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:34 | Сообщение # 3
Олекса,спасибо!
Цитата Олекса ()
Может быть тросы и шансевый инструмент немного измазать.

надо будет папробовать... А как это лучше и покрасивее сделать??..

Готовые модели:
GPM 271_TIGER Ausf.E late
Сборка:
Т-34/76 (Halinski MM 4-5/2006)
Pz.Kpfw.III Ausf.G (GPM 203)

ОлексаДата: Четверг, 11.02.2016, 18:47 | Сообщение # 4
Награды: 4
Цитата Andrej_88 ()
надо будет папробовать... А как это лучше и покрасивее сделать?
Я жидкой черной краской слегка мазал.

Визитка

kugarДата: Четверг, 11.02.2016, 18:54 | Сообщение # 5
Статус: Online
Окраска немного портит общее впечатление . А так - очень хорошо !

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

zverrygaДата: Суббота, 20.02.2016, 04:24 | Сообщение # 6
Награды: 5
Andrej_88, я когда попал на этот сайт, не мог найти слов, которыми можна было описать мое восхищение работами опытных моделистов, на тот момент я собрал Тигра http://only-paper.ru/forum/8-5779-1 Как видно модель не претендует на ту, про которую можна сказать что собрана хорошо. Хотя я ею горжусь, так как эта модель была первой.
Я начал наблюдать в "мастерской" как собирают модели те, кто уже имел опыт в этом деле и . .. . . .. . . клеил другие модели http://only-paper.ru/forum/70-7531-1#181510
К чему я это все написал???? К тому, что я также собрал Пантеру (моя последняя сборка). http://only-paper.ru/forum/8-19150-1
А вот тут процесс сборки http://only-paper.ru/forum/34-18354-1
Думаю что после просмотра процесса сборки, Вы сами найдете те моменты, которые нужно учитывать. А впредь перед тем как клеить ту или иную модель, рекомендую посетить раздел "Мастерская" и посмотреть, а вдруг уже кто то клеил эту модель и есть процесс поклейки. Тогда будет намного интереснее клеить свою модель и намного быстрее будет приобретаться опыт.
Критиковать можна все и вся, но я скажу что как для первой модели Халинский был выбран рановато, но не смотря на это модель получилась. И главное что она получилась а не осталась где-то на полке стоять не доклеена. Так что от меня обязательно плюсы. Успехов в дальнейших начинаниях . . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Во чего я наваял

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » PzKpfw V Panther (Halinski MM 1-2/2002) (начало-начал........)
Страница 1 из 11
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus