Четверг, 25.04.2024, 12:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » БА 64Д ( с ДШК ) (Трофей Вермахта 43 год)
БА 64Д ( с ДШК )
fiskarДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:48 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Mari4ka,
Цитата Mari4ka ()
а еще найди работы из коллекции Павла Черепанова (пластик) прозрение гарантировано.

Мне пока хватает работы по немецкой технике а до переделок и трофеев еще очень долго, особенно до французских танкеток biggrin biggrin biggrin Черепанова я лицезрел много работ...хорошо делает пластик. Формально, при наличии опыта и желания , все это можно сделать и покрасить в картоне.Все дело в наличии информации по конкретному образцу техники а это бывает большая проблема,особенно по штучным образцам.
alexlut,
Цитата alexlut ()
Диски нивовские зачетные

Точно похожи biggrin biggrin biggrin biggrin как то не обратил внимание. А по поводу "крестов"....ну немцы не думали о эстетике, только о практичности biggrin biggrin biggrin


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
ОлексаДата: Суббота, 29.10.2016, 04:54 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата fiskar ()
дело в наличии информации по конкретному образцу техники а это бывает большая проблема
Да, поиск информации отбирает очень много времени.


Визитка
 
ЩиборщДата: Суббота, 29.10.2016, 08:00 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
fiskar, Олекса, Mari4ka, вот фото "родстера":



А вот небольшой отрывок из статьи Николая Поликарпова в М-Хобби №1 за 1996 год. Если верить автору, то с ДШК приняли в 1944-м:



Фото "родстера" найдены там-же.

Цитата fiskar ()
А Барятинский не оракул


Так оракулов не существует... Есть хорошие друзья в издательствах, а историю сейчас каждый волен интерпретировать по-своему.


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
fiskarДата: Воскресенье, 30.10.2016, 06:05 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Щиборщ, Родстер из БА я видел и гусенично-лыжный. А так как указано ранее, исторической и информационной цели для этой модели я не ставил...исключительно по принципу "увидел-слепил", поэтому на вскидку поставил сначала 42 год (выпуск в серию БА-64) а потом 43 й....так как быстренько пошуршав по интернету, нашел год первых БА 64Д. Возможно в 44 ом их запустили уже массово.
По поводу истории.... Уж да, в наше время сколько историков, столько историй biggrin biggrin biggrin Обычно тематические издания, это сборник пред идущих книг с небольшим дополнением от нового автора и другим оформлением.


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » БА 64Д ( с ДШК ) (Трофей Вермахта 43 год)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: