Пятница, 29.03.2024, 04:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » 130мм САУ комплекса "Берег" (орудие 130мм на колесном шасси модель из бумаги)
130мм САУ комплекса "Берег"
voebelДата: Понедельник, 09.01.2017, 07:53 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан в Новом году и с праздником Рождества Христова!
Хочу представить модель российской САУ комплекса "Берег".На сайте появилась в ноябре в сканах журнала "Левша"Заинтересовала тем,что ничего о таком комплексе не знал,вот и решил заняться..Особо материалов в нете не нашел(интересовали все же чертежи больше,чем фотки),но фоток хватило,чтобы увидеть отличия..Уж не знаю с чего автор разверток все разворачивал,но уж очень убого как-то..Ну да ладно ,сделал и за то "спасибо"..
Развертки запаролены - не беда,достал,перекомпоновал на А4..Перекрасил(не совсем по цветам попал,потом понял..),деталей добавил(бедновато смотрелось без топливных баков и ящиков опор,крыльев протекторов,ПНВ..)
Ну и собственно сборка - сложного ничего,только изнутри укреплял картоном корпус и прочие коробочки,иначе очень "жидко"..Передний отсек клеить лучше от середины (обшивку).С орудийным портом на башне не разобрался,для такого масштаба намудрил автор,хотя в реале на фото никаких изломов -изгибов не видно..Поступил радикально - приложил как лучше легло,отметил,отрезал,приклеил..получилось нормально,вроде.Если подвижное делать орудие,то вклеить ранее..Все ,что дальше откатника переделал(казенную часть),добавил орудию дульный тормоз от другой модели..вроде все.Дальше картинки..



эта надстроечная деталь совсем непонятная.



Незакрашенные места - это передний отсек и башня должны быть такой длины(хотя бы..).Орудие



башня



вместе




здесь можно посмотреть и сравнить..колесную часть привешу и выложу попозже..


с чистого листа бумаги..
 
squirrelfishДата: Понедельник, 09.01.2017, 08:21 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
С Рождеством Христовым!
Удачной сборки!
Цитата voebel ()
Перекрасил, деталей добавил

Как бы разжиться перекрашенными выкройками. В идеале на главную бы их.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
VasecdДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:10 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 151
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо получается. Кстати этот комплекс скоро будет в масштабе 1:50. Вернее он уже есть, но пока не в свободном доступе.
 
VikMafДата: Понедельник, 09.01.2017, 19:32 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 710
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
voebel, а можешь картинки так вставлять?
Прикрепления: 6509749.jpg (77.8 Kb)


Сообщение отредактировал VikMaf - Понедельник, 09.01.2017, 19:32
 
BoschДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:54 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
По назначению - это что-то типа чехословацкой "Даны"?

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
voebelДата: Вторник, 10.01.2017, 00:29 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
всем доброго дня!теперь по порядку... squirrelfish, выкройки перекрашенные хоть сейчас могу выложить,наверно и такие кого-то устроят..сам себе пытаюсь переработать в меру своих возможностей,чтобы САУ выглядело попохожей. Vasecd, в пластике он уже есть давно в 35,а в бумаге только это,если появится бумажный в 50-м,будет нам всем добро большое - машина интересная..
Bosch, назначение комплекса "Берег"-защищать морское побережье от вторжения десанта противника с моря..хотя отдельно сама САУ и есть САУ..130мм морское орудие на базе "МАЗа".такие САУ наверно,у всех есть..
VikMaf, попробую..


с чистого листа бумаги..
 
voebelДата: Вторник, 10.01.2017, 01:44 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
как и обещал выкладываю последнюю стадию сборки модели - колеса,баки,ящики,крылья...



вот ,вроде все,что хотел сказать и показать по этой модели..
Р.С.за торцы ничего не говорите,просто заставил себя доделать это,хотя уже после сборки переднего отсека стало понятно,что модель очень условна и пропало желание делать ее.
Спасибо всем ,кто заглянул и сказал, что считал нужным smile
второй раз загружаю фотки в ИМАЖЕ и не вижу их..


с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Вторник, 10.01.2017, 01:49
 
squirrelfishДата: Вторник, 10.01.2017, 02:38 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
voebel, спасибо, что поделились перекрасом. Скажите, а масштаб какой получился примерно?

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
voebelДата: Вторник, 10.01.2017, 04:47 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
масштаб считал по корпусу и стволу..получилось почти 1 к 72..какой у автора затрудняюсь сказать,после того как вытащил выкройки увеличил на 10%(чтобы полный лист получился).масштаб считал по готовому,после склейки..
кстати,цвета поправил,не такие ядные теперь..


с чистого листа бумаги..

Сообщение отредактировал voebel - Вторник, 10.01.2017, 04:49
 
VasecdДата: Вторник, 10.01.2017, 20:24 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 151
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата voebel ()
Vasecd, в пластике он уже есть давно в 35, а в бумаге только это, если появится бумажный в 50-м, будет нам всем добро большое - машина интересная..

Есть он в бумаге от ребят из группы Вконтакте Paper Tanks, Бумажные танки. Выпуск 5. Но пока не в свободном доступе. Обещаются выложить, только когда не знаю. Еще плюсом и РСЗО Смерч. Удачной сборки.
 
squirrelfishДата: Вторник, 10.01.2017, 21:11 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата voebel ()
,а в бумаге только это,если появится бумажный в 50-м,будет нам всем добро большое - машина интересная..

В бумаге не только это.
Есть очень приличный Берег в 87-м за 5 кажется баксов на екарде в векторе от очень хорошего болгарского разработчика Лачезара Драгостинова (который хорошо знает русский язык, я с ним общался одно время). У него почти вся линейка 543/7310/7910-х МАЗов представлена в векторе, тягач, С-300, пожарка, все в 87-м, но детализации смело хватит на апскейл в 50-м, только внутрянки нет.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
VasecdДата: Вторник, 10.01.2017, 21:44 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 151
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Пусковая установка С-300 кстати тоже скоро выйдет в 50- масштабе. Лично вкладывал в нее деньги, внес так сказать свои 5 копеек.. Сейчас на тесте.
 
voebelДата: Среда, 11.01.2017, 00:50 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
как-то для такой техники 50-й маловат(имхо)..

с чистого листа бумаги..
 
voebelДата: Понедельник, 06.03.2017, 08:18 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 400
Репутация: 521
Награды: 0
Статус: Offline
как писал выше,модель в таком виде меня не устраивает и я взялся ее переделать(в силу своих возможностей)..и вот,с помощью линейки и Фотошопа,я это совершил..сейчас заканчиваю тестовую сборку..результат меня вполне устроил,вот несколько снимков..



за исходник брал пластиковую модель и в шопе растягивал детали,потому никаких претензий на правильность не заявляю,просто более похожа на реальную ..переделал все(кроме одной) почти детали,еще несколько добавил..в ходе теста вылезли косяки,буду исправлять.


с чистого листа бумаги..
 
VasecdДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:54 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 151
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Так вы сделаете еще лучше? Какой будет масштаб?
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » 130мм САУ комплекса "Берег" (орудие 130мм на колесном шасси модель из бумаги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: