Четверг, 23.05.2019, 05:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Техника в 1:72
Техника в 1:72
крапиваДата: Суббота, 18.05.2019, 15:08 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
В сравнении со старой моделью:

Ходовая: слева - как было, справа - как стало:

У старой модели были отдельные рессоры с довольным креплением на проволочной детали и подвеска колес на полуосях, все ради того чтобы сымитировать характерный для этого шасси развал колес. Позднее от этой затеи я вообще отказался, в выбранном масштабе этот развал ничтожно мал. У новой модели рессоры объединены в две более простых детали, которые просто приклеиваются снизу к имитациям полуосей. Выглядит гораздо опрятнее того, что было раньше.
Правда, старой модели такое устройство шасси дает неожиданное преимущество - псевдорабочую подвеску:

Впрочем, оно того явно не стоит.

Альфа, бета, релиз:

Выкройки:

https://yadi.sk/i/RxJEuHz4yd2m-A

https://drive.google.com/open?id=1LP5CklqYwfEWDjUDkRLrOcZ15P7RfZjl

Инструкции как таковой нет, но там все довольно просто, можно разобраться без проблем.

Сообщение отредактировал крапива - Суббота, 18.05.2019, 15:11

squirrelfishДата: Суббота, 18.05.2019, 15:33 | Сообщение # 32
Хорошо, что не бросили своего первенца, всё-таки второй раз собрать точно такую же модель непросто, отсутствует ощущение новизны, и интерес уже не тот. Моделька очень симпатичная, прототип необычный и редкий, в бумаге до вас не представленный вообще никак.

Отдельное спасибо за выкройки!

Цитата крапива ()
Инструкции как таковой нет

Зато есть проекции модели, да и детали все подписаны, этого вполне достаточно!

И небольшая придирка: может стоило добавить больше цветных вариантов окраски, ну там серый (ближе к стальному) и зеленоватый хаки. Но это, так сказать, мнение дилетанта biggrin
PS Хотел плюсануть, но система сказала, что я смогу это сделать только через 2 дня.

Сообщение отредактировал squirrelfish - Суббота, 18.05.2019, 15:36

крапиваДата: Суббота, 18.05.2019, 15:44 | Сообщение # 33
squirrelfish, есть такое - постоянно возникает мысль "зачем мне второй такой же?", но тут главное начать и втянуться ) А на прототип этот я наткнулся случайно - искал чертежи чего-нибудь этакого и нашел в поисковике это, он мне сразу понравился - простой и интересный. Про цвета да, стоило добавить и серый, но думаю для него хватит и этого - все таки это был опытный образец и построен он был в единичном экземпляре. Да и файл открыт для редактирования, при желании можно будет легко перекрасить )

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Техника в 1:72
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: