Суббота, 27.04.2024, 17:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » БМ-8-24 (Answer MKF №9\2002) (Первая серьезная модель)
БМ-8-24 (Answer MKF №9\2002)
ColumnaДата: Вторник, 15.03.2011, 01:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех моделистов!
Какое то время я был пассивным наблюдателем на форуме, но, видимо, пришло время выйти из сумрака. Бумажным моделированием я занялся недавно (всплыло давнее детское увлечение пластиковыми моделями, вот и набрел на этот сайт). За все недолгое время моей "карьеры" моделиста сделал несколько поделок (шагоход AT-ST с доработками, анимэшный пистолет и трактор Т100). И наконец, я окреп bb и созрел для создания чего то более стоящего. Мой выбор пал на модель РСЗО БМ-8-24 из журнала Modele Kartonowego Fana. Заявлена как модель средней сложности. Делалась из сканов, взяты которые отсюда. Распечатана на обычном поделочном картоне для детского творчества, другого не нашел. Собрана с помощью примитивного инструментария, окрашена акриловыми красками. У модели имеются подвижные башенка и направляющие. Внес немного отсебятины - сетка моторного отделения металлическая (от какого то фильтра), и некоторые трубчатые детали заменены на пластиковые трубочки для прочности. Косяков конечно хватает! Виной тому и волнистые руки, да и сканы кривоваты в некоторых местах. Но на то он и первый блин. Инструкция скудновата, хотелось бы поподробнее. Вроде бы данная модель еще не была представлена на сайте, либо я просто невнимателен. Итак, фото:





Сильно тяжелую обувь не бросайте, все ж таки только начинающий biggrin
 
SeetherДата: Вторник, 15.03.2011, 01:58 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Columna, приветствую! результат довольно приличный! могу сказать, что косяки могут возникнуть еще и из-за того, что печать идет на картоне. принтер начинает баловаться на искажение. лучше брать ватман или матовую фотобумагу.
 
ksa93Дата: Вторник, 15.03.2011, 01:58 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 141
Награды: 0
Статус: Offline
Columna, для начала довольно-таки неплохо! Главное не бросай это дело!
 
maxshakhДата: Вторник, 15.03.2011, 04:16 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Очень и очень прилично!
Продолжай в том же духе! Сходимости! smile


Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
ColumnaДата: Среда, 16.03.2011, 07:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за положительные оценки! Seether, я проверял на листах офиски и картона - печать без искажений шла. Вот буквально сегодня увидел, что vedmak73 собирает данную модель из оригинала, и у него были проблемы с каркасом, как и у меня. Не все косяки значит из за моих рук, и это радует biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » БМ-8-24 (Answer MKF №9\2002) (Первая серьезная модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: