[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Малый гражданский флот (К) » Буксир "Петя" (1/50)

Буксир "Петя"
VargonДата: Вторник, 20.09.2016, 18:08 | Сообщение # 16
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Награды: 0
Статус: Offline
Hydra,

Поищите материалы по Springer Tug или Mini Push Tug

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!

lyuiДата: Вторник, 20.09.2016, 20:29 | Сообщение # 17
А такой не хочешь, катер-спасатель 1394А

чертежи есть, если че скину
Прикрепления: 7339773.jpg(59Kb)

Сообщение отредактировал lyui - Вторник, 20.09.2016, 20:30

amd1965Дата: Среда, 21.09.2016, 04:29 | Сообщение # 18
Здорово получается!!!
А могут ли зрители расчитывать на чертежи и выкройки biggrin hands

HydraДата: Среда, 21.09.2016, 18:04 | Сообщение # 19
Цитата amd1965 ()
А могут ли зрители рассчитывать на чертежи и выкройки

Чертежи вот http://www.gckb.ru/upload/iblock/701/02920-90-004.pdf так сказать оригинальные...
Насчет выкроек, вопрос пока открыт, для классического издания эта модель не интересна и в теории можно ее выложить в свободный доступ. Но сейчас это просто вектора под резку, и у меня не шибко много времени раскрашивать и оформлять это в какой то более-менее целостный проект. И еще буквально на днях появилась одна нетривиальная коммерческая идея, так что может я еще и буду связан ограничениями.
Кораблик не сложный, при желании его можно и в ручную начертить по приведенным чертежам.

Цитата lyui ()
А такой не хочешь, катер-спасатель 1394А

Я все катера хочу, только времени на них нет. Корпус интересный но это не то что мне требуется сейчас. Мне нужно еще 3 "игрушечных" проекта, не хитная геометрия, цветастый борт.
В принципе я наверно этот возьму http://products.damen.com/en/ranges/stan-launch/stan-launch-804
вот этот http://www.towingline.com/wp-cont....owa.jpg
И с третьим я подзавяз, думал вот этот взять http://www.ru.all.biz/img/ru/catalog/3202319.jpeg но как то он не достаточно мультяшен что ли smile
еще косился вот на этот http://portnews.ru/upload....012.jpg но по нему ничего толкового не нашел. Это с ледокола Балтика который фины строили, буксир наверно на стороне заказывали думаю врядли сами проектировали.. хотя... фины, такие фины

Цитата Vargon ()
Поищите материалы по Springer Tug или Mini Push Tug

Спасибо. Я не то чтобы ленюсь, просто думал может у кого нибудь есть конкретные проекты на примете, так то да надо сидеть перебирать искать что по кому есть.

Сообщение отредактировал Hydra - Среда, 21.09.2016, 18:05

HydraДата: Среда, 21.09.2016, 18:15 | Сообщение # 20
Может и не катер брать а мотозавозню какую нибудь по меньше

Сообщение отредактировал Hydra - Среда, 21.09.2016, 18:16

filindrДата: Среда, 21.09.2016, 20:22 | Сообщение # 21
Bratt для Пети - прикольно звучит... biggrin

CELICA, FORD GT, ГАЗЕЛЬ, "Нерей", ИЛ-2,Fokker E.II

amd1965Дата: Четверг, 22.09.2016, 05:12 | Сообщение # 22
Спасибо за чертежи,а сечений по шпангоутам нет? И насколько я понял--рубка это просто п-образная загородка dry

HydraДата: Четверг, 22.09.2016, 16:39 | Сообщение # 23
Цитата amd1965 ()
,а сечений по шпангоутам нет?

Оригинальной в открытом доступе нет. НО тут такой корпус что она в общем то и не нужна. Продольный разрез и вид трюм, вполне показывает как там листы идут. В первом посте ссылка на 3Д модель там ее можно повертеть и посмотреть что к чему.

Цитата filindr ()
Bratt для Пети

Для Пети все таки лучше Жаннет biggrin
http://www.nauticexpo.com/prod....63.html

HydraДата: Вторник, 27.09.2016, 21:30 | Сообщение # 24
Модель окончена, всем спасибо за внимание.

До встречи, на следующем мероприятии smile

frog58Дата: Вторник, 27.09.2016, 22:47 | Сообщение # 25
Замечательный вышел буксир.
Не хватает только кранцев или привального бруса.

ПС-9
К-7
Dornbusch
Ойодо
ЛЕНИНГРАД
Рыбак
Туман
Молния2

filindrДата: Среда, 28.09.2016, 03:28 | Сообщение # 26
Классный Петя, смотрится хорошо.
Только есть одно НО - люк в МО никак не обозначен и из-за этого палуба в середине пустой выглядит...

CELICA, FORD GT, ГАЗЕЛЬ, "Нерей", ИЛ-2,Fokker E.II

lyuiДата: Среда, 28.09.2016, 04:23 | Сообщение # 27
Hydra, классный Петя. Ждем дальнейшее продолжения этой ветки мелких трудяг.

lyuiДата: Вторник, 25.10.2016, 16:59 | Сообщение # 28
Hydra, Илья вот еще из этой серии

http://ship.kampo.ru/malye-k....a-02920

правда в стадии разработки))
Прикрепления: 5914593.jpg(60Kb)

Сообщение отредактировал lyui - Вторник, 25.10.2016, 17:06

HydraДата: Вторник, 25.10.2016, 17:34 | Сообщение # 29
Да, я его видел помоему какй то катамаран у них меня зацепил, инфу собира, а потом я уже на этот тягач вышел. Насколько я понял МО РФ планировало обновить тяжелые понтонные парки и на замену толкача (50-х годов), был (или идет) тендер, нижегородцы свой вариант сделали, эти свой. Только у нижегородцев он уже в металле и они его по выставкам возят (на недавней "Армии" он был), а у этих кроме рендеров пока ничего. Вообще чисто визуально этот мне больше нравится, интересно что они рубку в корму унесли ну и откидывающаяся кабина прикольная. С другой стороны этот видимо заточен сугубо понтоны толкать, у нижегородцев вроде как поуниверсальней будет, хотя в РФ такой вид буксиров почти не распространен. Я знаю что еще гдето на севере Ладожский или Онежкий заводы такого рода толкачи делают, но там с инфой совсем глухо.
Я на самом деле что то подустал свое собирать, сейчас наверно пару чужих моделек склею, а там посмотрим что проектировать, может к тому времени и по этому толкачу что нибудь у производителей разродится.

Сообщение отредактировал Hydra - Вторник, 25.10.2016, 17:36

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Конкурс "Труженики моря" » Малый гражданский флот (К) » Буксир "Петя" (1/50)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus