Четверг, 23.05.2024, 08:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Рекорд Дальности (АНТ-25 URSS №25)
Рекорд Дальности
СеренькийДата: Пятница, 20.01.2012, 06:21 | Сообщение # 136
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Кто теряется в схеме сборки и путается в буквоцифрах, пусть собирает Lego cool

Quote (Gunns)
почитай темку на форуме Дениса

Ссылку в ЛС скинь пожалуйста. Почитаю на ночь маразматиков smile


Сообщение отредактировал Серенький - Пятница, 20.01.2012, 06:24
 
GunnsДата: Пятница, 20.01.2012, 18:06 | Сообщение # 137
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Ведь как-то стали привычными звездочки для обозначения толщины картона

Алексей, это по-моему не обсуждается, да и не это я имел ввиду

Quote (AlexeyL)
А остальное для меня второстепенно. Может, я и ошибаюсь.

в какой-то степени ошибаешься. Инструкции тоже важны, их правильность и удобность. Да и "внешний вид", например, рендеры и т.д тоже добавляют "вкусности", но как по мне, это не так важно. Прибавка к товарному виду, да, но не более. Как-никак, разработка - это товар, идущий на продажу. Да и каждый старается сделать свою "визитку", что ли.. но опять мы упираемся в стиль, о котором я писал выше.
А почему ты можешь бросить хобби? Не обращай внимания на тех, кто этого не заслуживает. Будет и критика, и матюки может быть, но иначе ведь не интересно smile Вон посмотри на пластиков - иногда рашпиль в одной руке, ведро шпаклевки в другой, и ничего! Собирают! Не ошибаются идеальные люди (таковых просто нет) и те, кто ничего не делает. Ведь ты посмотри - подавляющее большинство разработчиков и издательств - поляки и немцы. Если нам что-то не нравится, или мы хотим сказать хоть одно слово - нас никто не услышит!! А тут с самим разработчиком можно пообщаться smile разве это не плюс?

зы. Мой тебе совет - давай свои разработки на тест стороннему человеку. Одна голова хорошо - две лучше. То, что для тебя в рамках нормального, для другого может быть критичным. Люди-то разные. Для меня, например, 0.5мм несовпадение - это много. И если посмотреть Су-15 от ХМ - там это в порядке вещей... Но что поделать, приходится подгонять, на некоторые моменты закрывать глаза, кое-где материться, кое-где самому искать выход. Греет только надежда на то, что ХМ обещал сделать новую разработку Су-15.
 
GunnsДата: Пятница, 20.01.2012, 19:02 | Сообщение # 138
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Восточный Экспресс сделал АНТ-25, интересно будет глянуть обзор модели, мне он не попадался...

http://www.ee-models.ru/?s=4&p=8&t=13&m=111
 
AlexeyLДата: Пятница, 20.01.2012, 19:04 | Сообщение # 139
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Отнюдь не все до сих пор обозначают звездочками толщину картона.
Quote (Gunns)
рендеры и т.д тоже добавляют "вкусности"

Как по мне - очень неудобная инструкция, особенно для мелочевки типа кабины, где комбинируются детали из разных материалов. И к тому же не считаю правильным использовать программу за 1500$, т.к. приобрести не могу, а пиратка рано или поздно может вылезти боком.
Quote (Gunns)
А почему ты можешь бросить хобби?

Не хобби. Хотя интересы тоже со временем меняются. Именно разработку для издания, т.е. с вылизыванием и инструкцией - для себя-то это делать не нужно, а времени занимает чуть ли не половину.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Пятница, 20.01.2012, 19:05 | Сообщение # 140
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
У нас такой в игрушечном магазине года с два на витрине красуется, стоит 150 грн (18,5 $)

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Victor68Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:38 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
А наработок у меня на сегодняшний день вот сколько:
Наработки очень привлекательные. Алексей, а не могли бы Вы "летающую крепость" B-17 разработать и "протолкнуть" в издание? Те В-17, что когда-то очень давно были изданы по своей конструкции и разрисовке - реально из "простецкой эпохи 80-х". А сама машина потрясающе красивая, особенно, если еще и разрисовать ее подобающим образом. В Вашем стиле - без "кучи" мелочевки получилось бы самое то, что нужно для основной массы моделистов. А между тем, моделисты вполне могут приобретать уже готовые комплекты фонарей к такой модели - не надо "париться" над кучей форм и вытяжек.


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 20.01.2012, 19:56
 
Victor68Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:51 | Сообщение # 142
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gunns)
...давай свои разработки на тест стороннему человеку. Одна голова хорошо - две лучше.
Полагаю, что это не тот случай, потому как разработчик и тестировщик должны работать бок о бок и постоянно в деталях обсуждать ход строительства модели. Причем тестировщик должен поспевать за своим "шефом", не тормозя его работу.
 
СеренькийДата: Пятница, 20.01.2012, 19:59 | Сообщение # 143
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Victor68)
оделисты вполне могут приобретать уже готовые комплекты фонарей к такой модели - не надо "париться" над кучей форм и вытяжек

Эт где ж они продаются? чет пошастав по популярным магазинам, не встретил их там sad
 
AlexeyLДата: Пятница, 20.01.2012, 20:20 | Сообщение # 144
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Что-то меня пока больше не тянет на метровые проекты - слишком неудобно собирать в моих условиях. На счет тестировщика - согласен - было бы хорошо видеть чужую работу воочию, чтобы иметь возможность самому просмотреть, что не так и насколько.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
СеренькийДата: Пятница, 20.01.2012, 20:51 | Сообщение # 145
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Victor68)
разработчик и тестировщик должны работать бок о бок и постоянно в деталях обсуждать ход строительства модели

Из раздела фантастики. Тестировщику ехать на блины к разработчику в командировку?
 
GunnsДата: Пятница, 20.01.2012, 22:02 | Сообщение # 146
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Victor68)
Полагаю, что это не тот случай, потому как разработчик и тестировщик должны работать бок о бок и постоянно в деталях обсуждать ход строительства модели. Причем тестировщик должен поспевать за своим "шефом", не тормозя его работу.

я имел ввиду совсем другое. И тестер не должен обсуждать строительство, ИМХО. Строит разработчик. Для этого он собрал необходимые материалы, и приобрел соответствующие навыки работы в среде моделирования и проектировании. Да и опыт в моделизме тоже нужен.
Тестер тестирует готовое изделие (бэта-билд) и может внести коррективы в отдельные узлы, указать на ошибки. Тестеру не нужна 3Д-модель, у него есть тестовые выкройки и инструкция. Так в моем понимании.
Ну а так, каждый случай индивидуален, автор может предоставить тестеру 3Д модель. И что дальше? Тестеру надо изучать программу и как моделить, чтобы вносить изменения и принимать участие в разработке, что ли? Несуразие получается.
 
СеренькийДата: Пятница, 20.01.2012, 22:07 | Сообщение # 147
Группа: Опытные
Сообщений: 3489
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gunns)
Тестер тестирует готовое изделие (бэта-билд) и может внести коррективы в отдельные узлы, указать на ошибки.

Quote (Gunns)
у него есть тестовые выкройки и инструкция. Так в моем понимании.

В моём тоже. И так я работал когда тестил МиГ-15 и -19.


Сообщение отредактировал Серенький - Пятница, 20.01.2012, 22:08
 
Victor68Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:29 | Сообщение # 148
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Серенький)
Эт где ж они продаются?

http://www.gpm.pl/index.php?akcja=produkt&edycja=265
 
Victor68Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:34 | Сообщение # 149
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gunns)
И тестер не должен обсуждать строительство, ИМХО. Строит разработчик.
Смысл тестирования - в поиске и последующем устранении косяков разработки. А если сам тестировщик неверно что-то сделал? Попробуй потом разберись: разработка неправильная или у тестировщика что-то "переклинило"...
 
Victor68Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:36 | Сообщение # 150
Группа: Опытные
Сообщений: 1897
Репутация: 299
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AlexeyL)
Что-то меня пока больше не тянет на метровые проекты - слишком неудобно собирать в моих условиях.
Так то ж не "на стенку", а на радость людям и себе в хороший доход...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Рекорд Дальности (АНТ-25 URSS №25)
Поиск: