Суббота, 20.04.2024, 13:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Барсук Ту-16 (Модель самолёта Ту-16 К 26 в масштабе 1: 33)
Барсук Ту-16
Victor68Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:45 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ShorrCan)
По Ту-95 было много вопросов относительно собираемости.
А какие именно были вопросы? Если на форуме они где-то уже обсуждались, то где посмотреть?
 
сахарДата: Пятница, 02.11.2012, 23:07 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Ух ты ёксель моксель, не успел на работу сходить, а тут такое! surprised
Судить о судьбе этого самолёта, ещё конечно очень рано. У модели Ту-95 конечно есть грехи, ведь у меня тогда были первые шаги в освоении носорога, да и вообще разработки, половина модели чертил вручную. Но это не в оправдание, ведь хорошо собрать можно любую модель и я в это верю. На данный момент в программах освоился, что позволит избежать многих огрех.
Теперь по существу, с цветом пока не определился, либо серо- белый, но скорей всего серебристый. Ракеты будут как в чертеже УР КСР- 5.
Всем спасибо за интерес к теме!
 
ВВСДата: Среда, 28.11.2012, 17:00 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Проект жив? cool
 
ВВСДата: Среда, 28.11.2012, 22:51 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kugar)
Проект-то скорее всего жив... Но.. смотри сообщение №7 и №12.
Я думаю пан Гераскин Ту-16 не упустит. Уж больно модель востребована. Я помню году эдак еще в 2006-ом на Конрудасе поляки его требовали. Потом через год на каком-то конкурсе он появился с бирко ХоббиМодел. Но. Пан Гробовский его так и не выпустил. То-ли косячная плучилась, то-ли автор заартачился, хотя ХМ-издательство одного автора-самого Гробовского biggrin Короче все покрыто тайной, но, спрос-то остался и достаточно высокий.
Так, что я надеюсь его в металлике приобрести. Когда-нибудь и где нибудь cool


Сообщение отредактировал ВВС - Среда, 28.11.2012, 22:55
 
сахарДата: Четверг, 29.11.2012, 01:11 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Проект Барсука конечно жив, сейчас занимаюсь только им! Спроектирован планёр самолёта, силовая. Осталось передняя стойка шасси, нутрянка,мелочи. В заключении займусь ракетами. Вот такие планы, очень много времени потратил на проектирование вмятин на фюзеляже, для воздухозаборников. Хочу их сделать не отдельными деталями, а формировать вместе с обшивкой, чтобы небыло резких переходов. Первая проба показала, что это возможно. Вообще именно это место долгое время сдерживало меня заняться разработкой Ту-16.





Всем спасибо!
 
СеренькийДата: Четверг, 29.11.2012, 01:21 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kugar)
Ещё раз спрашиваю - где ИЛ-18 ? Отвечаю- собран , продан как эксклюзив за приличные деньги и свет , то бишь издание , сия модель не увидит.

Как я понял, модель выкупили и спрятали далеко, чтоб не дай Бог кто нибудь не собрал?
 
сахарДата: Четверг, 29.11.2012, 01:41 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Да Ил мой Ил sad . Вообще тема не иловская, но если хотите знать пожалуйста. В модели оставалось переделать носовую и часть кормовой части, спроектировать шасси. Но в июне после приезда из командировки, увидел жуткое зрелище. Модель была сильно изуродована котом и домочацами.
Кое где были вмятины, пятна от жидкости, после нескольких дней траура демонтировал кабину, кресла и воздушные винты. Теперь всё это хранитс в контейнерах, ждёт очередной музы. Вот, что успел заснять на последок.


Думаю после Ту-16 займусь им.


Сообщение отредактировал сахар - Четверг, 29.11.2012, 01:42
 
lenceДата: Четверг, 29.11.2012, 01:49 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Почему-то многие возмущаются, обвиняют автора, но при этом же, сборок Ту-95 не наблюдается, за исключением парочки. Ил-18 тоже нужен для того, чтобы в шкаф закинуть или компе сохранить скан? Главное, чтоб разрабатывали, а собирать то уже не обязательно.
А какие страсти шумели по поводу "Луня"! Даже сбрасывались и покупали элетронную версию(при этом успев пересраться со всеми и между собой). И что? Сборка даже не была начата, ни одна. По крайней мере на форуме.
 
сахарДата: Четверг, 29.11.2012, 03:20 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Дык возьми и сделай масштаб какой нравится!
 
сахарДата: Четверг, 29.11.2012, 06:37 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
У Краниха ! biggrin
 
kav1961Дата: Четверг, 29.11.2012, 08:09 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (сахар)
У Краниха !

А еще у MONa smile
На самом деле модели Ил-18 от Краниха и МОНа есть в инете: даже без перекраса должны получиться грандиозные изделия.
Но - тишина....Две-три публикации с отчетами о сборках...По всему миру.
Quote (kugar)
1:33 , полтора метра размах

Ту-95 можно собрать не таким большим, а, например, в масштабе 1/48 - массовой сборки не наблюдаю sad
Дмитрий (Di-3) разрабатывает и выкладывает в свободный доступ потрясающие редкие модели ГА и вертолетов - почти нет тем по сборкам sad
Какие претензии к сахару можно предъявлять?
Он-автор. Это его право выложить в свободный доступ или получить хоть какие-то деньги за титанический труд.
Вот если бы человек пять на этом форуме собрало Ту-95 и наглядно показали, что модель косячная - тогда другое дело, тогда можно открывать тему для обливания грязью и т.п..
Давайте будем терпимее друг к другу. Нас, на самом деле, не так уж много, проблем в жизни у всех - предостаточно, а бумажный моделизм помогает от них уйти хоть не надолго....


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
najaДата: Четверг, 29.11.2012, 09:42 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
kav1961, Вы неправы, коллега ))) У авторов нет прав.... Есть лишь обязанностей горсть и долг великий пред "собирателями" топиков "косячных". По техзаданию обязан разраб быстрее слепить модель, и да не абы как...создать шедевр, с масштабом всем стараясь угодить, подолгу в теме не "тупить", на бранные слова не отзываться, быть кротким, как монах и бескорыстным сердцем покорять ревнителей крафтов бумажных.... Не тех, кто тихими ночами, во власти увлечения своего терпением коротает время, мы слышим крик.... Конечно, без сомнения, на гласность каждый поимеет право и утвердиться может на словах...А что на деле ? Действий прах, зато форсаж словесных критик молотит на своём пределе, рискуя в "баню" угодить. По сути, лишь желание имея и горсточку терпения чуть чуть, возможность реализовать себя в модели у каждого ведь есть...и в этом суть... Тернистыми путями поисков, стараний в наш век немногим хочется бродить, но в свою очередь таким лентяям и не знакомо слово "победить". К чему же я, ах да....ведь есть же конкурс....на техзадание похож, "властями" утверждён.... но снова на "арене" новых лиц так мало, что в правоте своей останусь убеждён... По сути к Вам пишу, предъяв строчильщики слепые, Вы, прежде, чем спросить с людей, ТЗ по грамоте родите, цену вопроса пропишите, задайте срок и тендер в массы, ну а потом, как говорят : "До встречи у зарплатной кассы" и там вершите свой обряд...претензий, замечаний, ляпов и сроков выдержку туда...... Вас уверяю, до такого Вы не дойдёте никогда !!! Прошу прощения за флуд, готов на днях помыться в "бане", коль модераторы святые злой умысел в моих словах найдут.

1978
 
ВВСДата: Четверг, 29.11.2012, 14:06 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете я вот в этом году собрал четыре модели. Из них две купленные в 2007 и 2008 году и две распечатанные-одна в 2005!!! и одна в 2007 году. Тут уж к чему в данный момент душа легла. Ту-95 у меня лежит купленный. Соберу в этой пятилетке. Но нито меня не заставит собирать Ту-95 в тот момент, когда я хочу склеить ЛаГГ-3 и наоборот. Далее никто Сахара не упрекал, что его модели не собираемы. А вот, то, что Ил-18 он запродал каким-то левым чувакам, которые его не собираются издавать-это верно. А что разве это хорошо, что приличная модель "пылится" в компе у чувака который даже и не моделист? Может все-таки луше было бы чтобы модель была изана нормальным тиражом и как полагается с указанием автора. Чтобы модель работала на разраба. Мы ведь тут все знаем и Новака и Мистевича и т.п. И модеи этим чувакам проще продавать издателям за счет их известности и т.п. Так, что извините, но ситуация с Ил-18 и моделистам и автору не приносит пользы. И второе. Вот смотрите LG свой Су-30МКК, запродал моделику, другой Су-30 на екардс, третию пану Гераськину. Все модификации и окрасы разные. Вот и хотелось бы увидеть Ил-18 от Сахара, пусть поздних серий, или наоборот ранних, с изменениями от уже запроданного в ином издательстве.

Сообщение отредактировал ВВС - Четверг, 29.11.2012, 14:08
 
ВВСДата: Четверг, 29.11.2012, 14:06 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Я что не прав?

Сообщение отредактировал ВВС - Четверг, 29.11.2012, 14:07
 
СеренькийДата: Четверг, 29.11.2012, 17:40 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
ВВС, прав.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Барсук Ту-16 (Модель самолёта Ту-16 К 26 в масштабе 1: 33)
Поиск: