Суббота, 20.04.2024, 00:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Як-15 (Советский реактивный истребитель 1:33)
Як-15
Victor68Дата: Среда, 20.11.2013, 04:32 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата AlexeyL ()
По многочисленным просьбам, сделал лишний шпангоут в фюзеляже.

Не могу не согласиться с тем, что в показанном на фото новом варианте модели один шпангоут выглядит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лишним. Но вот только многочисленных просьб о добавлении "лишнего" шпангоута я нигде в этой теме не нахожу.

Зато вместо них нахожу предложение о том, чтобы 3 длинных секции передних секций фюзеляжа разделить на 4 секции покороче, чтобы уменьшить угловатость форм передней части модели. Мне это представлялось как то вот так:


но уж никак не с прежними прямолинейно-длинными носовыми секциями



Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 20.11.2013, 04:57
 
nd223Дата: Среда, 20.11.2013, 05:03 | Сообщение # 32
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Zakat612, лучше молчи, а то будет как в прошлый раз wacko
З.Ы. а таки первый вариант лучше smile
 
Victor68Дата: Среда, 20.11.2013, 20:20 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zakat612 ()
Victor68, Интересная у Вас манера, что-то подразумевать , но не до конца высказывать.

Ничем не хуже вот такой манеры отвечать:

Цитата AlexeyL ()
Гы-гы! biggrin


А если серьезно, то я никак не мог "подразумевать", что такие ОЧЕВИДНО-КЛАССИЧЕСКИЕ конструктивные решения бумажного моделирования совершенно не известны нашему многоопытному и авторитетнейшему разработчику wacko


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 20.11.2013, 20:26
 
Victor68Дата: Среда, 20.11.2013, 20:25 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Zakat612 ()
Кстати, представленный Вами Лайтинг от халинского, может быть и очень "правильный" аэродинамически, но шибко похож на нарезанную колбасу.

Насколько качественно сделаете стыки, настолько заметной получится и "нарезка колбасы".
 
Victor68Дата: Среда, 20.11.2013, 20:29 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1888
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nd223 ()
З.Ы. а таки первый вариант лучше smile

А что Вы хотели от "лишнего" шпангоута?


Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 20.11.2013, 20:30
 
AlexeyLДата: Среда, 20.11.2013, 22:10 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемая администрация.
Может есть любители почитать эти опусы, но меня совсем не вдохновляют подобные указания, что и как мне делать. Поэтому вынужден принимать крайние меры.
Еще один пост Victor68 в моих темах, и я больше не буду ничего писать и выкладывать на этом сайте. Ибо достал.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
МаксАртДата: Четверг, 21.11.2013, 01:56 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
AlexeyL, эээээ так уже не честно. Причём тут сайт и все его обитатели, им за что обломится?

Victor68, от себя лично прошу Вас больше не постить в данной (и других Алексея) теме. Ей-богу, никому ничего не надо доказывать, и провоцировать тоже.


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
tenguДата: Четверг, 21.11.2013, 06:16 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Леш честно,смешно читать,вроде взрослый человек.

С уважением Алексей
 
СеренькийДата: Четверг, 21.11.2013, 07:54 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
.... детский сад tease
 
GunnsДата: Четверг, 21.11.2013, 18:55 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Встряну... и думайте, что хотите biggrin

AlexeyL, в данном случае Victor68 прав (см. сообщение #31 на этой странице, и в особенности крайнюю фото, где закругленность передней части ВЗ ну ярко выражена). Я его полностью поддерживаю. То, что ты написал и выделил красным - продиктовано твоим личным отношением к Юрий Степановичу. А, Степаныч написал, ну его! И пофиг, что там, не так ли? Ты вообще не желаешь слушать собеседника. Может быть даже никого не желаешь слушать. Никто не совершенен, но дельные замечанию и критику ты воспринимаешь с трудом. Ты и замечания М. Голованова не воспринимал. Забыл про Спитфаер?
Одна голова хорошо, но 2 лучше. Научись слушать и воспринимать замечания по делу, ибо в данном случае Степаныч прав. Все делают ошибки, Алексей, и ты - не исключение.
 
GunnsДата: Пятница, 22.11.2013, 04:42 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Zakat612, Вячеслав, согласен, что не очень-то приятно что-то переделывать. Но всегда есть "Но" ! Если старый вариант с ошибками, зачем его-то оставлять? И говорить, что так нарисовано - так и останется.
Раз уж заговорили о матчасти - давайте тогда оперировать фактами, фото, фрагментами чертежей, мыслЯми. Ну я так понимаю. А то получается, о, Степаныч зашёл на огонёк, не, не будем читать, что он пишет.
Вот что хотите, то и думайте, но я почему-то понимаю то, что пишет Юрий. И что здесь такого? Это делает меня хуже кого-то другого? Вовсе нет. И я ну абсолютно нормально и адекватно воспринимаю критику и замечания, если они не беспочвенны. И мне не стыдно признать свою ошибку и, если надо, извиниться перед кем-то.
Тогда чтоб всё было чисто - Алексей, будь добр, чтоб отпали вопросы и как-то разрешилась эта проблема - сделай скрин чертежа с фрагментом передней части ВЗ двигателя. И фото с более-менее подходящим ракурсом. Хотя невооружённым взглядом видно, что ВЗ у него намного "закруглённей", чем сделано в модели. Если делать, хоть и на 2 секции больше, если только это пойдёт на пользу правильной передачи формы. Швы не проблема, можно замаскировать.
Ну что ж это такое, парни? Посерьёзней надо быть, что ли.. Надо ж как-то стараться максимально точно передать формы, тем более это обшивка, всё ж на виду.

Я тАк всё понимаю. Если где чего не так написал - поправьте.

ЗЫ. Да, и ещё...
Zakat612, Вячеслав, насчёт
Цитата Zakat612 ()
но не развернул свое предложение в понятную форму можно и графическую, на момент начала разработки

на первой странице темы, сообщение #7, Ю. Степаныч сразу же указал на носовую часть. Для меня после первого же прочтения стало понятно, что форма носовой части не верна.
Бывает, что не всегда успеваешь написать вовремя разработчику, что что-то где-то не так, подсказать (полезно же, не так ли? свежий взгляд со стороны). Тут дело даже не в сообщении Степаныча, а в реакции разработчика.


Сообщение отредактировал Gunns - Пятница, 22.11.2013, 05:17
 
AlexeyLДата: Вторник, 11.03.2014, 03:01 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Моделька давно закончена.







ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
АленаДата: Вторник, 11.03.2014, 03:33 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
На мой взгляд, внизу все-таки надо добавить накладку цветов побежалости. Так как она сделана у Моделека. Во-первых там действительно на Як-15 устанавливался жаропрочный экран из стали , а во-вторых она закроет стыки. ИМХО cool

МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
AlexeyLДата: Вторник, 11.03.2014, 04:34 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Алена, она там нарисована. Понимаешь, он не должен быть голубенький, как получился... Ну а стыки - это от кривых рук зависит.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Вторник, 11.03.2014, 04:35 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
kugar, перспективы у нас радужные. Конец рабству!!!

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Як-15 (Советский реактивный истребитель 1:33)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: