[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 10 из 30«12891011122930»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ил-86 (Масштаб 1:72)

Ил-86
Victor68Дата: Суббота, 01.03.2014, 02:52 | Сообщение # 136
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 141005 ()
как будь то мы все в конструкторском бюро обсуждаем детальную разработку самолета до мелочей!

Мелочь - это штурвал пилота в кабине самолета или разные там трубочки в нишах шасси. А портретно-похожие обводы основных (базовых) элементов самолета, к которым относится фюзеляж - это то, что делает модель моделью, а не детской игрушкой.

Разумеется идеальной точности ни в одной модели нет и никогда не будет. Но если неточности в модели сразу видны невооруженным глазом, то наверное таких неточностей в приличной модели быть не должно. А в данном конкретном случае сразу видно, что носовая часть модели заметно заужена по отношению к прототипу, и потому путем сопоставления исходных чертежей с подходящими фотками нужно понять, от чего произошло это зауживание.

Я же по мере своих знаний и навыков пытаюсь подсказать разработчикам, где именно желательно изменить модель для ее корректировки.

---------------------------
P.S.
Согласен с тем, что не все модели должны быть также обильно детализированы, как у Халинского. Но в то же время "простота" модели не должна превращаться в ее "кривизну".

Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 01.03.2014, 03:06

kugarДата: Суббота, 01.03.2014, 03:13 | Сообщение # 137
Ребята , если вы его слушать будете ,- вы всё бросите ! У него талант такой отбить напрочь желание что-то сделать , прикрываясь благородной целью. Пошлите его к хрену за редькой ! Это чудовище может обгадить ВСЁ !!!!! Его не волнует , ему нужен ИДЕАЛ !!!!! Якобы.... Кладите на него к едрёному корню уже !!!!!
Он вас завязал в обсуждение , оторвав от работы , вы ещё не заметили ?? Посылайте вы его на . На аватарку гляньте - и все понятно.

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Сообщение отредактировал kugar - Суббота, 01.03.2014, 03:19

Victor68Дата: Суббота, 01.03.2014, 03:21 | Сообщение # 138
Цитата kugar ()
Это чудовище...

Чудовище - это невоспитанное и необразованное создание, которое не только само ничего не понимает, но и не пытается понять других, оскорбляя их нехорошими словами smile

ARRCRAFTДата: Суббота, 01.03.2014, 03:42 | Сообщение # 139
Цитата Victor68 ()
Чудовище - это невоспитанное и необразованное создание, которое не только само ничего не понимает, но и не пытается понять других, оскорбляя их нехорошими словами smile

...При этом ещё и громогласно умничает, не пытаясь как-то помочь, подсказать, или привести толковые аргументы...
whistling

Zakat612Дата: Суббота, 01.03.2014, 04:01 | Сообщение # 140
Награды: 1
Victor68, Я все таки не понимаю как можно вращать плоскую фотографию? И? может я плохо учил черчение, но Это не одно и то же:

Стою, наблюдаю

Сообщение отредактировал Zakat612 - Суббота, 01.03.2014, 04:03

ModellerДата: Суббота, 01.03.2014, 04:46 | Сообщение # 141
Награды: 1
Просто, в качестве примера.

Насчёт клепания по фотам....и того , как же оно всё таки может быть относительно....)

Я не знаю, я пытался вернее начал уже когда делать прикидки по ДУ-47, по фотке с виду строго в бок, судя по которой пропорции должный быть просто зашибись в заместо чертежа, казалось что модель уже готова, потому что ракурс - тот что нужно.....

Ага.....

Пока не померишь, что и было сделано в последующем, сам объект, даже такой "кирпичь" как асфальтоый каток, то ..... разница и расхождения между "правильным фото ракурсом" и тем как есть на самом деле, могут быть просто колоссальны.

Или это целое дело, и поэтому можно спорить ещё долго и нудно, кто как что нарисовал, включая того же, ну Халинского например.

Denn, удачи с "Ильюхой", а Victor68, надо делать вбросы не на стадии когда всё готово.

Victor68, разработаешь, вернее когда хватит терпения и умения разработать модель, вот по твоим же советам, тогда и поговорим, какие тут все недоразработчики....а мы посморим )))

3DMax
Металл
Фрезер
3D фотограмметрия

Сообщение отредактировал Modeller - Суббота, 01.03.2014, 04:48

kav1961Дата: Суббота, 01.03.2014, 05:03 | Сообщение # 142
За последние 60 лет огромным количеством авторов создан не один десяток бумажных моделей Bf-109 всех модификаций.
Этот Ил-86 вторая известная мне модель.
Я думаю, что после Denn будут еще попытки как отрисовать новые чертежи, так и создать новые модели аэробуса.
А пока - что есть, то есть sad

Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

ТобольскийДата: Суббота, 01.03.2014, 05:12 | Сообщение # 143
Цитата kav1961 ()
За последние 60 лет огромным количеством авторов создан не один десяток бумажных моделей Bf-109 всех модификаций. Этот Ил-86 вторая известная мне модель. Я думаю, что после Denn будут еще попытки как отрисовать новые чертежи, так и создать новые модели аэробуса. А пока - что есть, то есть

Согласен с Вами!
Андрей, только нужно смайлик поставить улыбающийся biggrin !
Модель уже сейчас получается замечательной. Теперь, нужно её довести до конца, а потом уж, если будет желание, время, возможность, доработкой заниматься happy

Немного моих бумажных моделей

squirrelfishДата: Суббота, 01.03.2014, 05:25 | Сообщение # 144
Цитата Тобольский ()
Андрей, только нужно смайлик поставить улыбающийся

Абсолютно согласен - для грусти ну совершенно нету поводов. Модель шикарная, а все попытки троллинга, как я считаю, лучше просто игрорировать и всё.

B-737, An-22, DC-10, Tu-114, А-20G, Su-17,F-111,MiG-31,Il-14, Cessna 208, Ракета
Перекрасы авто
Dakar
Ships & ferries

kav1961Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:46 | Сообщение # 145
Тобольский, squirrelfish, спасибо!
Я и не думал грустить, просто с временем не очень сейчас, вот и вырвалось сожаление, что не закончил окраску до сих пор.
Попробую за выходные наверстать.

DennДата: Суббота, 01.03.2014, 17:47 | Сообщение # 146
Цитата Modeller ()
надо делать вбросы не на стадии когда всё готово

Поддерживаю! Но в моём случае возмущаться по этому поводу будет несколько некорректно т.к. тема открылась уже после того как фюзик был собран.

Цитата kugar ()
Он вас завязал в обсуждение , оторвав от работы

Не, не, не! От работы над моделью нас отвлекает только работа за которую платят деньги ну и домашние дела тоже никто не отменял smile
Ну а по поводу критики и замечаний - для этого и "засветились" на форуме. Какие-то огрехи учтём и исправим, а некоторые "проигнорируем", если решим, что по нашему мнению они незначительны.

Теперь по поводу "зауженности" носовой части - ниже прикладываю парочку фоток с наложенными формерами и боковой проекцией. Несколько подвинул ближе к лобовухе изогнутый профиль носовой части:

Расхождения безусловно есть, но они не катастрофичны! Можно исправить угол атаки центральной стойки лобового стекла. Если полностью подогнать модель под эти фотографии, то потом ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся фотка с другого ракурса где будут "смешные" несходухи. Поэтому считаю, что модель можно назвать не совсем похожей на прототип, но никак не игрушечной smile

Мы движемся в ночь, а из ночи мы движемся в день...

ARRCRAFTДата: Суббота, 01.03.2014, 21:13 | Сообщение # 147
А давайте ка, товарищи, я вас помирю (попытаюсь) biggrin
ИТАК:

1.Чертежи врут. И не могут не врать, так как проекция обьёмного обьекта на плоскость есть уже "искажение". Точнее - условные допущения. Ни в жисть не поверю, что даже на заводе, по чертежам из КБ, если готовую деталь поставить рядом с её чертежом и аксонометрией, не найдётся кажущихся визуальных несхождений. По обмерам - всё точно, а визуально - криво. Так ведь чертёж и предназначен ТОЛЬКО для того, чтобы мастер ИМЕЛ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о форме детали и видел, где какие должны быть размеры. (это я ещё не забыл школьный курс черчения).

2.Фотографии врут. Точка сьёмки, ракурс, "особенности мировоззрения" конкретного фотоаппарата и обьектива.
ОСВЕЩЕНИЕ - свет, полутени, тени могут вносить и вносят весьма существенные, хотя и иллюзорные (кажущиеся) визуальные искажения формы. (это я как художник знаю)

3.БОЛЕЕ ТОГО - ГЛАЗ ТОЖЕ ВРЁТ. Даже если отстутствуют патологические отклонения (дально-коротко-зоркость и им подобные) - всё равно мы все видим чуть по-разному. Мало того, что "Вася" видит не так, как "Петя", так ещё и сам "Вася" утром, вечером, после часов сидения за компом, в зависимости от освещения видит чуть по разному.
(это уже как преподаватель ИЗО)

4.Для примера - возьмите одну и ту же фотографию и: 1.распечатайте на принтере. 2.распечатайте в фотоателье. 3.выведите на монитор. Уверен, найдутся даже заметные несхождения. (про разницу между ЖК и ЭЛТ мониторами я уже молчу)

5.В 3Д прогах есть свои, присущие только им, условности вывода на экран "обьёмных" обьектов, и их отображения. У них, так сказать, "своё представление" о таких понятиях, как "Перспектива", "Точка схода", "Аксонометрическая и диметрическая проекция". (я энтими прогами не владею, но даже по картинкам на форуме - видно).

6. При всём при этом, нет никакой гарантии, что вылизанная ну прям аж до долей мм, уже собранная модель, не будет визуально отличатся от черетежей, рендеров и фото. Уверен, на каждую фотку, в которую фотка модели ляжет "1 в 1", найдётся три фотки, при сравнении с которыми модель будет "корявой", "некопийной", и Т.Д.

7.Таким образом, сравнение чертежей/фотографий/рендеров тоже отягощено неизбежными иллюзорными искажениями.

Исходя из вышесказанного, могу предположить, что наиболее правдоподобные замечания могут быть только при одном варианте - сравнение реальных фото и фото ТЕСТА собранной модели хотя бы с ТОГО ЖЕ РАКУРСА.
(разницу между размерами обьектов и расстоянием от обьектива до обьекта прийдётся вынести за скобки).

Собственно, здесь уже не раз прозвучало, что Victor68, "делает вбросы на стадии, когда всё готово".
А ВОТ И НЕТ. НЕГОТОВО ЕЩЁ НИЧЕГО.

Но, однако, предложение и специально для ЮРИЯ СТЕПАНОВИЧА, и вообще всем -
ДАВАЙТЕ ДОЖДЁМСЯ ФОТОГРАФИЙ ТЕСТОВОЙ СБОРКИ. Тогда, по крайней мере, будет возможность сравнивать ФОТО и ФОТО. Фотографии двух обьёмных обьектов.

П.С. - А то застряли на фонаре, а гиде крыла и двиглы???? biggrin tongue biggrin tongue

Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Суббота, 01.03.2014, 21:15

DennДата: Суббота, 01.03.2014, 21:32 | Сообщение # 148
ARRCRAFT, ух ты!!! biggrin Ну, наверное, примерно так! biggrin

Цитата ARRCRAFT ()
А то застряли на фонаре, а гиде крыла и двиглы????

Ждут, когда я принтер куплю. Надеюсь, что это уже скоро случится. smile

Мы движемся в ночь, а из ночи мы движемся в день...

ARRCRAFTДата: Суббота, 01.03.2014, 21:54 | Сообщение # 149
Denn, Да ладно... ah biggrin
Кстати, есть такой феномен, как оптическая иллюзия.
Светлый предмет на тёмном фоне всегда кажется больше, чем такой же, но тёмный на светлом:

Или вот:

Проведите эксперимент - возьмите тот же рендер носовой части фюзеля, и сделайте инверсию - чтобы был светлый фюзель на тёмном фоне.
Так вы сами не поверите, что это одна и та же картинка.
Прикрепления: 7072866.gif(3Kb) · 7835969.jpg(47Kb)

Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Суббота, 01.03.2014, 21:55

kav1961Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:18 | Сообщение # 150
Цитата ARRCRAFT ()
а гиде крыла и двиглы????

Двигатель уже был собран.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ил-86 (Масштаб 1:72)
Страница 10 из 30«12891011122930»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus