Пятница, 29.03.2024, 10:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ил-86 (Масштаб 1:72)
Ил-86
kav1961Дата: Среда, 19.02.2014, 22:29 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
переразмеренность лобовых стекол, излишняя заостренность носовой части фюзеляжа, широковатость входной передней двери, "квадратность" высоты и ширины нарисованных иллюминаторов.

Это черновой вариант для проверки сходимости деталей. Иллюминаторы, двери будут заменены при редактировании плоских разверток на более похожие исходя из имеющихся фотоматериалов.

Цитата Victor68 ()
Вмятина в "крыше" пилотской кабины, вмятина под носовым обтекателем,

пользовались чертежами из открытых источников.

Цитата Victor68 ()
слепить что-то "кривось-накось" и за месяц можно

это бета-тест, первая и единственная пока сборка, которая для того и предназначена, чтобы выявить кривость.

Цитата Denn ()
я проектировщик игрушечных моделей


есть много отличных перекрасов игрушечных моделей от Малого Моделяжа и других изданий 50-70-х годов прошлого века, которые начинают выглядеть совсем не игрушечными. После завершения окраски даже такая игрушечная модель Ил-86 - засверкает :о)


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

Сообщение отредактировал kav1961 - Среда, 19.02.2014, 22:48
 
DennДата: Среда, 19.02.2014, 23:11 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей, жму руку!

Мы движемся в ночь, а из ночи мы движемся в день...
 
Victor68Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:04 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kav1961 ()
...пользовались чертежами из открытых источников.

Этого, как видите, слишком недостаточно для того, чтобы модели не получались с откровенными вмятинами. К такого рода вмятинам чертежи не имеют ровным счетом никакого отношения. Если не согласны с этим моим утверждением, то продемонстрируйте всем, где на Вашем чертеже нарисованы эти вмятины...


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 20.02.2014, 21:11
 
Victor68Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:11 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kav1961 ()
...есть много отличных перекрасов игрушечных моделей от Малого Моделяжа и других изданий 50-70-х годов прошлого века, которые начинают выглядеть совсем не игрушечными. После завершения окраски даже такая игрушечная модель Ил-86 - засверкает :о)

Когда-то в далекие 80-е и мне каждый номер "Малого моделяжа" выглядел фантастически привлекательно. Но с появлением интернет-среды и компьютерных технологий все те "Малые моделяжи" даже на игрушки стали слабо похожи.


Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 20.02.2014, 00:12
 
kav1961Дата: Четверг, 20.02.2014, 00:56 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1689
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Если не согласны с этим моим утверждением


Согласен.
Модель выйдет в свободном доступе.
Любой желающий сможет ее скачать и доработать до идеального состояния.


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
ТобольскийДата: Четверг, 20.02.2014, 01:25 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Позвольте и мне заступиться за Denn и kav1961!
Cобрал носовую часть (5 секций) по разверткам ребят и никакой вмятины на крыше не наблюдаю...
Да, носовые иллюминаторы требую доработки, но ведь и модель пока ещё находится на стадии создания!
Критиковать (точнее - критиканствовать) может любой! Лучше что либо дельное предложили бы или помогли бы, если уж Вы являетесь специалистом и докой...


Немного моих бумажных моделей

Сообщение отредактировал Тобольский - Четверг, 20.02.2014, 01:59
 
141005Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:30 | Сообщение # 82
Группа: Опытные
Сообщений: 497
Репутация: 618
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68, кстати я не заметил вмятин на фюзеляже, на том фото, что Вы указали. Это во первых, во вторых я думаю надо поддержать авторов, чем то им постараться помочь. Спасибо вообще что есть люди, которые берутся за такие разработки! А Ил-86 получается кстати очень похож на настоящий. Для начала я Вам рекомендую попробовать собрать модель ЯК-42, а потом уже вносить корректировки по похожести или непохожести мделей. А Ил-86 пока в разработке, и уж если судить, то конечный результат. Если уж что не так, можно по крайней мере авторам внести свои какие-то предложения, но думаю не ранее чем после того , как она будет завершена. Бежать " вперед локомотива" все же не стоит! biggrin
А авторам хотелось бы пожелать- так держать!


jack-vorobey
 
filindrДата: Четверг, 20.02.2014, 02:20 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 141005 ()
А авторам хотелось бы пожелать- так держать!

Точно!
И ещё пожелать юРсТИПАНЫЧЕЙ ПО-СЫ-ЛАТЬ, и не обращать на них внимания.
Пока, по крайней мере, они не предоставят доказательств отсутствия "модельной импотенции"... wink

P.S.
Denn, kav1961, ребята, извините, вырвалось...


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
edisonДата: Четверг, 20.02.2014, 03:22 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Многоуважаемый, Юрий Степанович (Victor68)! Я вот читаю ваши замечания, такие замечания и критикования, может дать, професиональный специалист в отрасли разработчиков, который знает графические программы, как дважды-два, и разработал как минимум десяток моделей , но я, не видел, не одной вашей разработки, не в обиду сказано, но если вы такой крутой разработчик, то выложите ваши разработки, и утрите всем нос, а если нечем утереть нос, то такая жесткая критика, в адрес начинающего разработчика, это лажа перед всем форумом. Вы не подумайте, я обсалютно не хочу вас оскарбить, но для такой критики и таких замечаний, нужно быть виртуозом в этой отрасли, что бы можно было достойно оценить критикуещего специалиста, и поучится его мастерству. Я вот смотрю, Дмитрия (DI-3), тоже критиковали разные форумчане, но не один из критикующих, не изобрел не одну разработку, на форуме многие пытались разробатывать, но до финеша так и не дошли, а Дмитрия так закритиковали, что теперь его и на форуме уже нет. В место того чтобы критиковать, разработчиков, я имею в виду жесткую критику, лутше бы подсказывали как лутше сделать, привести примеры, в конце-концов поделится своим опытом! Ведь этот сайт, я так думаю, создан для домашнего отдыха и каждый здесь чему то учится, и чего то советует, и в конце делится своим произведением. Так давайте же, жить дружно, и отдыхать, и наслаждатся работами форумчан-колег, нашего замечательного хобби.
 
edisonДата: Четверг, 20.02.2014, 04:04 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Денис! Для начинающего разработчика, ты просто профисеонал, это я тебе говорю от чистого сердца, в нашем форуме, по крайней мере, кроме тебя и Дмитрия (DI-3), я не видел не чьих работ, я имею в веду завершенных, так что не держы зла на Victor68, может он не обдуманно так наехал, хотя на форуме есть много завидчеков, неудачников, которые, как и в быту, сами нечего не могут, и хотят сломать мастерство другого. Так вот, желаю тебе не обращать внимание на таких форумчан, они на оборот, в таком общении показывают свое бескультурство, по отношению к колеге, вот так я о них думаю, но это не относится именно к Victor68, пока, может человек не хотел так категорически критиковать, может у него это професиональное высказывание, или порыв плохого настроения, так что пока его судить не будем. Так, что бери все хорошее, во внимание, и пропускай мимо ушей всякие необдуманные высказывания, такие высказывания могут написать, только неудачники, которые завидуют професионалам, или супер професионалы, которым есть что показать, хотя мне кажется такие, супер професионалы будут очень коректны и дипломатичны. Вот такое мое мнение, и так меня учили форумчане, этого сайта
 
belikДата: Четверг, 20.02.2014, 08:29 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата filindr ()
И ещё пожелать юРсТИПАНЫЧЕЙ ПО-СЫ-ЛАТЬ, и не обращать на них внимания.

Я поддерживаю целиком и полностью.
Мужики, дельный совет всем.
Просто не отвечайте на его посты и все. Он сам заглохнет.
Denn, Отличная работа и не слушай ты этого "тролля" и не отвечай ему.
Успехов в завершении проекта.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
сахарДата: Четверг, 20.02.2014, 09:07 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 598
Репутация: 4084
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата filindr ()
И ещё пожелать юРсТИПАНЫЧЕЙ ПО-СЫ-ЛАТЬ, и не обращать на них внимания.

Не, ну так тоже нельзя!
Человек высказал здесь свою точку зрения на модель, ничего при этом обидного никому не высказал. Для того и показываются здесь модели, чтобы люди моделисты и просто любители моделизма, выражали свои восхищения, поддержку, или просто критику. Без неё ведь тоже никуда, а то будет " кукушка хвалит петуха, за то , что хвалит он кукушку" , басня Крылова. Критика ох как иногда открывает глаза на реализм.
От себя скажу, модель очень хорошая, естественно что пока не готова в полной мере, но уже видно, что получится именно модель Ил-86.
Дальнейших успехов Вам!


Сообщение отредактировал сахар - Четверг, 20.02.2014, 09:08
 
filindrДата: Четверг, 20.02.2014, 16:06 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата сахар ()
Человек высказал здесь свою точку зрения на модель, ничего при этом обидного никому не высказал

Жень, с этим человеком не всё так просто... Если б он сказал "глянь, тут у тебя вроде вмятинка получается, покрути в 3Д, может там чего со шпангоутами... " - это одно, но юРсТИПАНЫЧ начинает всегда прокурорским тоном, выпячивая свой "авторитет":
Цитата Victor68 ()
Вмятина в "крыше" пилотской кабины, вмятина под носовым обтекателем, переразмеренность лобовых стекол, излишняя заостренность носовой части фюзеляжа, широковатость входной передней двери, "квадратность" высоты и ширины нарисованных иллюминаторов.

Причём, как я заметил, начинает он обычно уже тогда, когда изменить что-либо трудно.


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
DennДата: Четверг, 20.02.2014, 19:32 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 232
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем !!!
сахар, посылать я конечно никого не собираюсь :)Критика-это правильно и полезно, но вот с filindr я согласен на все 100%. После просмотра замечаний от Victor68 у меня сложилось впечатление, что он заплатил мне аванс за разработку модели, я принёс ему тестовую сборку, а она его принципиально не устраивает smile . Если меня такой тон просто раздражает, то другой человек может обидеться и бросит заниматься разработкой\моделированием. Надо уважать друг друга!
По поводу замечаний:
1. Вмятина на крыше - косяк разработки, который я заметил с самого начала сборки. Буду исправлять
2 Вмятина внизу носовой части - косяк принтера. Мне пришлось подгонять стыки двух секций, а этого быть не должно.
3. С дверями и иллюминаторами kav1961 прекрасно справляется и на плоскости.
4. "излишняя заостренность носовой части фюзеляжа" - абсолютной копии не получится. Годами по фотографиям выводить "чистые" обводы фюзеляжа у меня нет желания, но попробуем с Андреем как-то улучшить внешний вид.


Мы движемся в ночь, а из ночи мы движемся в день...
 
ScharkДата: Четверг, 20.02.2014, 19:39 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 421
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
Denn, Всё замечательно получается, вдохновения тебе, Денис, и трудоспособности wink
А говорить могут всякое, на то они и человеки biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Ил-86 (Масштаб 1:72)
Поиск: