[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 31 из 43«1229303132334243»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))

Mirage-IIIC
alexlutДата: Вторник, 14.07.2015, 17:27 | Сообщение # 451
Награды: 0
Статус: Offline
Профиль "в профиль", Ром?

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

filindrДата: Вторник, 14.07.2015, 20:45 | Сообщение # 452
Цитата alexlut ()
Профиль "в профиль"

Естессна! smile
Очень творческая работа с напильником. Опять же - "все так не смогут!"...

CELICA, FORD GT, ГАЗЕЛЬ, "Нерей", ИЛ-2,Fokker E.II

Сообщение отредактировал filindr - Вторник, 14.07.2015, 22:45

kugarДата: Среда, 15.07.2015, 13:01 | Сообщение # 453
Статус: Online
Цитата Victor68 ()
Любимое выражение П.О.Сухого я не случайно поставил в эпиграф своей темы. Дело в том, что наметившаяся устойчивая тенденция ко все большему усложнению издаваемых моделей на самом деле все успешнее рубит сук, на котором сидит. Чем был привлекателен польский "Малый моделяж" во времена СССР? ДОСТУПНОСТЬЮ для детей! Сейчас же одна журнальная разработка "круче" другой. И сколько же ДЕТЕЙ в возрасте 12-16 лет реально могут ДО КОНЦА собрать, например, P-38G или МиГ-29 от Халинского ? Даже далеко не всякий взрослый моделист сможет это сделать.

Из этого вопрос: а много ли новичков захочет заниматься бумажным моделированием, если они просто НЕ СМОГУТ собирать ДО КОНЦА начатые модели? Поэтому для того, чтобы в бумажное моделирование приходили все новые и новые поколения увлеченных этим делом, в первую очередь, нужны ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ДОСТУПНЫЕ и одновременно ВИЗУАЛЬНО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ модели.

А мы помним . Ась ?

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Сообщение отредактировал kugar - Среда, 15.07.2015, 13:07

Victor68Дата: Среда, 15.07.2015, 18:56 | Сообщение # 454
Цитата filindr ()
... причём из жести 10-ти миллиметровой, шобы сразу профиль нужный придать...

Понятно, выпиливать из гири вы уже пробовали, но напильникафф не хватило tomato

Victor68Дата: Среда, 15.07.2015, 18:59 | Сообщение # 455
Цитата kugar ()
А мы помним . Ась ?

bash

Цитата Victor68 ()
Так ведь для издательских целей этот металлизированный картон я и не планировал. Я его использую только для своего личного пользования, т.к. серебрянкой принтеры пока еще не печатают, а получить привлекательный итоговый результат очень уж заманчиво smile .

Сообщение отредактировал Victor68 - Среда, 15.07.2015, 19:11

kugarДата: Среда, 15.07.2015, 21:43 | Сообщение # 456
Бедные дети успеют вырастить внуков и уже скрипя , кряхтя и сыпя песком , смогут таки склеить самую копийную из простейших и самую простую из копийных модель доисторического к тому уже времени самолёта . И воздадут благодарственную молитву божественному , и восславят имя его , и воздвигнут бюст в полный рост из папье-маше на родине величайшего из великих гуру картонного моделизма . Аминь.

Сообщение отредактировал kugar - Среда, 15.07.2015, 21:47

Ivan_AirДата: Четверг, 16.07.2015, 01:51 | Сообщение # 457
Цитата Victor68 ()
Так ведь для издательских целей этот металлизированный картон я и не планировал. Я его использую только для своего личного пользования, т.к. серебрянкой принтеры пока еще не печатают, а получить привлекательный итоговый результат очень уж заманчиво

Значит, сейчас эта модель - как бы исследование на тему "а подойдёт ли такой картон в нашем деле"? Хотя раньше были другие цели, но теперь осталось именно это.

Но трудоёмкость всё-таки очень большая. Думаю, стоит уже сейчас подумать, как бы ускорить процесс обработки.

Сообщение отредактировал Ivan_Air - Четверг, 16.07.2015, 01:52

Victor68Дата: Четверг, 16.07.2015, 02:24 | Сообщение # 458
Цитата Ivan_Air ()
...сейчас эта модель - как бы исследование на тему "а подойдёт ли такой картон в нашем деле"?

Сейчас эта модель - испытание того, как она может РЕАЛЬНО выглядеть в задуманном виде - а именно, в тонированной серебрянке.

Процесс же строительства образца такой модели затянулся не столько из-сложности обработки толстого и ломающегося картона, сколько из-за фактического перерыва в работе над моделью почти на полгода. Это же - "ХОББИ" smile - время на него остается по остаточному принципу sad .

------------------------

P.S.

К тому же, судя по массе "откровенно благодарных" реплик в мою сторону, это мое начинание и не стоит того, чтобы над ним "шибко надрываться". Когда сделаю - тогда и сделаю. Мне - "не горит" и, соответственно, доделывать эту модель буду просто для своего удовольствия.

Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 16.07.2015, 02:50

M_I_X_E_YДата: Четверг, 16.07.2015, 06:41 | Сообщение # 459
Цитата Victor68 ()
Когда сделаю - тогда и сделаю. Мне - "не горит" и, соответственно, доделывать эту модель буду просто для своего удовольствия.

А мне было бы интересно собрать модель, правда с вооружением, шасси и пр., хоть свистками не увлекаюсь (публикация в АиВ немного добавила желания). Остается вопрос, КОГДА???

Ин биг фэмили клювом дон'т клац-клац! Энд иф клац-клац, зен вэри квикли-квикли!!!
На аэродроме: Ла-5ФН, МиГ-3, ЛаГГ-3, Bf.109-E4, И-1, И-16 тип 10
В цеху: Do-17P И-135

mapsДата: Четверг, 16.07.2015, 12:21 | Сообщение # 460
Цитата Victor68 ()
судя по массе "откровенно благодарных" реплик в мою сторону

Эта "масса" п...лов, уже реально надоела! cry
Успехов с моделью!

kugarДата: Четверг, 16.07.2015, 15:45 | Сообщение # 461
maps, вот то , что с точками у Вас , это к ТС . Вы ещё не поняли , что именно он и есть вот тот самый
Цитата maps ()
п...л
?
Я лишь сделал попытку напомнить об изначальной цели сего начинания , вполне достойного на тот момент . Но постепенно оно банально скатилось и дальше скатится , и не закончится оно ничем , поверьте ! Перечитайте тему с самого начала просто . А я, да , не отрицаю , целенаправленно п....лю в этой теме . biggrin

Victor68Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:13 | Сообщение # 462
Цитата M_I_X_E_Y ()
А мне было бы интересно собрать модель, правда с вооружением, шасси и пр., хоть свистками не увлекаюсь (публикация в АиВ немного добавила желания). Остается вопрос, КОГДА???

Модель изначально предусматривалась с шасси, что можно увидеть на третьей странице этой темы. В собираемом сейчас серебристом варианте все будет доведено до конца.
Подвесное вооружение к модели, разумеется, тоже стоит в планах по ее разработке. На четвертой странице этой темы данный вопрос тоже обсуждался.

Что же касается сроков, то все зависит от ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ к завершению модели. (Пока что "отдельные" участники форума активно способствуют тому, чтобы "ничего не вышло".)

Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 16.07.2015, 19:28

Victor68Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:14 | Сообщение # 463
Цитата maps ()
Успехов с моделью!

maps, спасибо! Хоть мало-помалу, но буду продвигаться вперед! smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 16.07.2015, 19:20

Victor68Дата: Четверг, 16.07.2015, 19:18 | Сообщение # 464
Цитата kugar ()
Надо было из жести вырезать . Ни тебе пыли , ни тебе 6 часов наждачкой туда-сюда .

Цитата kugar ()
Я лишь сделал попытку напомнить об изначальной цели сего начинания

Цитата kugar ()
я, да , не отрицаю , целенаправленно п....лю в этой теме .

Могли бы Вы уточнить, какое из этих Ваших высказываний является изначально ПЕРВИЧНЫМ, а какие уже "производными" от него?

Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 16.07.2015, 19:36

djdanteДата: Четверг, 16.07.2015, 19:45 | Сообщение # 465
Victor68, я тут недавно, как бы, а шариться по сайту лень. А у вас есть хоть одна законченная работа (модель), чтоб посмотреть. Ибо вижу вас почти в каждой теме, а ваших не видел...

Единственное что не печально показать:
Tiger I (Panzerkampfwagen VI Tiger Ausf.E)
Silica

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Страница 31 из 43«1229303132334243»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus