[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 40 из 43«12383940414243»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))

Mirage-IIIC
Victor68Дата: Четверг, 18.02.2016, 01:00 | Сообщение # 586
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nd223 ()
alexlut традициям не изменяет,............ скорее всего нибудит sad

Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 18.02.2016, 01:01

alexlutДата: Четверг, 18.02.2016, 03:16 | Сообщение # 587
Очень-очень хочешь сделать мне больно? Я подскажу. Укуси меня за какашку.

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Victor68Дата: Четверг, 18.02.2016, 16:34 | Сообщение # 588
Цитата alexlut ()
Очень-очень хочешь сделать мне больно?

Зачем ? smile И так понятно, что твои бессмысленные ругательства не стоят того, чтобы на них обижаться smile

Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 18.02.2016, 17:13

VILKASДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:53 | Сообщение # 589
За хорошую модель поставил +.
А так как мы её и так неполутчим, так на странице 350 http://only-paper.ru/forum/83-17246-467159-16-1426024217, был выложен етот красвчик, но н саите ево ненашол. Может кто нибуть cможет ево перезалить?

Знаю, тема не та, так что сразу прошу извинений smile

Сообщение отредактировал VILKAS - Воскресенье, 28.02.2016, 23:55

75catДата: Понедельник, 29.02.2016, 01:41 | Сообщение # 590
Израильский разработчик (переработчик?) данной модели Йоав Хозми принципиально не делает в своих работах шасси. Увы...

А выкройки лежат http://only-paper.ru/load....-0-2957

если надо - то это необходимо

Сообщение отредактировал 75cat - Понедельник, 29.02.2016, 01:48

VILKASДата: Понедельник, 29.02.2016, 02:29 | Сообщение # 591
75cat, спасибо. через поиск ненашол. Но, одно НО!!! 1/30!!! Мда...

AlexxDДата: Понедельник, 29.02.2016, 03:28 | Сообщение # 592
Цитата VILKAS ()
Но, одно НО!!! 1/30!!! Мда...

90.91% при печати, получите 1:33

VILKASДата: Понедельник, 29.02.2016, 03:37 | Сообщение # 593
AlexxD, спасиба, но в инструкций написано что маштаб 1:32. Так переделат нестоит. Кстате, модель сделана на десятку! А если кто захочет сделать шаси, то недумаю что ето будет сложна самому смастерить... wink

Victor68Дата: Понедельник, 29.02.2016, 18:15 | Сообщение # 594
Цитата VILKAS ()
Знаю, тема не та, так что сразу прошу извинений smile

Почему же не та ? Тема о Mirage-IIIC, так что и израильская его модификация в этой теме вполне уместна. Всегда интересно сравнить между собой различные варианты разработок модели одного и того же прототипа.

Цитата VILKAS ()
Кстате, модель сделана на десятку!

В части разрисовки модель израильского Миража выполнена вполне эффектно, хотя лично я не сторонник того, чтобы бесчисленные ряды заклепок были сильно видны на выполненных моделях. Все-таки нормальные рабочие машины не выглядят так, как старые музейные экспонаты.

В части же соответствия геометрических форм модели израильского Миража реальному прототипу, то явно заметная невооруженным глазом горбатость средней части фюзеляжа портит все визуальное впечатление от этой модели. Как разработчик, непосредственно столкнувшийся с особенностями моделирования из бумаги "простых Миражевских форм" могу сказать, что именно средняя часть фюзеляжа в этом прототипе является наиболее проблемной с точки зрения получения из бумажных выкроек его требуемой копийности. Разработчик же израильской модели с ЭТОЙ конструкторской задачей должным образом просто не справился. Кроме того, низ этой модели (под крылом) спроектирован по пути наименьшего "выкроечного сопротивления" без решения задачи получения копийного сходства с прототипом.

Так что красивая яркая разрисовка хоть много значит для модели, но это еще не 10 баллов из 10 smile .

Victor68Дата: Понедельник, 29.02.2016, 18:27 | Сообщение # 595
Из-за использование для выкроек консолей крыла толстого 0,5 мм картона пришлось несколько изменить конструкцию внутреннего каркаса крыла. Для того, чтобы каркас не оказался слишком толстым (под и без того толстые стенки консолей крыла) каркасные панели для намазывания клея пришлось вклеить внутрь каркаса, а не поверх него:

Прикрепления: 2941819.jpg(100Kb)

Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 29.02.2016, 18:51

Victor68Дата: Понедельник, 29.02.2016, 18:49 | Сообщение # 596
К сожалению времени для работы над моделью в последнее время стало совсем мало sad . Если хоть пару часов в неделю и удастся над ней поработать, то и это становится большой удачей. Поэтому, хоть и не много осталось сделать до полного завершения модели, но дальнейшая работа над ней сможет продвигаться крайне медленно.

На сегодняшний день удалось пока только пристыковать консоли крыла к фюзеляжу:

Качество фоток получилось довольно посредственное, но уж какие есть. Фотографировать серебристую модель больших размеров очень желательно на улице с хорошим дневным освещением, но пока приходится обходиться теми квартирными возможностями, какие есть.

VILKASДата: Вторник, 01.03.2016, 01:39 | Сообщение # 597
Victor68, что касаетса твоеи разработки, я за неи слежу и могу сказать только одно, выглядит очень хорошо. И по внешнему виду и по течнологий сборки и даже по копииности. Здесь некоторые пробовали доказать что он неточен, но неповезло. И скажу одно, правильно зделал, что смотрел не толко в чертежы, но пользавался и фотографиями. Я сам знаю, как сложно наити чорошые чертежы. Почти все, с погрешнастями...
А что касаетса другово Миража, так я тебе рекомендую ево скачать, и некоторые технологии применить в твоём "птенчике" wink Поверь, хотя он и горбаты, но кое что, в нём зделана лутче чем у тебя. РЕКОМЕНДУЮ, поверь старому волку :D
А так, удачи в построике wink

AlexxDДата: Вторник, 01.03.2016, 02:39 | Сообщение # 598
Цитата VILKAS ()
но в инструкций написано что маштаб 1:32.

Автор, на Papermodelers, утверждал, что 1:30.

Алексей-АлексейДата: Вторник, 01.03.2016, 02:49 | Сообщение # 599
Награды: 9
Victor68, отличный Мираж выходит. Модель вроде бы простая, а выглядит очень эффектно !

ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4

Victor68Дата: Вторник, 01.03.2016, 17:14 | Сообщение # 600
Цитата VILKAS ()
А что касаетса другово Миража, так я тебе рекомендую ево скачать, и некоторые технологии применить в твоём "птенчике" wink Поверь, хотя он и горбаты, но кое что, в нём зделана лутче чем у тебя. РЕКОМЕНДУЮ, поверь старому волку :DА так, удачи в построике wink

VILKAS, спасибо и за хороший отзыв, и за разумную рекомендацию!! smile

Разумеется, выкройки израильского "Миража" я давно уже скачал (был уже в этой теме разговор об этой разработке) и внимательно их изучил. Да, в этой разработке есть интересные конструкторские решения. Особенно мне понравилась конструкция кресла. При всей простоте его выкроек кресло из них складывается достаточно солидное smile . Но в целом в моей разработке модели "Миража" принципиально противоположный конструкторский подход, состоящий в том, чтобы базовые выкройки модели самолета обеспечивали хорошее копийное сходство с прототипом, а малозначительная деталировка, существенно усложняющая процесс сборки, была заменена на ее псевдоизображения.

Т.е. моя разработка ориентирована на то, чтобы относительно большая модель (длиной 0,5 м) была подвешена под потолком комнаты. Соответственно рассматривается зрителями она будет с некоторого удаления и потому разные мелкие детали на ней все-равно будут не заметны зрителям. Зато отсутствие на модели разного рода мелких легко отламывающихся элементов позволит беспроблемно счищать с нее вездесущую комнатную пыль smile .

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Mirage-IIIC ("Сложное и дурак придумает" (Павел Осипович Сухой))
Страница 40 из 43«12383940414243»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus