Пятница, 29.03.2024, 23:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-33 (палубный истребитель, б/н 70) (1:33)
Су-33 (палубный истребитель, б/н 70)
МаксАртДата: Четверг, 28.05.2015, 03:18 | Сообщение # 151
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Modeller, я о том, что никогда не встречал больших "полуяиц" со спиральной раскраской - как элементов, скажем, фюзеляжа.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
panserДата: Четверг, 28.05.2015, 07:12 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
я о том, что никогда не встречал больших "полуяиц" со спиральной раскраской - как элементов, скажем, фюзеляжа

Пожалуй, только это.
 
VeikbarДата: Четверг, 28.05.2015, 14:02 | Сообщение # 153
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Вовсе не обязательно рисунок блюсти. На одно тонном тоже должно смотреться.

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
ModellerДата: Четверг, 28.05.2015, 16:06 | Сообщение # 154
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
я о том, что никогда не встречал больших "полуяиц" со спиральной раскраской - как элементов, скажем, фюзеляжа.


А, ясно. Да есть наверно где-то. Не майтесь дурью короче )


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
AlexIvansДата: Четверг, 28.05.2015, 16:53 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Для belik и МаксАрт
Развернуть-то нетрудно. Только по кривизне поверхности и ширину спиральных витков расчитать надо, иначе либо скосит, либо не сойдется. А вот склеить и вовсе нетрудно. Папиросной бумажкой изнутри подклеить вдоль шва и свести пинцетиками кромки, а складочки папиросочки как подсохнет, так шариком изнутри же разгладить на резиновой подложке - ровненьнко всё становится и швы почти незаметны. Можно и расчетными шпангоутами изнутри под конец укрепить.
Труднее по такой неравномерной спирали рисунок выкладывать рассеченный, если таковой есть (это ведь не обязательно тоже спираль может быть).
Впрочем, это не тема к обсуждению, а выпад Vit'yune, поскольку реально нечасто на такую технологию решишься. Частный, так сказать, случай, характерный для коков винтов, обтекателей ракет, радаров или что-то подобное. Хотя эллипсоиды порой изюмительные получаются.
МаксАрт, удачи в разработке и творческих порывов. Ждем триумфального финала!
 
alexlutДата: Четверг, 28.05.2015, 21:36 | Сообщение # 156
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
AlexIvans, такая поверхность делается минут за 10, может меньше, не пробовал, задачи не было. Таки 21-й век на дворе! Даже, помню, были такие плетеные бумажные воздушные шары. Красиивые!!!

Но главное, опять же, не в этом. Главное в том, что, как я и предсказывал, с появлением в теме пЭрсонажа Vityunya, тема обрела несколько страничек сааавершенно не по делу. Умеет, засранец, любое доброе начинание во флудильню обратить. Мать'и'матик-теорЭтик-обдолбЭш...

ПысПыс МаксАрт, ты у другой сушки две пульки-то нашел? cool


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 28.05.2015, 21:41
 
МаксАртДата: Четверг, 28.05.2015, 23:29 | Сообщение # 157
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Н-да, разработка приостановлена до середины июля, а тема пополняется обсуждением углов и сечений ))). alexlut, две пульки нашёл и положил, спасибо за наводку! Пересмотрел фотографии внутрянки и сразу отыскал, где их крепление затаилось biggrin

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Victor68Дата: Пятница, 29.05.2015, 03:08 | Сообщение # 158
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Его не слишком выпуклый нос состоит из 6 сегментов. Не семь, а шесть, так что я потихоньку исправляюсь. А серьёзнее - я долго разглядывал фотки и разбил так, как разбил. Любую критику ценю, но в данном случае против своих ощущений идти не хочу. Субъективизм, однако.


Сколько я ни разглядывал "головную часть" ракеты (окрашенную в более темный тон), но больше 4-х (!) сегментов в этом ее конструктивно и визуально выделяющемся элементе на насчитал. Так что получается, что Ваши "ощущения" очень даже совпали в данном примере с моим "субъективизмом" smile

--------------------
P.S.
Ну, щас "мамантав" набежит... wacko "Будем посмотреть" biggrin


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 29.05.2015, 03:24
 
AlexIvansДата: Пятница, 29.05.2015, 17:52 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
kugar: ЗАЧЁТ!!!
Поддерживаю ведение риторики только по модели и в плоскости оказания всемерного содействия и помощи автору.
А флудятину - побоку. Пройдет весна, там может и здравомыслие у оппонета появится. А то как червь по всем форумам модельным следит-гадИт.
А Мираж-то замёрз почему-то... Подглядываю без уже энтузазизма.

Для alexlut:
Согласен, что технология "апельсиновой корочки" несложная, но кропотливая. И в некоторых решениях более предпочтимая. Тут уж дела, вкуса, опыта и задачи. Автор на то автор, чтоб принимать решения. Наше дело смотреть, любить и хлопать в ладоши, если больше ничего не умеем.
Да в ножки разрабам кланятся, что делают для нас, пожирателей картона, порой шедевры.
За понимание проблем критиканства и неприятия отклонений от линии благотвотрного сотрудничества и взаимопомощи - отдельное спасибо!
 
Victor68Дата: Пятница, 29.05.2015, 19:05 | Сообщение # 160
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Это конус , но как бэ э более скругленно- слегка-выпуклый...

Если бы Вы к этому еще вспомнили, что данный обтекатель РЛС для Су-33 я рассматриваю оптимальным не только из 4 секций, но и из 5 (на усмотрение разработчиков), то Вашей эрудиции просто цены не было бы smile
-------------------
Но делать этот обтекатель РЛС из 7 секций - это явно за гранью оптимального решения данной задачи.


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 29.05.2015, 19:29
 
Victor68Дата: Суббота, 30.05.2015, 01:14 | Сообщение # 161
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Внимание ! ШЕСТИ секций ! А ! Каково ? Есть возражения ? Обоснуйте !

Если 4 - "мало", а 5 - "много", то зачем 6, и уж тем более, 7 ?


Сообщение отредактировал Victor68 - Суббота, 30.05.2015, 01:14
 
alexlutДата: Суббота, 30.05.2015, 01:46 | Сообщение # 162
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Витюнь, я тебя предупреждал! Вишь - мамонты (в перестройку белорусские школы несколько отстали в преподавании русского, так-что мамантав я тебе прощаю, тундра) уже мерещатся... Бригаду на какой адрес вызывать?

Ну, а самым смелым - нос Су-33 пять витков (хе-хе!!!) спиральной развертки! Как раз уместилось на А4 cool


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
МаксАртДата: Суббота, 30.05.2015, 02:46 | Сообщение # 163
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Скачал, посмотрел - интереееесно! Вот тока надо бы насечки сделать, иначе склеить не получится. Хотя бы по одной на виток! А витков-то пять.... Ах как мало! smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
alexlutДата: Суббота, 30.05.2015, 02:47 | Сообщение # 164
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
МаксАрт, на витЁк? biggrin biggrin Торопился ж ну - домой собираюсь с путешествия smile Ляп-ляп - знакомо ж ну? smile

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Суббота, 30.05.2015, 02:51
 
Victor68Дата: Суббота, 30.05.2015, 03:02 | Сообщение # 165
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
Но 4,5 секций невозможно сделать физически

Поэтому - на усмотрение разработчиков. Кто делает модель попроще, тот сделает из 4-х секций, а кому хочется модель посложнее - из 5-ти. Но больше 5-ти секций будет только хуже для итогового внешнего вида обтекателя РЛС.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-33 (палубный истребитель, б/н 70) (1:33)
Поиск: