[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 22 из 35«1220212223243435»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-33 (палубный истребитель, б/н 70) (1:33)

Су-33 (палубный истребитель, б/н 70)
docmanДата: Четверг, 08.10.2015, 15:49 | Сообщение # 316
Награды: 0
Статус: Offline
Полностью присоединяюсь к Алексу.
На указанном примере Ф-35 разработки Павла Кохно. Саму модель хотел сделать но....
А вот этот набор для вытяжки фонаря сильно выручает.
Как кошмар вспоминаю когда по выкройке делал пуансон для МИ24

docman, Алекс, всё будет хорошо. Болванка для вытяжки фонаря будет из 93-х слоёв картона методом бутерброда. Идеально ))
Про этот способ бы по подробней!!!

VeikbarДата: Четверг, 08.10.2015, 16:29 | Сообщение # 317
Награды: 1
Максим. 93 слоя картона. не вариант. Во первых нарезать 93 детали, во вторых их надо склеить точно и клей в 92 швах даст солидную толщину, то есть увеличит длину конечной детали, и в третьих каждый моделист использует свой картон, который может варьироваться по толщине, например я люблю склеивать листы из под картонных коробок шоколадных конфет толщиной 0.5 мм, то есть в моем случае работы в 2 раза больше и погрешность будет значительно больше, а ведь на каждую картонку нужно еще наклеить распечатку толщиной 0.1 мм, 93 штуки увеличат длину фонаря еще на 9.3 мм. Так что это только в Блендере выглядит красиво, на деле будет все не так радужно.
Алекс дело говорит. Нужен продольно поперечный каркас с пазами отверстиями в поперечниках для пропуска корда, а также развертка стекла уменьшенная на толщину стекла и больше ничего.

Цитата docman ()
Как кошмар вспоминаю когда по выкройке делал пуансон для МИ24

Те же впечатления и у меня были когда делал пуансон для Су-27 УБ, длиной 10 см.

Визитка
В разработке:Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе:BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги

Сообщение отредактировал Veikbar - Четверг, 08.10.2015, 16:33

FargoДата: Четверг, 08.10.2015, 17:35 | Сообщение # 318
ну... там про 93 слоя... в конце приложения, МаксАрт поставил "))" что означает, что это шутка. А вы сразу так завелись, такие расчёты...

АлексДата: Четверг, 08.10.2015, 17:38 | Сообщение # 319
Награды: 4
Цитата Fargo ()
ну... там про 93 слоя... в конце приложения, МаксАрт поставил "))" что означает, что это шутка. А вы сразу так завелись, такие расчёты...

да мы то поняли))))) но ведь никто не отменял правило - в каждой шутке есть доля шутки biggrin

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

VeikbarДата: Четверг, 08.10.2015, 17:45 | Сообщение # 320
Fargo, Тема больная. В предыдущих моделях (в Як - 1000) Максим делал каркас для пуансона, но тот оказался не доведенным до ума.
Кто как, а я не воспринял это как шутку. Купился так сказать.

Визитка

Kirill102Дата: Понедельник, 12.10.2015, 02:08 | Сообщение # 321
Текстуры для Су-33. Может все-таки пригодятся.
http://depositfiles.com/files/tb7sg2yi2

МаксАртДата: Вторник, 13.10.2015, 02:02 | Сообщение # 322
Награды: 11
Kirill102, всё пригодится :)

Мужики, всё будет хорошо с каркасом для фонаря smile Я вот двигатели нарисовал, потихоньку объединяю смежные листы обшивки, появился переплёт фонаря. Завтра буду кабину набивать начинкой. Сейчас вот материала набираюсь.

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

Сообщение отредактировал МаксАрт - Вторник, 13.10.2015, 02:03

korneliyДата: Вторник, 13.10.2015, 02:14 | Сообщение # 323
Максим , а выложи пожалуйста скрин вида сзади в перспективе - хочется в объеме глянуть smile

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.

VeikbarДата: Вторник, 13.10.2015, 05:10 | Сообщение # 324
Максим. Извини за дотошность, но уж больно хочется от тебя получить идеальный СУ-33.
Так что сразу несколько замечаний. Все в хвосте.
1. Конусы в соплах двигателей кажутся великоваты в диаметре. Поясни пожалуйста.

2. Как я понял на соплах это еще не лепестки а просто текстуры для красоты, но предупредить хочу текстуру ты натянул не из того места. Там есть детально текстуры для нескольких лепестков. То что ты туда наложил на самом деле с крышек воздухозаборника (на фото звездочкой помечено место).

Давно хотел спросить. Лоскуты стыкуются по расшивке или как получилось?
Прикрепления: 0203626.jpg(109Kb) · 9110866.jpg(120Kb)

Визитка

Сообщение отредактировал Veikbar - Вторник, 13.10.2015, 05:46

МаксАртДата: Среда, 14.10.2015, 00:15 | Сообщение # 325
korneliy, запросто:

Veikbar, конусы двигателей. У меня они чуток расширены. В том смысле, что сопло двигателя расширяется или сужается в зависимости от режима работы двигателя. Я их сделал чуток расширенными как здесь:

Лепестки там уже были! А вот такой хорошей текстуры у меня не было, спасибо! Применил:

Нарисовал примерно кресло пилота.

И всю голову сломал: как зделать здесь округлость? Там закругление от основания ПГО к крылу. Прямым - уж слишком недостоверно. Лепестками - сами понимаете три новых шва вырастут и красоты не добавят.

Визитка

korneliyДата: Среда, 14.10.2015, 00:55 | Сообщение # 326
Макс, я тоже подумал насчет величины конусов на последнем колесе турбины, у тебя великоваты НМВ. Не сопла ,а конусы:

Прикрепления: 2297990.jpg(104Kb)

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.

Kirill102Дата: Среда, 14.10.2015, 01:23 | Сообщение # 327
Цитата МаксАрт ()
И всю голову сломал: как зделать здесь округлость

У меня на МИГ-АТ тоже такое неудобное место есть. Крутил вертел, в итоге киль из трех деталей стал состоять из 7 - 8 штук.

Прикрепления: 0097458.jpg(184Kb)

VeikbarДата: Среда, 14.10.2015, 04:01 | Сообщение # 328
Про конусы korneliy, правильно выразил мою мысль. Думаю именно поэтому он и просил вид в перспективе.
Тут лежит оригинал текстуры с лепестками 4 мегапикселя, в ПСД в свободном доступе нет.
Максим. Не гоже все лепестки одной текстурой покрывать. Там как минимум 5 разных лепестков. Слишком уж бросается у тебя в глаза одинаковый рисунок.
Вот так я у Витязя разукрасил движок. Одинаковые лепестки в глаза не бросаются.

То сложное место у мну будет реализовано примерно вот так.
Прикрепления: 0687237.jpg(80Kb) · 5640425.jpg(127Kb)

Визитка

Сообщение отредактировал Veikbar - Среда, 14.10.2015, 04:01

МаксАртДата: Четверг, 15.10.2015, 22:17 | Сообщение # 329
korneliy, Veikbar, помозговал и конусы уменьшил! :)

Цитата Veikbar ()
Лоскуты стыкуются по расшивке или как получилось?

По геометрии. Расшивка на текстурах - дело поправимое, всё равно все текстуры надо будет перепахивать.

Kirill102, в твоём случае проще жёлтую вставку отдельной деталью сделать, и можно будет обойтись малой кровью.

Цитата Veikbar ()
То сложное место у мну будет реализовано примерно вот так.

Иначе говоря, кромка будет прямой?

Едем дальше. Сушка из меня уже все силы высосала, невероятно сложная весчь. Но финал близок и придаёт сил. Нафиг, после сушки следующей разработкой будет какой-нибудь кубик. Просто кубик.

Итак, отрастил тормозной гак:

Легонько оттекстурил кабину:

Дальше. Никак не мог понять, почему снаружи в воздухозаборнике большая вмятина для шасси, а изнутри её не видно. Допетрил. Внутренняя обшивка имеет хитрую форму:

Внутренняя текстура ещё черновая, надо осветлять. Ну и для подъёмной решётки подобрать что-нибудь.

Такой каркас для фонаря покатит? :

Визитка

АлексДата: Четверг, 15.10.2015, 23:15 | Сообщение # 330
Награды: 4
Цитата МаксАрт ()
Легонько оттекстурил кабину:

По кабине в целом вопрос - будешь маньячить в стиле Халовского МиГа или сделаешь чуток навернутее чем у Удалого?

Цитата МаксАрт ()
Такой каркас для фонаря покатит? :

Макс, теперь сделай так что бы тот каркас который у тебя есть стал дыркой в форме фонаря, что бы ты понял что я имею в виду попробую объяснить - вырезаем данные тобой детали каркаса, собираем их, и вклеиваем шаблон остекления, пропитываем супер клеем и получаем форму для отливки из гипса, заливаем гипс и отрываем каркас с отливки, то что ты даешь сейчас останется внутри отливки, а это не то....

короче, нужно что бы после сборки данных деталей была такая конструкция - по сути без плясок с бубном готовая конструкция/форма для отливки болванки

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Сообщение отредактировал Алекс - Четверг, 15.10.2015, 23:16

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-33 (палубный истребитель, б/н 70) (1:33)
Страница 22 из 35«1220212223243435»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus