[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 24 из 35«1222232425263435»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-33 (палубный истребитель, б/н 70) (1:33)

Су-33 (палубный истребитель, б/н 70)
docmanДата: Вторник, 20.10.2015, 05:33 | Сообщение # 346
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
2. По фонарю. Мне кажется, нецелесообразно разворачивать его одним куском, и тянуть из пластика такую здоровенную елду. Передняя и задняя часть плоские, их куда проще делать отельно:

Сильно ошибаешся. Большая длина детали не проблема. Главная проблема упругость материала который стремится выпрямиться

Цитата Алекс ()
Макс, не знаю, мне проще вытянуть одним куском, и болван проще отлить большой и единство формы и фактуры будет... по поводу сложности не скажу, с первым фонарем да, дальше все более менее без напряга, тем более что в процессе понял что нет необходимости прогревать все и сразу, я тянул пошагово, блистер прогревал строительным феном и натягивал руками, тем более что все равно некоторые будут из обычной выкройки и пленки собирать

Цитата Veikbar ()
Тянутая же принимает форму болвана и не норовит выпрыгнуть из пальцев. Да и внутренний переплет в готовую форму легче вклеить.
У Витязя я делал болван для двухместной кабины, Длина около 10 см. Ничего, справился же. Результат в галерее.

Целиком солидарен с этим. Целиком тянутые детали при установке куда практичнее и приятнее в работе. А от-туда и качество, ну и возможность маневра при оформлении кабины. Проверено практикой.
Как пример фонари с пуансона F-35 уже живут на разных моделях. Ну подходят они туда!!...
Поэтому и поднял вопрос о цельно тянутом фонаре. Дальше уже моя забота. ;-)

МаксАртДата: Вторник, 20.10.2015, 20:01 | Сообщение # 347
Награды: 11
Всем спасибо за хорошие слова и участие! Всё понял по фонарю! Будет одним куском, мне-то всё равно :).

Модель готова на 99%, урааааа! Ффффух. Осталась только оптико-электронная станция, датчики ПВД и прочее на носу. Ну и округлость за ПГО. Ну и отзеркалить поверхности. Уже сейчас овер 60000 вершин моделька.

Созрел вопрос текстур. Разглядывая немногие фотографии семидесятого борта

пришёл к выводу, что окраска напоминает вот это:

Многие пишут, что палитра вообще была такой:

Но здесь даже не пятна, а нечто дымчатое????

Сейчас пока что стираю с текстур весь камуфляж, оттекстурирую расшивкой на голубом фоне. А дальше кисть в зубы и буду красить.

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

Сообщение отредактировал МаксАрт - Вторник, 20.10.2015, 20:06

skyratorДата: Вторник, 20.10.2015, 21:34 | Сообщение # 348
Награды: 1
Ура, дождался!!! Когда ждать тестовой сборки и выходы в свет выкроек? И еще, можно будет сделать несколько вариантов? (птица/тигр+бортовые номера) У меня друг там служит-хочу собрать для него!

Live free or die hard

VeikbarДата: Вторник, 20.10.2015, 22:12 | Сообщение # 349
Так, фары то не сделал еще для ночной дозапрвки.

Визитка
В разработке:Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе:BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги

panserДата: Вторник, 20.10.2015, 22:52 | Сообщение # 350
Цитата МаксАрт ()
Но здесь даже не пятна, а нечто дымчатое????

Двухцветное - вылинялое и облезлое.
Цитата МаксАрт ()
пришёл к выводу, что окраска напоминает вот это:

Нет, это поздний вариант окраски. Всё немного сложней - отправил в личку архивчик с фотками, там всё увидишь. wink

Сообщение отредактировал panser - Вторник, 20.10.2015, 22:55

МаксАртДата: Среда, 21.10.2015, 00:10 | Сообщение # 351
skyrator, до декабря хочу успеть разработать, склеить и оформить. А там видно будет :)

Veikbar, я ж писал:
Цитата МаксАрт ()
и прочее на носу

Ещё думаю штангу дозаправки сделать подвижной, но она зараза через каркас проходит, неудобно.

panser, спасибо за архивчик, есть с чем работать :)

А тем временем полностью оттекстурил хвостовое оперение. И размножил. Пятна нарисовать - и хоть сейчас клей.

Впереди самое сложное - текстура фюзеляжа сверху. Там напильником работать придётся мно-о-о-ого.

Визитка

VeikbarДата: Среда, 21.10.2015, 17:09 | Сообщение # 352
Максим скажи пожалуйста вот с этим ты как поступишь?

С наплывом в целом понятно, но темная часть крыла по идее подвижная.
Прикрепления: 9555777.jpg(62Kb)

Визитка

МаксАртДата: Четверг, 22.10.2015, 00:14 | Сообщение # 353
Veikbar, предкрылок Крюгера, будет подвижным. Если получится :). Сам фюзеляж в этом месте я упростил, ибо его геометрия выносит мозг, а подвижность оставил. Просто предкрылок в этом месте "наезжает" на фюзеляж:

Текстурирование. Мучительный и кропотливый процесс, но как приятно любоваться когда получается! Крылья готовы. Сейчас текстурю область двигателей.

Да, и ещё. Чуть попозже в комплект к сушке сделаю палубный тягач 3913 в 33-ем масштабе. Увидел его и прям влюбился.

Визитка

Сообщение отредактировал МаксАрт - Четверг, 22.10.2015, 00:15

АлексДата: Четверг, 22.10.2015, 00:29 | Сообщение # 354
Награды: 4
Цитата МаксАрт ()
Чуть попозже в комплект к сушке сделаю палубный тягач 3913 в 33-ем масштабе. Увидел его и прям влюбился.

Ну тогда еще и кусок палубы))))

а вообще круто получается)))

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Axel_74Дата: Четверг, 22.10.2015, 05:11 | Сообщение # 355
Цитата Алекс ()
Ну тогда еще и кусок палубы))))

Нет... тогда уж сразу "Кузнецова" ... crazy в 33-м... saddam shock

P.S. Походу очередной шедевр получается... respect

Сообщение отредактировал Axel_74 - Четверг, 22.10.2015, 05:18

VeikbarДата: Четверг, 22.10.2015, 05:22 | Сообщение # 356
Расшивка двигателей не должна быть зеркальна относительно оси. А так же обрати внимание что часть метала цвета побежалости с двигателей опускается на корпус.

На заднем плане трактор белорус везет мегамутантскую пушку. Может его тоже замоделить?
Жаль что нет псд от 33го. Расшивка от 27го на крыле очень сильно отличается, бросается в глаза линиями которых там не должно быть. Область вокруг места сгиба крыла совсем не верно оттексурирована.
Максим может лучше помучаться с Джпегами от 33го? Самолет Апокидзе принципиально?
Прикрепления: 4618636.jpg(114Kb) · 5528624.jpg(88Kb)

Визитка

Сообщение отредактировал Veikbar - Четверг, 22.10.2015, 05:52

АлексДата: Четверг, 22.10.2015, 05:26 | Сообщение # 357
Награды: 4
Цитата Veikbar ()
трактор белорус везет

Трактор точно не Белорус)))) возможно российская переделка, но на базе Харьковского трактора))))

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

kugarДата: Четверг, 22.10.2015, 05:29 | Сообщение # 358
Алекс, ну да , Т-150 .

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

VeikbarДата: Четверг, 22.10.2015, 05:51 | Сообщение # 359
Про трактор Шутка была. Просто похож. Хотя на самом деле это Чух из мультфильма Самолеты.

И все же, намучившись в свое время с этими текстурами, мне хочется посоветовать тебе Максим. Рисуй свои.
Прикрепления: 8275887.jpg(222Kb)

Визитка

Сообщение отредактировал Veikbar - Четверг, 22.10.2015, 05:57

SergeSSAДата: Четверг, 22.10.2015, 15:41 | Сообщение # 360
Награды: 2
Цитата МаксАрт ()
до декабря хочу успеть разработать, склеить и оформить.

Вот был бы прекрасный подарок к Новому году. Жду с нетерпением.

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, в работе Конкорд . А планов то, планов - лет на 100

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-33 (палубный истребитель, б/н 70) (1:33)
Страница 24 из 35«1222232425263435»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus