[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 27 из 35«1225262728293435»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-33 (палубный истребитель, б/н 70) (1:33)

Су-33 (палубный истребитель, б/н 70)
МаксАртДата: Пятница, 30.10.2015, 00:14 | Сообщение # 391
Награды: 11
Статус: Offline
Всем привет! Всё ближе финиш.

Veikbar, многие текстурные косяки будут устраняться уже на выкройках, но сегодня посидел над текстурами и сгладил очевидные ляпы. Вот такой щас вид сверху:

Нос оброс штангой дозаправки, ПВД и прочей мелочью:

Поправил двигатели согласно замечаниям, что раньше были:

Общий вид модели. Мне даже самому понравилось.

А теперь вернёмся к болванке для фонаря. Алекс вот здесь поднимал вопрос о большой картонной детали, эдакой форме для натягивания фонаря на болван. Очевидно, что этот вариант не прокатит. Стекло сушки больше чем полусфера. Одеть что-нибудь сверху не получится.

Так что, скорее всего, просто сделаю вариант каркаса болванки для середины (мне), и вариант болванки для всего остекленения целиком (народу).

Собственно, по 3д модели остались два момента - бумажные склейки на поперечных каркасинах и проклятый двойной изгиб за ПГО. До сих пор ничего путного не придумал. Завтра придумываю, завершаю модель и со следующей недели - разворот. Через семь дней хочу иметь готовые выкройки. Пусть мой принтер снова плюнет мне в душу, сожрёт расшивку, но наконец-то даст выкройки моего долгостроя biggrin

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

АлексДата: Пятница, 30.10.2015, 00:40 | Сообщение # 392
Награды: 4
Цитата МаксАрт ()
А теперь вернёмся к болванке для фонаря. Алекс вот здесь поднимал вопрос о большой картонной детали, эдакой форме для натягивания фонаря на болван. Очевидно, что этот вариант не прокатит. Стекло сушки больше чем полусфера. Одеть что-нибудь сверху не получится.

Макс, поправка, ты не правильно понял - большая картонная деталь служит формой для отливки болвана из гипса)))) ссылка которую ты дал на мой пост показывает только форму которую должны принять данные тобой детали

затем они пропитываются суперклеем для водонепроницаемости и заливаются гипсом, после высыхания форма просто срывается и получаем на выходе вот это - гипсовый болван для высокотемпературного вакуумного или ручного вытягивания пленок

берем блистерную или ПЕТ пленку и обтягиваем полученный болван

снимаем, обрезаем так как нужно

обклеиваем переплетом и усе

Цитата МаксАрт ()
Так что, скорее всего, просто сделаю вариант каркаса болванки для середины (мне), и вариант болванки для всего остекленения целиком (народу).

за одно расскажи свою технологию работы с данными тобой деталями, может действительно будет проще чем предложил я

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 30.10.2015, 00:43

VeikbarДата: Пятница, 30.10.2015, 06:23 | Сообщение # 393
Награды: 1
Цитата МаксАрт ()
Вот такой щас вид сверх

Модель принимает вид законченной. Выглядит супер. Единственное наверное лепестки двигателей надо бы разными текстурками покрасить, но это все на развертках в шопе.
Цитата МаксАрт ()
А теперь вернёмся к болванке для фонаря.

Фонарь даже если он более чем полусфера нормально обтягивается. Вакуумная приспособа у меня не справляется с большими фонарями. Поэтому чтобы сделать себе фонарь для СУ-27 УБ мне пришлось болванку посадить на довольно высокий стержень чтобы можно было как бы платочком ее обнять. Думаю тут так же не будет проблем.
На примере что Алекс показал так же не получится на мой взгляд качественного болвана опять же из-за более чем полусферы, тогда как бумага будет стремиться принять форму полу-овала. Хотя если она вся склеится по швам ровно может и прокатит, надо пробовать. Гипс по любому полировать и натирать воском для сглаживания неровностей и обтягивания. Короче, делай 3 варианта: 1 свой, 2 как Алекс советует, 3 как Голованов рекомендует. Не ошибешься. Все 3 способа у тебя тут обсуждались.
Цитата Алекс ()
Собственно, по 3д модели остались два момента

1й момент - бумажные склейки.
2й момент - двойной изгиб. Подумай еще может тут получится без накладок? Ну на крайний случай 2 варианта. Твой и второй с разрезами по швам.
3й момент - ГШ-30-1. неокрашенный щиток и решетка для охлаждения механизма пушки не нарисована. И вообще ВОТ тебе текстуры СУ-33 прямо из игры а то кто то обещал и не выложил.

4й момент - фары ночной дозаправки не забудь.
Прикрепления: 6499347.jpg(129Kb) · 6900128.jpg(65Kb) · 7713466.jpg(109Kb)

Визитка
В разработке:Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе:BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги

CHEFIRДата: Пятница, 30.10.2015, 06:57 | Сообщение # 394
Награды: 0
Цитата Veikbar ()
И вообще ВОТ тебе текстуры СУ-33 прямо из игры а то кто то обещал и не выложил.

Ну по движкам я эту же текстуру на 26 стр. выложил, а вообще эти текстуры еще раньше Kirill102 выкладывал, поэтому я и не стал повторяться ))

VeikbarДата: Пятница, 30.10.2015, 16:21 | Сообщение # 395
Да выкладывали только без движков и еще некоторых листов. тут все в пачке хотя и поздновато уже.

Визитка

VeikbarДата: Суббота, 31.10.2015, 07:42 | Сообщение # 396
Максим Можно поинтересоваться ? Какая толщина киля в самой толстой его части у тебя получилась. Рисовал по чертежу или может брал инфу извне?
И еще сколько всего точек подвески на СУ-33? Покажи пожалуйста модель с москитом вместе.

Визитка

МаксАртДата: Суббота, 31.10.2015, 19:43 | Сообщение # 397
Алекс, всё понял! :)

Цитата Veikbar ()
тут все в пачке хотя и поздновато уже.

Никогда не бывает поздно, покуда модель не развёрнута :D

Двойной изгиб. Единственный вариант, который мне видится реальным - вот. Двойная вогнутая кривизна, один кусочек по любому будет вырезан полностью.

Решётку нарисовал, неокрашенность будет в процессе обработки в шопе.

Москит - адская елда. Кстати, до сих пор не найду переходную балку, на которую его подвешивают. Там нечто сложное и здоровенное.

Фары дозаправки будут просто накладками. Я так подумал, нефиг им открываться, очень уж сложная получится штуковина, сборку затруднит:

Точки подвески - две на пузе, две на мотогондолах и по две на крыльях. Всего восемь, ой-ой. Ширина киля у основания получилась примерно 140 мм. Суммарный результать из чертежей, фотографий и глазомера :)

По модели пока всё. Склейки добавлю и буду разворачивать. Выкройки ещё вручную фотошопить много надо.

Визитка

Сообщение отредактировал МаксАрт - Суббота, 31.10.2015, 20:42

VeikbarДата: Суббота, 31.10.2015, 23:57 | Сообщение # 398
Максим, в самом начале пути я давал ссылку на 3д модель. Ты ее раскритиковал в пух и прах. Так вот если не ошибаюсь там был пилон для крепления москита. И если фару решил не делать тогда просто нарисуй ее. Не нужно наклейкой.

Визитка

Сообщение отредактировал Veikbar - Воскресенье, 01.11.2015, 00:55

МаксАртДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:23 | Сообщение # 399
Veikbar, понял, просто нарисую. Она, эта фара, сидит на месте стыка листов обшивки и каркаса, и реализовать её было бы очень непросто.

Смешно - сколько было дельной критики по деталям, а тот факт, что двигатели снизу должны иметь неокрашенные области - так никто и не заметил ))) Хорошо мне в голову стукнуло в последний момент. Короче: 3Д модель полностью готова, начинаю разворачивать. Может, на этой неделе успею, и да пребудет со мной Сила.

Визитка

VeikbarДата: Понедельник, 02.11.2015, 21:57 | Сообщение # 400
Цитата МаксАрт ()
тот факт, что двигатели снизу должны иметь неокрашенные области

Походу я не заметил потому как у 34ки там все окрашено. Хотя Су-34 единственная машина из линейки 27х с окрашенными двигателями.

Крыло кажется толстоватым, это потому что мы на скрине нижнюю плоскость крыла видими?
Единственное замечание к модели осталось. Петля складывания крыла не совсем оформлена.

Вот смотрю на твою модель а у самого рефлекс вращения в Максе включается.

Визитка

Сообщение отредактировал Veikbar - Понедельник, 02.11.2015, 22:05

takcoudДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:28 | Сообщение # 401
Извините, что лезу не в своё дело, но по-моему текстуры двигателей не должны быть зеркальным ображением.
Смотрите на лючки на верхней плоскости, петли д.б. с левой стороны, если смотреть с носа. Плюс круглый лючок тоже не с той стороны отностиительно квадратного.
Думаю это из-за того, что был оттекстурен один двигатель, а потом зеркально отражен, либо текстурировалось одной текстирой с осью по центру. Простите за замечание.

Сообщение отредактировал takcoud - Понедельник, 02.11.2015, 22:32

CHEFIRДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:58 | Сообщение # 402
МаксАрт, а почему было решено сделать под крыльями по 2 точки подвески, а не по 3?

Вот архивчик, в нем пару файлов текстурок для Су-33, на одном из них как раз есть петли, про которые Veikbar говорил

Сообщение отредактировал CHEFIR - Понедельник, 02.11.2015, 22:59

АлексДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:05 | Сообщение # 403
Награды: 4
Цитата CHEFIR ()
а почему было решено сделать под крыльями по 2 точки подвески, а не по 3

Ну вообще то всего по три точки подвеса на крыло против четырех в сухопутной версии, непосредственно под крылом по две и по одной на законцовке

МаксАрт, отрисованно классно, удачи с разворотом))))

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

VeikbarДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:25 | Сообщение # 404
Цитата takcoud ()
текстуры двигателей не должны быть зеркальным ображением.

Да Максим. Это косяк с твоей стороны. Хоть я и упоминал ранее про это, не проконтролировал. А за тобой оказывается глаз да глаз нужен.

Визитка

Сообщение отредактировал Veikbar - Понедельник, 02.11.2015, 23:26

CHEFIRДата: Вторник, 03.11.2015, 05:30 | Сообщение # 405
Цитата Алекс ()
Ну вообще то всего по три точки подвеса на крыло против четырех в сухопутной версии, непосредственно под крылом по две и по одной на законцовке

это что ли тоже сухопутная версия? cool

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-33 (палубный истребитель, б/н 70) (1:33)
Страница 27 из 35«1225262728293435»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus