Пятница, 29.03.2024, 06:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Airspeed AS 6 Envoy (Транспортный двухмоторный самолёт. 1934.)
Airspeed AS 6 Envoy
Giga111Дата: Четверг, 18.06.2015, 11:39 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересная модель! И завод заинтересовал( нуна как-нить заглянуть с экскурсией). Обратил внимание на бумагу. Не кажется, что она провисает? Похоже на перкалевое крыло самолёта- обтянутые шпангоуты. Это не в коем случае не камушек. Просто интересно. Я такую бумагу вижу впервые.
 
DaneДата: Четверг, 18.06.2015, 23:11 | Сообщение # 47
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Giga111, спасибо за добрые слова!
На Завод welcome forever!, как грицца. Всегда с удовольствием отвечу на вопросы. Адрес на картинках.

Да, бумага провисает. Тут дело такое: есть очень перспективная бумага, и идея для реализации из неё определённых реальных технологий. Смысл такой, что бы всё было как на настоящем прототипе. Ну, разумеется, в пределах возможностей и здравого смысла.

Поэтому сейчас я провожу разные эксперименты и исследования, что бы откатать технологию для будущей модели. Не знаю как насчёт оригинальности и первенства (наверняка уже кто-то делал), но мне нравится. biggrin А это главное в нашем деле. Хобби всёш-таки.

Ну и небольшое обновление по мотору:


cool


Нарушение правил форума!

Сообщение отредактировал Dane - Четверг, 18.06.2015, 23:12
 
DaneДата: Воскресенье, 28.06.2015, 05:40 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.

Первый мотор готов.


А вот вопрос: второй то надо делать или как? Ведь уже ясно как делать..... biggrin

cool


Нарушение правил форума!

Сообщение отредактировал Dane - Воскресенье, 28.06.2015, 05:43
 
Giga111Дата: Понедельник, 29.06.2015, 00:14 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Очень даже симпатичный моторчик! Я тоже поддержал бы тебя- считаю, что на модели вполне достаточно одного полукрыла, одного двигателя, одного стабилизатора, одной стойки шасси..... Ну чего уже распыляться на повторение деталей?..... Вот тока, думаю, пацаны не поймут biggrin biggrin biggrin
 
DaneДата: Четверг, 02.07.2015, 02:39 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Giga111, спасибо за отклик!
Тока тут такое дело. Если бы ты читал внимательно, то мог заметить, что это тестовая сборка. Тут жешь модели разрабатываются с нуля. И на пацанов не надо.... Они реальные, они всё поймут. Вот.
А так всё правильно сказал! biggrin

P.S. Там на картиночках адресок указан.... Заглядывай - будешь в курсе.

cool


Нарушение правил форума!
 
Giga111Дата: Четверг, 02.07.2015, 18:47 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Dane, братишка, я всё понимаю про тесты. Но хочется увидеть полное творение biggrin .
Твой заводик мне нравится, частенько туда заглядываю. Кстати, я там второе сообщение от посетителей оставил, но ещё раз прошу- не воспринимай его за камушек в огород. Удачи!
 
DaneДата: Пятница, 10.07.2015, 05:40 | Сообщение # 52
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Giga111,
если коллега хочет, то Завод (!), можно даже сказать Заводищще!!!, выполнит план и выдаст желаемое на три недели раньше срока. Это свято!

Наберись немного терпения. Сейчас лето, дача, стройка.... Времени катастрофически не хватает. Но я буду стараться. Я барказ почему так быстро построил? Я в том году ногу повредил и всё лето и осень просидел на стуле.... С костылями в обнимку. surprised Но я так больше не хочу. Вот такие дела.

Да, и пиши сообщения по любым вопросам строительства. С удовольствием отвечу. Чесслово!

cool


Нарушение правил форума!
 
П@LЫ4Дата: Суббота, 11.07.2015, 00:19 | Сообщение # 53
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 1574
Награды: 1
Статус: Offline
Dane
Как зарегистрироваться на Вашем сайте?


Поживём - увидим,
доживём - узнаем,
выживем - учтём.
 
DaneДата: Воскресенье, 12.07.2015, 07:03 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
П@LЫ4, к сожалению, пока никак. Мне не хватит времени на модерирование сайта. Может в будущем....
Если захотите высказать своё мнение или задать вопрос, пишите плз здесь в ЛС или на Заводе в Гостевую.

cool


Нарушение правил форума!

Сообщение отредактировал Dane - Воскресенье, 12.07.2015, 07:05
 
Giga111Дата: Вторник, 14.07.2015, 18:44 | Сообщение # 55
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Dane, судя по обороту промышленности, это даже не заводище, а гигант из Советского Союза! biggrin biggrin biggrin ! Понимаю- со временем полная ерунда. Сам сейчас перебрался жить на дачу, мастерская осталась в квартире. А там почти готовый Ил-86..... Ох, как руки чешутся..... Лето, мля cry cry cry
 
DaneДата: Среда, 15.07.2015, 06:41 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Giga111, привет.
Цитата Giga111 ()
из Советского Союза!

Вот как раз - нет. Мой Завод - это аллергическая реакция на совок. У меня всё наоборот: никакой коррупции, долбо-, садо-мазо и штурмовщины. Всё по плану - строго как попало! surprised Человек человеку друг, товарищ и брат....
А насчёт лета, не в качестве оправданки, а так, для понимания и развлечения... Я тут на старости лет саморучно забахал капиталку колодца....



Тык это была внеплановая работа... Свалилась на меня из-за местных долбо.... cry
Оттакойеделло....

cool


Нарушение правил форума!
 
Giga111Дата: Четверг, 16.07.2015, 02:50 | Сообщение # 57
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Dane, у меня в прошлом году была грандиозная стройка( до сих пор выплачиваю кредит biggrin ). На колодец я не замахивался- просто пробурил скважину на 30 метров, бросил туда насос и добываю воду. У тебя видно, что основательная конструкция.
Ну, а про аллергическую реакцию скажу одно- при всём безобразии тогда строились, действительно, гиганты. Я именно это и имел ввиду. Вот и болею за тебя- что бы у тебя тоже получился гигант. Тем более, что судостроение ты освоил, теперь вовсю осваиваешь авиационную промышленность. Здесь могу только пожелать удачи!
 
DaneДата: Пятница, 17.07.2015, 20:12 | Сообщение # 58
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Giga111, спасибо на добром слове.
А насчёт того, что могло бы быть. Если не вдаваться в политический холивар, то за истекшие 20 лет у нас могли бы ходить на каждом флоте по одному, как минимум, авианосца класса "Нимиц"... Я в курсе стоимости Кузнецова и в курсе того, как строятся авианосцы.
Оттакойеделло....

cool


Нарушение правил форума!
 
Giga111Дата: Суббота, 18.07.2015, 02:55 | Сообщение # 59
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Dane, даже и не знаю чаво ответить..... cry . Действительно, политика изменилась, бронещит страны сейчас интересен только военным. Наши "отцы" всё больше интересуются бабулечками. Я, слава богу, уже своё отдал государству.... Теперь тоже ищу способ больше заработать. Спокойно на пенсии не сидится biggrin .
 
DaneДата: Воскресенье, 19.07.2015, 01:37 | Сообщение # 60
Группа: Опытные
Сообщений: 791
Репутация: 1458
Награды: 0
Статус: Offline
Да что тут говорить. Тут уже выпить надо.... На помин.... А бронешит читать наполовину по-русски, а вторую - по-английски...

cool


Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Airspeed AS 6 Envoy (Транспортный двухмоторный самолёт. 1934.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: