[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 5«12345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » СУ-6 с двигателем АМ-42 (Масштаб 1:33)

СУ-6 с двигателем АМ-42
HISshadowДата: Пятница, 12.06.2015, 06:21 | Сообщение # 46
Награды: 1
Статус: Offline
balu109, грязи был такой толстый слой, что она при посадке обсыпалась :Р biggrin

HISshadowДата: Среда, 17.06.2015, 18:56 | Сообщение # 47
Распечатал готовые листы с выкройками, так что сегодня начинаю кромсать и клеить smile . Гадский струйник почти полностью замазал обшивку, и ее практически не видно. Но то не страшно, типографская печать в журнале, я думаю, будет в разы лучше, чем печать на ушатанном струйнике. К слову, получилось 7 листов деталей и 4 листа инструкции. Качество фото конечно отстой, но и картинка тут просто для подтверждения слов smile

Сообщение отредактировал HISshadow - Среда, 17.06.2015, 18:58

klimorehДата: Четверг, 18.06.2015, 05:01 | Сообщение # 48
Награды: 7
Статус: Online
HISshadow, Быстро тут у вас!
Пока хотел в тестеры напроситься, то думаю скоро и модель соберется.

HISshadowДата: Воскресенье, 21.06.2015, 08:40 | Сообщение # 49
klimoreh, да, тут вы малость припоздали smile Но на будущее, глядя на качество вашей сборки моделей, я не отказался бы от вас. как от тестера моделей.

Ну а тем временем сборка потихоньку идет. Собрал каркас, начал делать обшивку.

HISshadowДата: Четверг, 25.06.2015, 06:03 | Сообщение # 50
Небольшой прогресс сборки. Впервые попробовал разрабатывать модель с деталями без черных окантовочных линий, послушав данных мне советов при сборке "кометы". Внешний вид модели действительно становится в разы лучше. Единственное что с непривычки резать не по линии, кое-где накосячил при сборке. Еще всплыл косяк, который в чистовиках я уже исправил. Перепутал местами цвета окраса на первой секции обшивки фюзеляжа. на днях пойду перепечатаю исправленную деталь. Жаль только что скорее всего появится разнотон, но то такое. Что готово на данный момент:

Из выявленных ошибок - обшивка кабины стрелка была в зеркальном отражении, исправил. кое-где нумерацию деталей перепутал - тоже исправил. Думаю еще цвет окантовочных линий на деталях выхлопных труб поменять с черного на коричневый того же цвета или темнее. Пока все.

Ил-18Дата: Четверг, 25.06.2015, 06:44 | Сообщение # 51
Награды: 0
Но уже хорошо, даже чем-то сборку Ил-2 напоминает. Посмотрим дальше.

HSE,
Ил-2, И-16, Либерейтор, Ил-18, Ил-38, He-111, Ил-102

kugarДата: Четверг, 25.06.2015, 11:45 | Сообщение # 52
Классно ! Только верх без расшивки как-то не фонтанственно .

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

Сообщение отредактировал kugar - Четверг, 25.06.2015, 11:46

klimorehДата: Четверг, 25.06.2015, 15:50 | Сообщение # 53
Цитата kugar ()
Только верх без расшивки как-то не

Так вроде светлые клепки есть?

Да быстренько и симпатично!

HISshadowДата: Четверг, 25.06.2015, 16:36 | Сообщение # 54
Цитата kugar ()
Классно ! Только верх без расшивки как-то не фонтанственно .

Ну расшивка то имеет место быть. Я выше уже писал, что струйник замылил при печати. У него темные цвета сильно раплываются.

Цитата klimoreh ()
Да быстренько и симпатично!

Спасибо smile

klimorehДата: Четверг, 25.06.2015, 19:58 | Сообщение # 55
понимаю, что не время,-- клепки бы пройтись тенями и обшивку ободрать на местах встречи швов. это так -взгляд со стороны.
в планах нет желания сделать логичное продолжение -Су-7?

HISshadowДата: Четверг, 25.06.2015, 21:02 | Сообщение # 56
klimoreh, насчет тенями - клепки то под потай. они не выпуклые, это ж не броневичок smile а насчет сколов... ну тут сложный вопрос. самолет то экспериментальный. налетал всего ничего. Да и действительно поздновато уже smile ну и честно говоря я не сторонник "старения" моделей. Я понимаю так модель смотрится гораздо красивее, но порой по сравнению с прототипом изрядно потаскана и звгрязнена. Прям неряхи какие то наплевательски к машинам как будто относились. Если с фронтовыми самолетами такую затертость еще можно допустить, то на эксперементальных самолетах она явно не к месту. Насчет су-7, идея конечно соблазнительная, но пока что-то не охота за нее браться. слишком много самолетов - вредно для здоровья smile

Victor68Дата: Четверг, 25.06.2015, 21:07 | Сообщение # 57
Цитата HISshadow ()
Ну расшивка то имеет место быть.

Если не ошибаюсь, диаметр нарисованных заклепок около 0,5 мм. Если 0,5 х 33 = 1,6 см - диаметр шляпок заклепок. Не великоваты ли они такие ?

Сообщение отредактировал Victor68 - Четверг, 25.06.2015, 21:11

HISshadowДата: Четверг, 25.06.2015, 21:13 | Сообщение # 58
Victor68, диаметр заклепок 0,4 а не 0,8.

klimorehДата: Четверг, 25.06.2015, 22:04 | Сообщение # 59
то что в потай,- я понимаю.
имел в виду как Хал темнит по внешнему радиусу, где обшивка продавлена .
сам не умею как показать, только если смотреть оригинал под лупой.
удачного финала!

HISshadowДата: Четверг, 25.06.2015, 22:36 | Сообщение # 60
klimoreh, я понял что вы имеете ввиду. но при столь малом диаметре заклепок есть ли смысл это делать? Тем более зная какая печать у БМ... это просто будет бесполезная трата сил и времени на мой взгляд

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » СУ-6 с двигателем АМ-42 (Масштаб 1:33)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus