[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 3«123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Транспортник Ан-12 (Модель в масштабе 1:33)

Транспортник Ан-12
сахарДата: Понедельник, 12.09.2016, 00:11 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте любители мастерить из бумаги!
Думал до этого дня полностью собрать фюзеляж, но оказалось не судьба. В общем конечно подвижки есть, но то, что задумал осталось за кадром.
Теперь по порядку, сложности по сборки появлялись, главным образом из-за резанных деталей, чем больше резов на деталях, тем больше становится погрешностей,
но тем не менее основную работу по фюзеляжу закончил, результат посмотрите. Много времени заняла подъёмная таль, точнее я сделал их две, но видел по фоткам, что бывает
и одна. Конечно сама балка имеет трубчатую конструкцию, но я упростил и сделал обычным вариантом, на фото видно. На моих талях не хватает цепочек, поэтому либо разживусь
либо сам сделаю впоследствии. Изготовление и монтаж талей заняло чуть больше дня, вроде кажется на фотках деталей не так много, но на самом деле оказалось много и они в основном мелкие. Рельсы для крана имеют двутавровую конструкцию, я разделил их по длине на три части, так чтобы верхния и нижняя деталь перекрывала стык в шахматном порядке. Сами тали в моём варианте, будут висеть прямо над грузолюком.
Знаю, что писанину никто читать не любит, поэтому на подробном описании останавливаться не буду, затрону лишь основные моменты. Так детали кабины под номером 3 и 4 склеиваются без применения шпангоута,а пол кабины штурмана, для удобства монтажа отделил от задней стенки, в оригинале они у меня идут одной деталью. Ещё перед приклеиванием детали обшивки надо не забыть вклеить нишу переднего шасси,точнее её имитацию. Остальная часть работы идёт привычным образом, но при сборке модели конечно надо для себя выбирать наиболее удобный порядок сборки каждого узла.

Всем творческих успехов, спасибо за отзывы и пожелания, до следующего воскресенья! smile

efyaДата: Понедельник, 12.09.2016, 01:58 | Сообщение # 17
Награды: 0
Красиво!
сахар, есть пожелание. Можно ли сделать передние кромки крыла, стабилизатора, киля на отдельном листе металлизированной бумаги (это было реализовано в модели Ил-18 от GPM) как вариант.

сахарДата: Понедельник, 12.09.2016, 02:10 | Сообщение # 18
Цитата efya ()
Можно ли сделать передние кромки крыла, стабилизатора, киля на отдельном листе металлизированной бумаги

Я это обязательно уточню!

МаксАртДата: Понедельник, 12.09.2016, 02:35 | Сообщение # 19
Награды: 11
Лепота-а-а-а! Блин, так быстро клеить модели можно только находясь в отпуске! smile А так детально разрабатывать - только щупая прототип вообще.

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

Giga111Дата: Понедельник, 12.09.2016, 04:09 | Сообщение # 20
Кайффово! Я летал в полку, где стояли Ан-12. Сам летал на Ан-26 и Ту-134. Но смотрю на этого красавца и ностальгия бьёт прямо в сердце)))))) Братишка, удачи в сборке!))))

П@LЫ4Дата: Понедельник, 12.09.2016, 13:31 | Сообщение # 21
Статус: Online
Женя извини, что отрываю, но монтаж крыла на фюзеляж без дополнительного каркаса в фюзеляже, может не выдержать.
размах за метр +четыре двигателя со своим каркасом +каркас крыла + механизация крыла???

Поживём - увидим,
доживём - узнаем,
выживем - учтём.

АлексДата: Вторник, 13.09.2016, 08:05 | Сообщение # 22
Награды: 4
Цитата П@LЫ4 ()
монтаж крыла на фюзеляж без дополнительного каркаса в фюзеляже, может не выдержать.
размах за метр +четыре двигателя со своим каркасом +каркас крыла + механизация крыла???

Если внимательно рассмотреть конструкцию фюзеляжа то очень хорошо видно что она близка по конструкции к прототипу, проще конечно но близко, между внутренней и наружной частями просматриваются картонные формеры которые и дадут необходимую жесткость, уверен что уже на данной стадии конструкция вполне жестка и прочна, да и вполне внятно просматриваются элементы усиления в том месте где будет лежать на потолке грузового отсека каркас крыла, да и вес будет не такой уж и большой как может показаться, я бы больше за стойки шасси переживал biggrin

Женя, разработка и сборка суперская!!!!

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

сахарДата: Вторник, 27.09.2016, 04:14 | Сообщение # 23
Моделистам, Привет!
Спасибо за отзывы и интерес!
Немного обновлюсь. За это время сделано практически всё, что задумано, а именно компоновки кабин, остекление, рампу, обтекатели рампы и хвостовое оперение.
Работа проходила медленно, много мелочей, подводных камней особо не было, переделал лобовое остекление кабины лётчиков, исправил нумерацию деталей, в общем по сборке трудно было устанавливать гребень обтекателя кабины кормового стрелка. Пришлось его клеить небольшими каплями клея, с ожиданием на прихватывание. Установил вторую кран- балку, грузовые створки, на этом работу по фюзеляжу можно считать законченной.
Осталось сделать плоскости, турбины, обтекали шасси и сами шасси, в конце установить мелочёвку в виде антен, датчиков и тд.
Всем желаю приятной сборки моделей! smile

url=http://radikal.ru/big/mb60k1u4zpcuz][/url]

P.S.
Цитата П@LЫ4 ()
монтаж крыла на фюзеляж без дополнительного каркаса в фюзеляже, может не выдержать

Всё будет хорошо, начну собирать, будет видно!

LeksarДата: Вторник, 27.09.2016, 04:34 | Сообщение # 24
Статус: Online
Ачуметь просто )

Kirill102Дата: Вторник, 27.09.2016, 09:13 | Сообщение # 25
Это целое авиастроение, а не просто моделизм!

bossnet1Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:26 | Сообщение # 26
Цитата Kirill102 ()
Это целое авиастроение, а не просто моделизм!

Согласен! Сам сижу обалдеваю surprised насколько все просто офигенно, столько мелкоты наворочено wacko , и качество то какое thumbup

летчикДата: Среда, 05.10.2016, 01:32 | Сообщение # 27
В 2017 году на выставке в Дортмунде обязательно приобрету данную модель, легендарный самолет, с апреля этого года ждал когда появится тестовая сборка )). Красота !!! Когда был у родителей в гостях с отцом вместе фото сборки смотрели, Батя у меня до пенсии в аэрофлоте пролетал.

семь раз примерь, один раз приклей!

M@XimusДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:56 | Сообщение # 28
В общем доступе будут чертежи? за такой шик, я даже готов заплатить smile

Начинающий

M@XimusДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:57 | Сообщение # 29
В общем доступе будут чертежи? за такой шик, я даже готов заплатить smile

Начинающий

lubakaДата: Понедельник, 17.10.2016, 00:21 | Сообщение # 30
thumbup Ще б ан-225 "Мрія" в такому масштабі і такій деталізації.
Прикрепления: 3469903.jpg(10Kb)

Сообщение отредактировал lubaka - Понедельник, 17.10.2016, 00:23

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Транспортник Ан-12 (Модель в масштабе 1:33)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus