Пятница, 19.04.2024, 22:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » English Electric Wren (Тестовая)
English Electric Wren
ModellerДата: Четверг, 29.12.2016, 05:17 | Сообщение # 31
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Вот совсем предыдущий эксперимент с такой покраской с выкройками ещё совсем старой версии, которые в свою очередь первые)
Прикрепления: 8334802.jpg (96.6 Kb) · 2745212.jpg (75.3 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
nofmoДата: Среда, 15.02.2017, 15:13 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Честно говоря непонятно за что платить. Судя по тестовым фото не факт, что можно собрать, во всяком случае аккуратно. Дело даже не во внутрянки, которая закроется, в уровне модели. Детали можно сделать фактурнее объемнее.
 
ModellerДата: Среда, 15.02.2017, 18:56 | Сообщение # 33
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
nofmo, на ряду с таким, существуют крайне противоположные мнения твоему, ты знаешь, по этой модели. Подтверждённые продажами к тому же. Без философствований на эту вечную тему для кого-то.

Не твоя налоговая декларация, не хочешь не плати. Вопрос то в чём. Сделай лучше, и касается не только этого планера. Примеры сборок одних и тех же моделей, но крайне разные по уровню сборки, по форумам куча. И там журналы. Всё зависит от уровня моделиста. Так что вопрос в данном случаи к "тебе".


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
nofmoДата: Четверг, 16.02.2017, 03:21 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Modeller дело, прежде всего, ни в мастерстве моделиста, а в том, что многие современные модели разрабатываются не очень негуманно по отношению к тем кто будет их собирать. Там где можно сделать узел технологичнее с точки зрения сборки, он нарезается в лапшу и клеится в стык и т.д.
Я к сожалению не видел выкройки Вашей модели, но думаю там примерно то же самое. Плюс отношение, по принципу всем кому не нравится могут идти лесом. Если чужое мнение не очень интересует, зачем тогда тему создавать на форуме. Что касается объемов продаж, то сейчас что-то только не продается и это вовсе не говорит о качестве. Я лично видел только фото тестовой сборки в этой теме и и они меня не впечатлили. Отсюда вывод либо модель не очень либо моделисту не хватило навыков
 
ModellerДата: Четверг, 16.02.2017, 04:25 | Сообщение # 35
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Приехали. Ну, ну....

Куда уж нам lol

Я ничего тебе на это отвечать не буду, вот по поводу всего. Так что забей. bye


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
alexlutДата: Четверг, 16.02.2017, 20:55 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Дело не во внутрянки... Ни в мастерстве... не очень негуманно... Мая радная руская езык...

Modeller, снимай с продажи чо. Такие люди неодобряэ...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 16.02.2017, 20:57
 
ModellerДата: Четверг, 16.02.2017, 21:48 | Сообщение # 37
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Ну да, таки чо. Обломаются спасибо сказать, что тут, что другим.
Но зато перепачкаться, при таких делах, в своих комментах в своё же метаемое г ... эт свято biggrin cool Наша вам поздравлять.

Касательно сборки в стык.

Прикрепления: 1603686.jpg (74.8 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Пятница, 17.02.2017, 03:17
 
nofmoДата: Пятница, 17.02.2017, 07:29 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Дело не во внутрянки... Ни в мастерстве... не очень негуманно... Мая радная руская езык...

Modeller, снимай с продажи чо. Такие люди неодобряэ...


Ох не думал, что кто-то будет копаться в моих опечатках. Какой мой родной язык Вас не касается. Я высказал свое мнение, высказал без оскорблений и насмешек. Не думал, что на форуме, среди тех, кто также увлекается бумагой, на мнение другого человека будут отвечать ни дискуссией, а хамством и насмешками.
Конечно какие мы люди, куда нам от Вас, видимо среди нас есть сегрегация, кто моделист, кто так погулять вышел. Я ни высказывал свое одобрения ни неодобрения, я высказал свое мнение. А сколько я занимаюсь своим хобби, каких достиг в это высот я отчитываться перед Вами уважаемый не обязан.

Цитата Modeller ()
Ну да, таки чо. Обломаются спасибо сказать, что тут, что другим.
Но зато перепачкаться, при таких делах, в своих комментах в своё же метаемое г ... эт свято biggrin cool Наша вам поздравлять.

Касательно сборки в стык.



Уважаемый Modeller, мне Вам спасибо говорить незачто. Я ничего не просил у Вас и ни чем Вам не обязан. Кто и во что пачкается мне фиолетово. Что касается сборки в стык. То она должна применяться, на мой скромный взгляд, там где это необходимо с точки зрения конструкции, а в тех узлах где можно обойтись без нее, ее быть не должно. Моделизм это любимое увлечение, а ни йога и хождение по углям, сборка модели должна доставлять радость. У разработчика на первом месте должна быть мысль о том насколько удобно будет собирать модель и все поверхности должны запиливаться именно с этой точки зрения, а не потому что так проще. Зачастую смотришь на модель и понимаешь ее автор вообще не думал как сгибать деталь, как ее клеить, как потом все стыковать. Моделей много, а те которые приятно собирать очень мало. Спроси у любого с этого форума - сколько недоделок отправилось в мусорку, сколько лежит глубоко в ящике, потому что достало додумовать за автора как собрать, как приклеить.
 
ModellerДата: Пятница, 17.02.2017, 16:30 | Сообщение # 39
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline

Прикрепления: 3416669.jpg (36.2 Kb) · 3124505.jpg (65.0 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
alexlutДата: Пятница, 17.02.2017, 17:20 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Modeller, ты осознал степень своей вины? Хиросима? Чьфу! Ты, и только ты делаешь тысячи людей несчастными! Ужс...

PS Не, я не могу... Слезы! Modeller, как ты мог?..

PPS Дэн, ты постиг смысл? Типа он сейчас обкакает Врена, ты расстроишься, и отправишь ему модель, чтобы доказать, что она не так плоха. Такой техничный, хитрозадумОный способ халявы, да?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Пятница, 17.02.2017, 17:28
 
ModellerДата: Пятница, 17.02.2017, 18:48 | Сообщение # 41
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
alexlut,

якой злодей lol
Прикрепления: 5793937.jpg (26.7 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Суббота, 18.02.2017, 04:07
 
ModellerДата: Суббота, 18.02.2017, 05:59 | Сообщение # 42
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и если по нормальному, и кого-то зацепило такое решение, всё с тем же "без каркаса", то действительно наличие его для этой модели вообще не оправдано. Если этого кто не понимает, и считает вздором, то ну что я с вами сделаю. Читайте сообщения выше в картинках, собственно суть там, про дзен)) Куда его тут лепить? Он без этого прочный зараза что пипец. Это раз. Два, нормальное абсолютно удовольствие от сборки. Три. Вот, рыбе зонтик, чес слово с такой конструкцией здесь и вообще в аналогах, на общивку тем что собирается и держит само себя и так прекрасно. Полоски склеек с клапанами вот тут да же...

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Суббота, 18.02.2017, 06:01
 
ModellerДата: Воскресенье, 14.01.2018, 21:34 | Сообщение # 43
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата mittra ()
ИМХО, на нижнюю плоскость крыла (как я вижу она плоская, по форме) надо бы добавить каркас,для жесткости крыла. Т.е. не вертикально картонную вставку поставить, а положить горизонтально, с последующей оприклейкой к нижней плоскости крыла. Это при условии 33 масштаба

Цитата Modeller ()
Поверхности очень прочные получились и без этого, поверь. Даже можно швырнуть его спокойно.

Цитата МаксАрт ()
Видео швыряния в студию



Гы. biggrin

Если кто снезойдёт до сборки, то птИшк на екардах. biggrin
https://www.ecardmodels.com/index.p....el.html

Плюс совет добавить между плоскостями заднего стаба и также руля, так как они из двух частей, вставку полоски из офиски.
Прикрепления: 6542973.jpg (116.9 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла


Сообщение отредактировал Modeller - Воскресенье, 14.01.2018, 21:47
 
ModellerДата: Понедельник, 15.01.2018, 04:58 | Сообщение # 44
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Любопытное фото.
Прикрепления: 9332427.jpg (193.3 Kb)


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
ModellerДата: Четверг, 07.11.2019, 02:30 | Сообщение # 45
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
https://only-paper.ru/load....0-16458

Скинул на главную.


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » English Electric Wren (Тестовая)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: